Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Берн

про шоколад

Мама мальчика (13 лет) Берлин

А что Вы против Sprungli имеете?не очень хорош и не очень дорог (по сравнению с бельгийским)????

0
12.08.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

??????

  я против Sprüngli ничего не имею, я только за...

 

0
12.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Берлин

"""""я не хочу сказать, что швейцарский шоколад самый лучший... лучшим я считаю бельгийский, о котором в россии наверное никто не слышал, а бельгия между тем ооооочень славится своим шоколадом и по цене он раза в 2 точно дороже швейцарского... """"

А какой бельгийский лучше?подскажите,пожалуйста

0
12.08.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

 я писала про российский шоколад... и мне по вкусу бельгийский нравится больше швейцарского...мое личное мнение. посоветую в KDW  в отделе delicatessa  наверняка есть хорошие сорта...

 

 

0
12.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Берлин

Я хотела конкретики ))) и совета,что более лучшего качества

0
12.08.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

вы начали с такой притензией ( как мне показалось) и будете ориентироваться на мой вкус?и ассортимент нашего магазина? сорри... предлагаю закрыть дискусиию

0
12.08.2013
Мама двоих (26 лет, 23 года) Ростов-на-Дону

Ох! Вы еще в Черногории шоколад. Тк называемый, не пробовали. 

Я работала в России одно время шоколатье,  работала с Бельгийским, итальянским шоколадом.но вот швейцарский не довелось.

0
12.08.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

вы специалист:-) я как потребитель с минимум знаний о шоколаде:-) я так понимаю, основа везде привозная, и купленная у тысячного посредника... часто чем дешевле и хуже, тем лучше, а брак везде можно заретушировать напр. ванильным ароматизатором или клубничным йогуртом...

а в черногории какой шоколад? италия вроде рядом:-) должно быть влияние:-)

0
12.08.2013
Мама двоих (26 лет, 23 года) Ростов-на-Дону

В Черногории шоколада практически нет, породия на него. Покупаю. В албании итальянский. Парадокс!

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

ага, парадокс...

вы во сколько встаете? еще до рассвета? или у вас кондитерская без производства хлеба?  удается время свободное найти с " хлебным" графиком?

0
13.08.2013
Мама двоих (26 лет, 23 года) Ростов-на-Дону

e3c564a07279a1fe4bf80dbab8487242.jpgС рассветом!!

Кондитерская , пока без производства хлеба.

Я как белка семиделка, стараюсь везде успеть, ! 

0
13.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Берлин

А я поддержу комментатора Tatiana. Пост ни о чем. В сообществе "заграница"вы призываете россиян не есть местный шоколад. Мы , не россияне, это пропускаем и интересно становится,а что же кушать нам?а ничего,просто бельгийский. Ничего конкретного, рассказ ни о чем. Бельгийский шоколад тоже имеет разницу ) Такие посты лучше размещать в дневнике и фукать с подружками.

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

Вы ре могли бы пройти мимо? Вы ж не хотите чтоб я у вас в дневнике " пофукала"? Мы ж не на базаре

0
13.08.2013
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Москва

Продолжу тему шоколада)))))

В этом году распробовала немецкий BELLAROM.....Советую!

Покупала в Испании в немецком Лидле..О, как!!!))))

Разница с российским шоколадом колоссальная.

0
14.09.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Вена

Я швейцарский шоколад не пробовала, а бельгийский ела. Честно, не особо замечаю разницу с российским. Вот вернулась из россии, с удовольствием ела местные конфеты там. Но я не ценитель шоколада. 

0
31.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да папа привозил бельгийский - оторваться невозможно

0
15.08.2013
Собрать бы вещички в роддом... Среднее образование в Германии???

Похожие записи