Вчера звонила подруга с которой мы знакомы со школы , общаемся с ней досих пор . Муж у нее военный и она живет в другом городе , приезжает раз в год погостить к родителям . Видимся раз в год , но этого нам хватает узнать как дела , как дети , как вообще жизнь . После 9 класса она уехала поступать в техникум , а я пошла в 10 класс . Естественно у ней там появилась другая подруга и на каникулы она приводила ее к нам в город . Я с ее подругой виделась раз 5 и то потому что она была с моей подругой . И вот прошло с последней встречи 20 лет и мне вчера моя школьная подруга звонит и говорит что зайдет увидится в воскресение и придет не одна , а с со своей той подружкой . Якобы подруга с техникума разыскала ее и она со мной тоже хочет меня увидеть , т. К мы с ней были знакомы . Но прошло столько времени и я даже лица ее не помню , у меня уже муж и трое детей и я как то нехочу показывать свою семью другому незнакомому мне человеку . Я подруге своей так и сказала , подружка моя говорит что как то неудобно ей отказать или не скажет же она что я негорю желанием ее видеть . Или это мои какие то заморочки . Вы бы как поступили?
а что здесь такого если она скажет той подруге что вы нехотите встречаться с посторонним человеком,я бы если бы была само той третьей подругой задалась бы вопросом а удобно ли это,это по молодости ходили незаморачивались,а сейчас у всех семьи и как то уже непойдешь без приглашения
0
06.08.2015
Ответить
да все вы правильно сказали. вы вправе не пускать в свой дом нежеланных гостей. как она скажет ей -ЕЕ проблемы. никто не приглашал ту подругу. а у той подруги должны быть мозги, что никто ее не ждет в чужом доме. ну если прям боитесь обидеть свою подругу скажите что дети плохо переносят посторонних в доме. или еще придумайте чего нибудь. но вообще она должна и так понять и не звать к вам в дом постооронних людей.
0
07.08.2015
Ответить
Все правильно вы сказали. Я вот тоже не люблю допускать в свою семью не близких людей. Можно ведь встретиться на нейтральной территории, если у Вас будет желание.
0
10.08.2015
Ответить
можно встретиться втроем на нейтральной территории. погулять, посидеть в парке , лето же. И не будет ваша семья продемонстрирована
0
06.08.2015
Ответить