в Личные проблемы 3 года

Муж не определится.

А если вы не дай Бог заболеете, то он тоже не увидит смысла жить и поддерживать вас? Дети это не основа семьи, и без детей вы можете быть вместе. это про труд и заботу друг о друге, любовь и опору и тут то семьи нередко сдают. Хорошо что на этом этапе он сдувается, и вам лучше видно кто около вас? Ваша опора ли?
28.04.2021
У нас я была инициатором создания семьи. Муж у меня не особо решительный парень и сам бы еще несколько лет ходил вокруг да около. Мы со школы вместе, и я мечтала о свадьбе, о детях. Муж к детям нейтрально настроен, особого желания заводить детей у него не было. И изменилось все из-за трагического события: у него умер отец, и он кардинально поменял точку зрения касательно детей. Только я уже, не готова была. И мы гризли друг друга очень долго, пока я не решилась забеременеть. Веду беременность в частном центре Ева и муж постоянно ходит со мной. Наши отношения круто поменялись, мы стали понимать друг друга и нашу семью беременность укрепила.
27.02.2021
Ну в браке вы уже длительное время, мы тоже с мужем больше 5 в браке. Знакомы в общей сложности - 10 лет, в первые годы брака мы не думали касательно детей. Я воспользовалась услугой отложенного материнства в Еваклиник, заморозила свой материал. Мы просто подумали, что мало ли будет со здоровьем, лучше позаботиться о детках заранее. Я воспользовалась материалом своим недавно, сейчас мы родители счастливые. А если муж ваш настаивает на детях, важно учитывать ваше желание. Если вы тоже хотите ребенка, то сходите с мужем к репродуктологу, если проблемы с зачатием. Возможно, ваша проблема и решиться таким образом. Но мое убеждение, что семья без детей тоже полноценная.
26.02.2021
Мы были в такой ситуации, у нас бесплодие по мужскому фактору. Муж хотел ребенка всегда, но его заболевание препятствовало. Долго выясняли отношения, ссорились и таили обиду друг на друга. Пока свекровь не записала нас к репродуктологу в Еваклиник, и мы на приеме у доктора не решили нашу проблему. Мы решились на ЭКО, оба обсудили этот вопрос и приняли позитивное решение насчет процедуры. Важно только, сохранять свой эмоциональный фон. Вы с мужем сядьте и нормально поговорите, чтобы каждый высказал свою позицию, и вы пришли к единому целому. Смените обстановку, это многим помогает. Если вас устраивает жизнь без детей, то прямо скажите супругу об этом.
25.02.2021
Аноним, попробуйте голову полечить, от нее зависит 90% успеха, по себе знаю! У знакомой была ситуация, как у вас. Муж был оч категоричен, она на этой почве в клинику неврозов попала, по собств желанию. Забеременела потом оч быстро.
25.02.2021
5 лет - еще не повод отчаиваться конечно. Но в тоже время муж сдаёт обороты и это печально. Поэтому, к сожалению, порой женщине нужно это принять и отпустить (если её фактор подводит особенно)
25.02.2021
была институтская подруга. за 16 лет не получилось, муж ушёл к той, которая от него забеременела. но там полный бесперспиктивняк. сама она никак не могла выносить, куча пролётных эко.
25.02.2021
Я кстати вашего мужа не осуждаю. Человек разумно осознает, что хочет стать отцом, это абсолютно нормально. Женщинам в таком же положении тут обычно говорят "ищи другого". Но я скажу так, если ваши с мужем желания совпадают и вы готовы идти к родительству вместе, то идите спокойно, кто хочет ребёнка, тот найдёт способ. А вот если он незрелый и хочет лёгких путей или вам это все не особо то надо, то да, будут проблемы
25.02.2021
хорошо, он не видит смысла продолжать что то, но и уходить не хочет. Тогда что он хочет? Как видит решение проблемы? Сходить налево, забеременеть/ зачать и забрать и вместе семьей воспитывать
24.02.2021
Так он что то конкретное вам предлагает? Если нет, то смысл то с вами вести такие беседы? Спросите у него.
24.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алкоголик в семье  Ссора с мужем