Иностранное имя с русской фамилией

Поменяйте фамилию, чтобы подстать имени было. Не шучу. Моя золовка так сделала.
09.01.2018
Я дочь назвала Виорика. Против были все, в том числе и ее отец. Но меня не переспорить. Отчество Васильевна. А вот с фамилией сочетается вполне. Если бы дочь назвали как угодно иначе, мне бы имя не понравилось. Не представляю, как можно на такое согласиться.
05.01.2018
тоже мне, повод. а аргумент-то какой "мои родственники не одобрили"....) плевать вообще. желательно,чтобы созвучно было и все. если мальчик - подумать, что отчество нормальным было более-менее. у нас имя "заморское",фамилия простая, но звучит во всех планах. вообще не парюсь. и чужое мнение меня не парит. ну Амелия Васечкина - и что?) Пофиг вообще. Я на "недовольных" плюю и говорю, что у меня зато фантазия есть)
30.12.2017
Аргумент не тот, что родственники не одобрили, а тот, что и не сочетается, и я сама против таких сочетаний в принципе, и то, что люди в лоб при ребенке спрашивают, мол разве такое имя есть?..
01.01.2018
да пусть спрашивают. вам-то какое дело до непросвещенных?))
04.01.2018
Такое, что при этих обстоятельствах ребенок скоро понимать начнет, что его имя странное. А с фамилией Петров и вовсе звучит нелепо.
07.01.2018
ну нашли из-за чего загоняться... что люди добрые об имени подумают.... ужас-ужас...
26.12.2017
В вашем посте весь русский менталитет, живёте с оглядкой на чужое мнение. Вам-то не всё ли равно, кто и что подумает? Моя племянница - Элеонора Павловна Иванова, сокращенно Эля. Со сверстниками у ребенка нет проблем. Взрослые, особо интеллектом не обременённые (какому умному человеку придет в голову смеяться или осуждать за необычное ФИО???), естественно, периодически крутят пальцем у виска. Радует, что подрастающее поколение не такое зашоренное.
26.12.2017
Да не переживайте у нас родственники назвали ещё в 90_е дочку именем Эльза! И вот прошло 20 лет, девочка уехала в Швейцарию! Как года назвали,таки поплыла.
25.12.2017
Лодку
25.12.2017
Ваша неуверенность и стеснения без сомнения может передаться ребёнку. Нашим детям имена давал папа. Так получилось. С именем младшей дочери меня терзали сомнения. долго. Но, истории имен дочкам я преподнесла красивые. Дочерям нравятся. И исходя из истории мне стало легче принять имя младшей дочери. Тот факт, что занывают её все только полным именем - особый момент :). (имена не инностранные, в отличие от вашего случая)
25.12.2017
Есть иностранные имена, которые по звучанию довольно неплохо сочетаются с русскими фамилиями и отчествами, а сами по себе звучат довольно нейтрально, хоть и явно иностранные. Если Имя вашей девочки из этого списка, то вы действительно зря себя накручиваете - скорее всего, большинством окружающих такое сочетание воспринимается адекватно. А что касается меньшинства... недовольные всегда будут.
24.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Черный список на телефоне. друзья...