Девочки! у вас бывает такое или это только у меня? я страдаю повышенной тревожностью, и у меня перед этими днями тревожность зашкаливает, колбасит очень сильно, и ощущение нехватки воздуха даже бывает, бросает то в жар, то в холод. Как спасаетесь от этого?
А я не тревожная, а злая становлюсь перед месячными. Раздражает всё и вся. Стараюсь в эти дни особо никуда не ходить, чтоб не сорваться на ком нибудь. Пью пустырник, но успокаивает слабо.
Настя, наверно надо КОК принимать, они тоже действуют на нервную систему.
Настя, КОКи это противозачаточные, для постоянного приёма. Их иногда назначают при гормональном дисбалансе, моя сестрёнка пила их при угревой сыпи, кожа очистилась действительно. Но на нервную систему они никак не действуют, разве что раздражительность может меньше становится
Перед какими этими днями у вас тревожность? А вне этих дней бывает тревожность?
Светлана Зайцева, А что происходит накануне этой тревожности? С кем вы говорите? Куда вы идете? Кто к вам приезжает? Куда вы уезжаете? Чуть чуть отмотайте пленку назад и вспомните к каким событиям из жизни можно булавкой приколоть вашу тревожность. Когда тревожность возникала и после чего она возникала (ссора, переезд, собрание на работе, закрытие отчетного периода, анализы, операции, и т.д.) ?
Девочки! у меня после родов такое наблюдалось. Я прошла курс лечения у психотерапевта, пропила 3 - месячный курс Адаптол, это противотревожный препарат, очень хорошо помог, успокоил, от тревоги избавил. Действует накопительно, через пару недель поняла, что работает. Поналалу казалось что таблетки пустышка. Всё таки, есть связь этого состояния с гормонами, мне мой врач это подтвердил. В особо тяжёлых случаях должны назначать гормональные. Сходите ещё к гинекологу- эндокринологу, и психотерапевту.
Найти причину
Сходить к неврологу за успокоительным
Посетить психолога
Помедитировать
От тревоги и атак лучше всех мне Адаптол помог, хотя пила разные таблетки. Он очень мягко действует, в отличие от остальных. Обычно у меня были тяжёлые ощущения от приема- сонливость, головные боли, головокружения. Но от Адаптола ничего такого не ощутила, это большой плюс. Цена немного высоковата, но ради здоровья не жалко.
Почитайте Павла Федоренко, очень помогает, он объясняет механизмы и причины тревожности , и она уже только поэтому снижается процентов на 50!
У меня так. Особенно, стоит где то чему то кольнуть, или покажется, что с дочерью что-то не так и все. Ни есть не могу, не спать. Кошмары снятся. А я ещё любитель погуглить диагнозы. А гугл никогда не выдаёт ничего позитивного. И все, панические атаки гарантированы
Травы пейте, успокоительный сбор любой возьмите в аптеке и пейте,никакого вреда не будет от них
И у меня то же самое. Я уже на гормоны обследовалась, по ним всё в порядке, это вегетатика..
Похоже на приступы панических атак, у меня независимо от этих дней это часто бывает