Здравствуйте. В поисках работы в Москве. За 1,5 месяца пригласили на 10 собеседований, два из которых приглашения на работу. Обстановка так себе на рынке. Кандидатов много.
Но сделать выбор я не могу. Не могу расставить приоритеты.
1. Компания. Официальная зарплата. На испытательный срок 90, после 100 чистыми. Зарплата не ниже моего уровня на прошлой работе. Минусы: я думаю мне будет скучно, мои профессиональные навыки некоторые будут утеряны. Те профессионального развития нет. Резюме явно пострадает. Но обещают расширение обязанностей после усвоения своих основных функций. Смущает, что вакансия закралась месяц назад и была снова открыта недавно. Плюс мне не понравилось, что точный график работы мне не озвучили. Надо задерживаться или нет.
На работу надо выйти уже завтра!
2. Компания. Не официальная зарплата. На испытательный срок 80, после ( возможно) 90. Плюсы новые знания, возможность в будущем увеличить свою зарплату. Те профессиональный рост, в тоже время я боюсь, что я просто не потяну, часть обязанностей для меня не знакома. И если честно я считаю себя туповатой. Вот реально, мне надо показать и разъяснить все. Мое резюме после двух-трёх лет работы на этом предприятии будет выглядеть шикарно))))
Чтобы вы выбрали будь на моем месте ?
на первом месте нужно завтра выйти на работу, на втором дать ответ завтра, плюс служба безопасности.
Автор, что вы выбрали?
Я бы выбрала 1. Ненавижу серую зп, а также «возможно увеличим, возможно будет рост, возможно новые задачи и будете развиваться». Вот все, что не гарантировано, все это фуфло. Ещё подумайте о том, что вам на 1 месте просто менее интенсивно и открыто сказали обо всем, может там это все и есть. Про Задерживаться - 1 раз в месяц это тоже задерживаться, но могли и не сказать. То что во 2 варианте не сказали об этом - может просто умолчали, вам же никто не обещал говорить правду?:) в сегодняшнем дне я даже бы не стала вестись на премии, тк основное - оклад, прописанный в договоре. А вы на серую хотите подписаться….