Девочки, срочный вопрос, помогите.
На ребенка дали путёвку в сад номер 1, документы в этот сад отнесли, 30 марта он зачислен в него. 12 апреля я подала заявление на перевод в другое ДОО. 12 июня по переводу дали направление в сад номер 2. Но этот сад нам не подходит. Теряем ли мы место в саду номер 1? Как "отказаться" от заявления?
Как так вышло - при подаче через госуслуги поставила галочку где не нужно, отправили нас в сад не из списка ... :(
Раньше при заявлении на перевод можно было либо отказаться кнопкой, либо ничего не делать, заявка сама отменится через какое-то время. Если сад по заявке вам дали не тот, который вы указывали, то заявление останется до следующего года. Если тот, то заявление отменится, но, по-моему, его можно восстановить в течение 2 лет.
Я поняла из вашего текста, что вы оставляете сад #1, в сад #2 не хотите идти.