Моей дочери 11 лет. Бывают периодические головные боли. Вот к примеру вчера у неё во время чтения резко заболела голова и она мне об этом сказала. И затошнило так же. Попросилась прилечь. А мой муж(отчим ей) как обычно не верит в какие то её проблемы,или если что болит,считает что она притворяется,и говорит мол дааа,актриса ты та ещё...(( Так обидно за ребёнка становится,я конечно тут же встаю на её защиту(хотя тоже порой думаю а вдруг хитрит) только оказалось что муж сам по себе такой непробиваемый человек,видимо чужды ему проблемы других. Сейчас я беременна от него,скоро рожать и думаю неужели и к своему ребёнку он будет так же относиться игноря какие либо его проблемы в будущем. А ещё думаю если развестись не будет ли это эгоистично по отношению к его родному ребёнку...ведь я лишу его полной семьи...Но и позволять и дальше такое наплевательское отношение к дочери я не позволю. В общем пока тупик.
Лучший ответ
Один в один. Сыну почти 12 и что б не начал рассказывать - муж (типа отчим) сразу говорит, что он врет, придумывает, разводит и т.д. Особенно когда тоже малой про болезнь говорит. Прям так обидно становится, хотя тоже ловлю сына на том, что иногда привирает. Бог общих не дал с этим мужем, но уверена, что своему бы у жопу дул. Мой то ему чужой, ещё и БМ постоянно в жизни сына. Я, кстати, тоже к сыну мужа не радушно настроена, но там уже 20 лет "сыночке" и никакого взаимодействия прямого между нами нет.
Виктория,
Все зависит от человека. Вот например у меня мой отчим никогда не сравнивал меня со своей родной дочерью , относился к нам на равных , за что я ему до сих пор за все благодарнаМаргарита, это да, но я уверена в том, что этот муж выделял бы своего. У него какая то ревность к моему сыну, как и у сына ко мне. Делят маму🤷♀️
Виктория,
ревность бывает не только у неродных по крови отца и сына . Не факт , что он вас к своему родному не приревнует . Считаю , что это обычный эгоизмЭти вопросы нужно было решить до второй беременности. Сейчас ваше поведение выглядит глупо. Типа, я хочу всё решить, но не могу ничего решить, потому что тысяча причин
Я бы запретила отчиму любые «сомнительные» комментарии относительно актриса не актриса…
Да даже если она хитрит. Ну и что?? Это повод ставить под сомнение жалобы? Я однажды в детстве не ходила в сад идти, сказала ой голова болит, живот болит, мне вызвали врача и тут же увезли на скорой, воспаление мочевого пузыря. Нормально я так тогда пару недель в больнице полежала.
И он прям может доказать, что притворяется? Молчал бы уж. Отношение к собственному ребенку не факт, что будет таким же
Галина23, у автора, как по мне, отношение к ребенку не лучше. Девочку тошнит, болит голова, а ей предлагают прилечь вместо того, чтобы отвести к врачу и выяснить причину. Я понимаю если бы это было разово. Но ведь автор пишет периодически.
***Настасья***, на самом деле, причину головных болей найти не так просто, да и не знаем мы всей ситуации, может уже обследовались?
можно попросить его не высказывать свое мнение на этот счет и желательно это делать не при ребенке.
Плюс вы тоже не всегда ей верите почему то, но наверное не высказываете. Просто вы к нему относитесь как к чужому для ребенка (что она ему чужая), потому и реакция у вас обостренная. Может если бы родной отец высказывал мнение что дочь играет, то реакция была бы сглаженнее
По поводу «лишу полной семьи» - Любая «не полная» семья намного полноценнее и лучше той, где «полная», но нет понимания и заботы
А как тут судить, может он видит больше вас. Я вот порой и своему так говорю, про театральный кружок на дому.
Своего будет обожать, всё для него.
А к вашей конечно так же как раньше.
Тогда что сделаете?
А у Вас не наплевательское отношение к собственной дочери? Почему ребенок до сих пор не у врача?
***Настасья***, потому что мы знаем что это от перенапряжения у неё так бывает периодически,от плохого зрения,она носит очки,у врача были конечно же
А нельзя ли порекомендовать мужу держать свои выводы при себе? Не верит он в болезнь вашей дочери, ок, сиди молча, доедай борщ.
А у врача были? Это похоже на давление. Если были, ткните ему в нос назначениями, если не были, просто пресекайте. Ну, и делайте выводы, насколько можно рассчитывать на человека в болезни и немощи
что значит-оказался? вы, имея уже ребёнка, не видели, с кем связываетесь и не видели ранее его к ней отношения? не верю. да, разведитесь. найдёте следующего. только тщательнее проверяйте его до замужества и беременности.
«Видимо чужды ему проблемы других» вы сами ответили на свой вопрос
Ну поговорите пожестче, чтоб держал своё "ценное" мнение при себе. Защищайте ребёнка,Вы мать,или кто? Мало того,что притащили мужика в дом к Дочери,он ещё и комплексы ей навешивает.