Есть ли дружба в декрете?

Лучший ответ

У меня есть хорошие знакомые, но подругами я их не считаю. Была как мне казалось лучшая подруга,у неё родилось двое деток, у меня на тот момент не было. Я была рядом, чтобы она не скучала, навещала, созванивались. Но когда мамой стала я, а её детки подрасли, оказалось со мной не интересно, пути разошлись. Сейчас я этому рада, но переживала сильно. Мне кажется всё от того, что делая что-то хорошее, мы думаем и нам ответят теплом и добром, а так не всегда.... Не грустите, я верю, что хорошие люди рядом, не важно подруги или нет. Пусть это даже человек, которого мы встретим один раз в жизни)
14.04.2023
друзья цикличны. сначала вы молодые и один круг общения; с беременностью и детьми- другой; после выхода из декрета третий))) и так постоянно обновляются… кто-то развелся/женился/уехал. да я до сих пор собираю подруг на др; и там есть даже со школы одна) но это уже чисто формальность.
14.04.2023
Я конечно ещё не была в декрете пока только иду по сложному пути к материнству, но подруг уже не осталось((( например если крестить в будущем ребёнка нужно будет я даже понятия не имею кого крестной сделать потому как подруг уже нет и сестры то так себе в общении нашем. Раньше были подруги не одна не две даже штук 6 наверное все куда то рассосались.я со временем и с разными ситуациями перестала верить в дружбу, тем более в женскую,тем более в наше время зависти. Приятельницы есть с кем можно поболтать а так чтоб близких подруг так мне теперь и не надо, боком потом все равно выйдет для себя. Я это тяжело переживала т.к. человек общительный открытый но потом научилась жить без подруг так сказать стала самодостаточной в этом плане и перестала зависеть от дружбы. Да и когда выходишь замуж заводишь семью подруги уже на задний план отодвигаются. Например моя лучшая подруга ( с детства) на мою свадьбу приехала чисто побухать как на очередную тусовку и поддержки типа подружки невесты не было, платье блин не кому было грубо говоря поправить, там ещё было не мало других нюансов но тогда я поняла что она за подруга такая. Так что мой жизненный опыт показал что сейчас при такой жизни дружбы уже не осталась если и есть то между нашими родителями или бабушками еще из далёких лохматых 70-80 где жизнь была совсем другой и ценности и взгляды и приоритеты другие. А декрете так и тем более, интересы другие цели другие. Это если только родите в одно время.
14.04.2023
У меня как-то с момента "взрослой" жизни, с началом работы и замужества лет с 20 больше нет "лучших" подруг. Нет, мы раз в год можем собраться, поболтать с девочками, но лично я не понимаю, зачем нужна подруга)) есть муж, родители, коллеги с работы, знакомые со всяких хобби. Есть "семейные" друзья, с которыми собираемся парами. После рождения ребенка особо ничего не поменялось поэтому) разве что теперь с подругами общаемся ещё меньше, тк детей ни у кого нет
14.04.2023
Есть. Три из них без детей, ещё три с детьми. Общения стало меньше, но качественнее😆. А с бездетными подругами у нас правило - не более 5 минут я могу рассказать о детях.
18.04.2023
Подруга одна всего, она же и крестная. Остальные знакомые, многие с моим выходом в декрет пропали с поля зрения)
16.04.2023
Ну, я не в декрете, подруг у меня много. В декрете, кстати познакомились с новыми и на фоне детей круг общения только расширился.
15.04.2023
У меня всего одна подруга и очень много знакомых. Подруга давняя и надежная. Нас не разлучил ни декрет, ни её отъезд-приезд. А знакомые - это действительно те люди, которым ты зачем то нужен. В определенный момент они сами отпадают и появляются новые. Я уже научилась различать - кто и зачем со мной или всей семьей "дружит". Иногда это бывают приятные люди, с которыми хотелось бы продолжать общение. А есть еще коллеги по работе, они не просто знакомые, но это отдельная песня ))
14.04.2023
К сожалению или к счастью, не осталось. Так сказать, интересы разошлись. Но, есть родная сестра. Люблю её и ценю☺
14.04.2023
Остались подруги из детства и универа. Еще с работы. Дружим до сих пор
14.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуация с крестинами ребёнка и подругой Помощь подруге