Войти

Санкции!

Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Ты еще и российские новости смотришь?
Про пармезан не поняла, он и стоил около 12...
0
26.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Около 12?! Это где???? У нас он по 20 продавался до последнего времени, Грана по 15-17.....
0
26.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
ты меня заставила усомниться, но в дровах нашлась реклама ашана за 23-29 октября )) (вспоминается сказка про невымытые горшки :))))) Грана Падaна — 8,90
Развесной, естественно.
Мне наоборот кажется, что цены подросли. Например, большая чертоза со скидками раньше встречалась за 1 евро, а в последний раз — что-то вроде 1,30-1,50

0
26.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Не, я говорю про цены, которые были год назад.
0
26.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

только что купили карнавальный костюм за 36, раньше — за 20... в том же месте, та же коробка

версия мужа про пармезан — постепенно дешевел в последние лет 7 из-за наводнений-землетрясений и прочих северных бедствий, 20 был 7 лет назад. На 13 он тоже не согласился)))

0
26.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Вы тоже на юге живёте?
0
26.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Между Неаполем и Авеллино, летом бываем в Прае. Южнее окрестностей пока не выбирались.
0
26.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Потому что я знаю, что цены на юге и севере сильно различаются. :)
0
26.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
это я тоже знаю ))

0
26.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Рано радовались!
Сегодня в конаде пармезан 14,90 :(
Грана да, 7,90
0
27.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Не, я же не говорила, что он повсеместно сыр по такой цене. Просто стали часто проводить акции, о которых раньше и  не мечтали.
Я помню старшей дочке (7 лет назад) для первого прикорма покупала Пармезан по 24-27 евро за кило. Вот это цены! А сейчас просто сказка  big_smiles_162.gif
0
27.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Вот именно акции мне сейчас меньше нравятся (
Уже месяц рикотта до 0,70 не опускается, а по евро слишком я не привыкла покупать на сырники(((
0
27.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Честно даже не знаю сколько рикотта стоит. Я её не так часто покупаю как Пармезан и Моццареллу. Время от времени беру одну васкетту на рынке, да, не кажется она дешёвой, ни раньше, ни сейчас....
0
27.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
ты сырники не делаешь?
моццарелла у вас буфала?
Почему-то на азиаго цены не меняются. Я никогда не могла понять такой цены. тильзитер он и  Италии тильзитер. а на тебе...
0
27.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Нет, не делаю. Они мне с детства не нравятся:)
Моццареллу, да, буфала покупаю, у нас прямо в городе производство, грех не покупать. Простая Моццарелла мне уже безвкусной фигнёй кажется:)))
И они не только Моццареллу делают, а кучу всего из молока буйволиц, и йогурты, и рикотту и скаморцу.
0
27.01.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
я думала, что буфалы только в наших краях (казертано-салерно) водятся :)))
Мой старший молочное не любит, а сырники ест (не докумекал еще, из чего они :)) Так что для нас это стратегически важный продукт...
0
27.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Оказывается и нас тоже есть буфалы:) Правда, они относительно недавно начали работать, года 3-4
Мои Пармезан с первого прикорма кушают и молоко пьют, йогурты и всё такое....:)
0
27.01.2015
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн
Я тоже помню, дешевле 20 я у вас не видела . Для нас и 20 дешево! Эх, я б головку целую заказала б:-)риджано:-)
0
27.01.2015
Irena
Москва

В Германии бензин подешевел немного, цены в магазинах прежние, ну бывают акции и скидки. В Греции были дешевые персики в прошлом году, их в Турцию даже за бесценок поставляли. Вот экономика страдает в Германии, бизнес против санкций, так как много было контрактов и клиентов из РФ во многих сферах. 

0
26.01.2015
Alena
Masaj, 23 года 1 месяцpupsik, 13 лет 5 месяцев Амберг

какая такая экономика страдает??!новость для меня.наверное смотря в какой сфере работать,у многих повышаются зарплаты и премии дают.При чем тут российский бизнес?! вся Германия на нем что ли повязана?
0
05.02.2015
Irena
Москва

Ну если для вас лично новость, то и в чем вопрос? Вы за всю Германию и ее бизнес решили ответить? Меньше эмоций, если не в курсе событий в разных отраслях, то не надо так реагировать. Вы наверное одна претендуете на истину в последней инстанции)) а мнения и выводы бывают полярны. 

0
06.02.2015
Alena
Masaj, 23 года 1 месяцpupsik, 13 лет 5 месяцев Амберг

я же и говорю : так высокопарно написано аж смешно)) страдает экономика)) бугага,если лично ваш или васи соседа бизнес страдает это еще НЕ экономика германии
0
06.02.2015
Irena
Москва

Можно вывезти  девушку из деревни, но деревню из девушки нет))) менталитет вижу остался совковый. Вы явно не тянете на элиту немецкого общества. Лично мой уровень не страдает вообще, а вот в частности корпорация Эйрбасс понесла убытки. Но вы смейтесь дальше, чего же еще остается. 

0
06.02.2015
Alena
Masaj, 23 года 1 месяцpupsik, 13 лет 5 месяцев Амберг

ой,элита германии и московская осозвалась big_smiles_111.gif

все ясно ,можете больше не утруждать  своими опусами))после корпорация Эйрбасс ))))))))..слабенькое представление об экономике вы имеете сразу видно явно не экономическое образование,(если вообще оно имеется слабо верится.)

у меня  муж работает в крупной автомобильной промышленности,так вот ТАКОГО ПОДьема не было с 2005 года.

Посмотрите % продаж бюджета БМВ и Мерседеса за последний год. желательно на немeцком,если понимаете.

вы реально думаете что россия такой гигант ?  обороты гугла  превышают оборот ВСЕй россии))?? laught1.gif
0
06.02.2015
В Англии бензин подешевел но не намного остальное все без изменений особо
0
26.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Ничего не подорожало?
0
26.01.2015
Не заметила продукты те же цены
0
26.01.2015
Olga
Federico, 14 лет 5 месяцевAlessandro, 10 лет 1 месяц Милан
У нас на севере я не заметила изменений в ценах на продукты, может потому что и раньше все покупала по оффертам
0
28.01.2015
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
У нас офферты раньше были совсем другие, гораздо более дорогие.
0
28.01.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

В Америке бензин стоит дороже колы

Я думаю , что поплотнело только в России... Я чувствую себя нищенкой за границей ... Реально ценники все изучаю ...)))))

0
26.01.2015
Оля
Андрюшка, 11 лет 9 месяцев Хартфорд
Бензин у нас упал в цене.
0
26.01.2015
Alena
Masaj, 23 года 1 месяцpupsik, 13 лет 5 месяцев Амберг

Бензин и дизель прилично подешевеле,пишут все что и продукты) цены не фиксирую ,если честно ,не смотрю на цены особо плюс минус ну сколько там тот сыр ...фрукты почти копейки итак всегда стоили.Вещи распродажи сумашедшие,но не из за санкций ,зимы толком не было,а сейчас началась..
0
05.02.2015
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн
Бензин подешевел и евро тоже. Банки ограничили продажу евро третьим лицам. Подорожали продукты с орехами. Напр. тартуфи, из за неурожая, так же подорожали сухофрукты некоторые, но это не из за России, а скорее из за хренового лета.
0
27.01.2015
У нас страна и вроде бы даже регион один, так что про бензин и сыры подтверждаю :) Грана по 7,90, говяжьи стейки по 9,90, очень много скидок на продукты в супермаркетах.
0
27.01.2015
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

В Германии сильно подешевел бензин. Был около 1,60, сейчас 1,2. Цены прежние остались. Часто и много скидки. Но это и раньше было

0
26.01.2015
Лёлик
Aslan, 13 лет 3 месяцаПланирую Стокгольм
Некоторые продукты подорожали, но у нас и доллар вырос, скорее всего с этим больше связано, а не с санкциями.
0
26.01.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Заправляться стало чуть дешевле) А больше ничего пока не заметила.

0
26.01.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Заправляться стало чуть дешевле) А больше ничего  пока не заметила.

0
26.01.2015
Помогите советом или рекомендацией, пжлст Очень нужна юридическая помощь в Египте!!!

Похожие записи