друзья...

Когда ко мне приходят друзья с детьми, то сразу всем говорю, что если что я буду рада если они уберутся или заменят мне мебель) Когда дети были возраста 1-2 года, то частенько маленькие гости могли ухайдокать и пол и стены и ещё что нибудь) чаще всего мы смеялись с подружками, брали тряпки и начинали все это отмывать.. ну и потом девчонки приходили и тортиком компенсировали моральный вред)) Я со своими в гости хожу крайне редко и постоянно смотрю, что и как... Детям соответственно тоже говорю, что накосячите останетесь без сладкого.
06.01.2018
По себе сужу: мне было бы очень неудобно, если бы мой ребенок что-то испортил в чужом доме, еще и на моих глазах. Я бы ремонт или компенсацию предложила. Пока спокойно хожу с детьми в гости, не было такой ситуации (ТТТ)
04.01.2018
вот вот...((
04.01.2018
И я так же. Мой шилопоп, светильник открутил в гостях , конечно я предложила оплатить. А как может быть иначе?!
09.01.2018
Я сама в детстве у маминой подруги, пока они чаевничали на кухне, налепила весь пластилин из коробки на свежие обои и размазала, сделала "касиво"))) Папа покупал новые обои и переклеивал. Хотя по большому счету, виноваты обе дамочки, оставить трехлетку одну в комнате без присмотра и не париться, что тишина... Я-то сразу бегу проверять своих, если вдруг тихо)))
09.01.2018
Когда зовешь друзей с детьми будь готова ко всему. У всех разный взгляд на воспитание. По этому ваши обиды не к чему. Ко мне пришла один раз девочка соседки и порезала ткань на шитьё, когда я сказала, на меня посмотрели как на умалишенную, теперь я умнее прячу всё и приглашаю в то комнату где старая мебель
04.01.2018
меня задел не тот факт,что сделал ребенок-хотя и это конечно ножом по сердцу)))а то,что родителям пофиг и как они реагируют на это!!((
04.01.2018
Ну все люди разные. Ничего тут не попишешь
05.01.2018
эт точно(
05.01.2018
вы никак не можете решить проблему задним числом, поэтому толку переживать нет. они не предложили компенсацию, значит ,им похрен веники в любом случае. сейчас вас в игнор закинут, чтобы и не потребовали ничего
04.01.2018
Я поражаюсь безответственности таких родителей! Когда моя дочь, находясь в гостях у своей подруги, случайно уронила и разбила ее айпад, я не задумываясь отремонтировала гаджет за свой счет. А на время ремонта предоставила девочке айпад своей дочери. Однажды, уже другая подруга дочери плюхнула свою 50кг. задницу на подлокотник кушетки, мебель треснула. Родители девочки даже не подумали предложить нам хоть какую-то помощь в решении проблемы. Их очень удивило, что моя дочь попросила эту подругу больше никогда не приходить к нам. Мой муж сам починил кушетку, а я сказала, что эту девочку на порог наш не пущу!
04.01.2018
вот и я не понимаю...((я бы со стыда сгорела!
04.01.2018
Вообще то это родители не воспитанные. Если люди идут в гости с детьми то вроде как они должны следить за ними. А если он в розетку полезет они тоже не будут реагировать? У нас одна знакомая есть с гиперактивным ребёнком. Он не стесняясь на ушах стоит. А когда стали ей намекать мол давай без ребёнка, так она обижается будто её чем то оскорбили. А следить за ним не хочет - это же ангелочек маленький.
04.01.2018
Есть такие, которые ещё и потакают неправильному поведению своего чада. У меня тоже случай был, пригласила подругу с ребенком в гости к себе на дачу. Мои из водяных пистолетиков и леечек стали цветы поливать, а сын подруги стал в моих детей брызгать, то в лицо, то в ухо, то в глаза... Мои ему говорят не хотим так играть, а ему все равно, продолжает в них брызгать. А подруга радуется, говорит моим, давайте брызгайте в него!!! Младший мой сынок мимо проезжает, подругин сын залепил струей ему прям в ухо, мой сынок, на тот момент ему было 2 года 3 месяца говорит ему "Яй,яй, яй", это означает, что так плохо делать, так нельзя "Ай яй яй!!!" и дочка старшая сказала ему, с тобой мы больше не играем и ушли от него за дачу играть. А подруга даже и не поняла в чем дело... для неё все было нормально. В итоге, я их выпроводила с дачи сразу же. Так ей и сказала, как изменитесь и перестанете хулиганить, то будем вас приглашать, а пока такое твориться, нам такого общества не надо....
24.02.2018
Сложно сказать.. вам уже раз 7 тут задали вопрос, что конкретно сделали с вашей мебелью, но вы ни разу не ответили. Реакция была бы существенно разной, чиркни он карандашом, или проткни отверткой
04.01.2018
когда приглашаете гостей с детками-нужно быть готовым ко всему(испортят,побьют,поломают....,для многих родителей важно лишь бы детка не плакала))).
04.01.2018
это я понимала)) тут меня выбесило другое-при родителях!!!т.е. просто пофиг что ли??((( меня обидел даже не сам факт порчи,а то как к этому отнеслись родители-гадь дорогой,не наше же...получается так...хотя они крайне адекватные и я подумать не могла..!
04.01.2018
Да чтож он такого то сделал то ? Может и не былоничего .. что там может сделать такого ребёнок
04.01.2018
и сколько лет ребенку, интересно
05.01.2018
3
05.01.2018
к сожалению да(Дома наорали бы,наказали((.А в гостях все отдыхают(
04.01.2018
Где вы в тот момент были?
07.01.2018
Я считаю вы у себя одна и кого-то выше себя ставить не должны.)) Пускай друзья покупают новую мебель..
04.01.2018
Я не поняла в чем проблема. Испортили мебель, да неприятно. Вопрос решается в два счета. Решить вопрос вы не захотели и не будете. Вам приятнее страдать и плакать. Ну ок. Я так вижу по комментам, что никто не понял прикола..
04.01.2018
Юля,вопрос не в том,что бы меня пожалеть-а в том,что бы вы сделали на моем месте. была бы благодарна конструктивному ответу.
04.01.2018
Я бы однозначно поставила вопрос о компенсации за перетяжку мебели, если в этом проблема. Заказала, сделала бы и счёт отдала бы друзьям.
04.01.2018
вот это совет!!!спасибо😊 а я блин так не могу-мне постоянно неудобно...хотя сказать,что я размазня про меня совсем нельзя...но вот с друзьями у меня какой то ступор...((( прямо не могу!!😢😢😢 хотя меня это очень ранит-их отношение...
04.01.2018
Не приглашайте больше.
07.01.2018
читайте пост))) я не писала,как мне быть теперь с этой бедой из за которой я рыдаю уже несколько дней!))))
04.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иностранное имя с русской фамилией Разводят или как?!