Войти

Как разобраться в себе?

Thunder witch
Сына, 26 лет 8 месяцев Минск

В чем-то я вашего мужа понимаю. Вполне логично, что потратив много денег на учебу хочется видеть отдачу.

И вас понимаю, все, абсолютно все хотят работать на любимой работе, но не у всех есть возможность.

У вас есть додекретное место, вот и выходите на него, привыкните к новому течению жизни и начнете искать дело по душе.

Ну и глупо пенять мужу, что в домашних делах он 0, если сами к этому приучили

0
11.03.2021
LOVELY
Москва

А мне вот от мамы достался такой🤣. За 16 лет совместной жизни приучила только носки в красный пакет класть, если пакет не красный промахи бывают🤣🤣🤣🤣

0
11.03.2021
Saraby
Дмитрий, 13 лет 3 месяцаАндрей, 6 лет 1 месяц Москва

😂😂😂как я вас понимаю , у нас голубой пакет))

0
11.03.2021
Юля
лиза, 12 летАндрюша, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну так замуж никто не неволит, каждый выбирает себе мужа под себя. Если есть желание, на этапе встречаний можно переучить

0
11.03.2021
Thunder witch
Сына, 26 лет 8 месяцев Минск

Вы ж сами замуж пошли за неприученного к лотку Можно ж было предварительно проверить навыки и степень обучаемости

0
11.03.2021
Рита Суровая
Дочка, 32 года 3 месяцаСыночек, 18 лет 11 месяцевВнучок , 3 года Сергиев Посад

👍

0
11.03.2021

Вы хотите заниматься всем, чем не умеете. Когда вы этому научитесь, уверенна, опять скажете - не моё.

Да, к сожалению, многие так живут, работают на нелюбимых работах ради денег. И многие хотели бы просто сидеть дома и заниматься любимым делом.

Работайте, откладывайте деньги на курсы шитья или чего-то ещё. Не работать позволить могут себе те, у кого муж хорошо зарабатывает и поддерживает жену. У вас такого нет, тогда о чем речь.

0
11.03.2021
Рита Суровая
Дочка, 32 года 3 месяцаСыночек, 18 лет 11 месяцевВнучок , 3 года Сергиев Посад

👍

0
11.03.2021
Ярослава
Ксения, 11 лет 10 месяцевВасилиса, 11 лет 10 месяцевЯрослав, 6 лет 1 месяц Балашиха

Знакомые ощущения, прям вот после рождения двойняшек особенно))) Вот только я до декрета сидела 7 лет на контракте с зп, которая поднялась от 35 до 60 тыщ, и, Боже, как я эту работу ненавидела!!!! С 14 до 20 лет я всегда подрабатывала в школьно-студенческих коллективах и мне было там комфортно, но когда села на офисную бумажную рутину с посетителями... 7 лет без перерыва, одно и тоже, и мерзотно, что, когда работаешь хорошо - это всех устраивает. Сколько раз я умоляла уменьшить мне зп и перевести на другую работу, а мне только, наоборот, чуть поднимут и улыбаются. И когда надо было выйти из декрета, а мне ещё с этим графиком 9-18 высказали, что детей можно и в сад-интернат устроить или няню нанять (я живу в 2,5 ч езды от работы) ... Бросить детей на тётку чужую ради того, что я ненавижу. И ради чего получила ненужную фактически мне вышку (лучше бы училась на что-то интересное лично мне). Короче, я ушла. Пробовала работать в администрации детского сада, но у меня отвращение от общения с депутатами, главами комитета и города, стойкое фу к съездам партии. Надо уметь лицемерить и улыбаться, а у меня душа панка))) 😂 Короче, я успокоилась и решила "работать" над проектом "дети и их образование". Ну, к сожалению,так бывает, что с образованием и профессией мы не всегда угадываем, а насиловать себя нелюбимым делом вредно для здоровья. Лучше поработать "над мужем", чтобы он смог содержать, а вы свою энергию вложили в детей, которым вы тоже нужны. У них других учителей не будет, не стоит обольщаться, что сады смогут вас им заменить в этом вопросе, довольно часто замена-полный суррогат, но если даже повезёт, она не равнозначна. Когда я приняла такое решение, у меня в душе воцарился мир, а то как вспомню эти работы... Никакие деньги не купят мне здоровую нервную систему, когда меня бесит все и все.

0
13.03.2021
Карга
Кирюша, 13 летВлада, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А сейчас ещё кучу денег кинуть на психологов, что бы понять чего вы хотите в этой жизни?

Если нужны деньги, так надо идти и работать. Если муж может позволить вам "искать себя", то тут совсем другая история.

Но, как я поняла, у вас вариант то первый. Т.е. особо средств нет на творческий поиск "ах, кем я хочу быть, ах как мне себя реализовать", да и муж не ввосторге будет.

Надо идти и работать, вот и все.

Я тоже терпеть ненавижу свою работу, но когда нужны были деньги-шла и хреначила.

0
12.03.2021
Тата
Москва

По поводу образования - у меня переподготовка, я работаю на себя. Большинству по боку диплом и что в нем написано. Первые клиенты появились через пару дней как я выложила объявление. Дальше - ещё проще, одни рекомендуют, другие пишут отзывы, повышается и профессионализм, и уверенность в себе, и цена занятия.

Можно, конечно, себя убеждать, что якобы все так работают, как загнанные лошади, но я все же стремилась работать комфортно и точно знаю, что это возможно, если перебороть страх и неуверенность.

0
11.03.2021
Saraby
Дмитрий, 13 лет 3 месяцаАндрей, 6 лет 1 месяц Москва

Всю жизнь заставляю себя работать)))а по сути 10% радует и 90 % бесит и так везде где я себя пробовала)) когда я только думаю о какой-то интересной для себя сфере деятельности то кажется это просто праздник а не работа но как только я начинаю в ней работать то и она тоже бесит😂как только я прихожу на работу я сразу хочу домой), гулять, а не вот это вот все))))Вашего мужа можно понять, вы сейчас снова отучитесь, потратите время и деньги а новая работа вас все равно будет бесить))у меня подружка есть которая каждый год ходит на какие-то курсы , но ей уже 35 и нормальной работы с хорошей зп у нее так и не было , а есть те у кого вообще нет образования или пту и нашли свое дело приносящее хороший доход.

0
11.03.2021
Юля
лиза, 12 летАндрюша, 10 лет 5 месяцев Москва

Если Вы потратили много ресурсов на учёбу, то логично, что муж хочет чтобы был хоть какой-то результат от учёбы в виде работы и дохода от неё. Если Вы вся такая, что работа не для Вас, надо поговорить об этом с мужем, и тогда Вы - домохозяйка, со всеми вытекающими, закрывающая собой вопросы с бытом и ребёнком, ну, а если же хотите идти работать педагогом, надо также продумать своё развитие и карьеру в этом направлении, составить план и действовать. А вот это Ваше хочу туда, не знаю куда, мужа конечно бесит, типа дай мне сто тыщ и посиди с ребёнком , я ещё поучусь и потом подумаю, надо ли мне оно. Меня вот в людях эта суета ради суеты тоже подбешивает- терпеть не могу

0
11.03.2021
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну, не знаю на счет психолога, может и правда надо, но на вашем месте я бы работала пока на нелюбимой работе, параллельно искала работу которая нравится и устраивает. Если пока не складывается с новой интересной работой - терпела бы пока ребенок немного подрастет, чтобы было побольше свободного времени на реализацию мечты. Или искала бы может менее оплачиваемую работу по новому образованию(для тех кто без опыта), но зато с перспективами роста. Или такую работу, где с вашим образованием достаточно пройти еще какие-то курсы, чтобы заниматься чем то интересным. Просто не очень понятно в какой сфере ваше образование и как его можно применить в соответствии с вашими хотелками.

0
11.03.2021
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 6 месяцев Москва

Вам такой муж зачем? Какая от него польза? Упреки, пинки... Одна вы бы возможно занялись тем, что любите и что нравится. Попробуйте не слушать нытье мужа и по второму образованию начать искать работу.

0
12.03.2021
LOVELY
Москва

Короче...все как у всех...

0
11.03.2021
новая карьера в 35+? Работа после долгого перерыва

Похожие записи