Даже уже не крик. Я сама порчу и усложняю себе жизнь и не могу выбраться из этого болота. Хочу конечно написать, изложить всё, но наверное будет сумбурно и кратко. Потому что передать всю хрень которая происходит в моей жизни я не смогу, нет таких слов. Есть муж и двое детей. Стареющая мама живущая со своим мужем, пьющим пока ещё трудягой в квартире которая требует ремонта. Есть ипотека на муже. Есть мой кредит, когда то брала наличные на мелкий ремонт в маминой квартире. Видимо есть такие женщины как я и моя мама которые не умеют выбирать себе мужей и притягивают таких как мой муж и мой отчим. Мой муж: работает, покупает в дом продукты, оплачивает коммуналку, ипотеку и т.д. Мне денег не даёт пока не попрошу на что то, например на проезд старшей(к слову она не его ребёнок, познакомились когда ей было 3 годика, сейчас 12) и вообще, приходится просить. Я сейчас в декрете, декретные уходят на кредит. Это бы всё ничего, но нет в моём муже человечности, мы уже давно не обнимаемся не целуемся, про секс вообще молчу. С рождения ребёнка (8 месяцев назад) было может раза 3,4. Он не говорит мне никаких приятных слов, ребёнок практически только на мне. Он же устаёт и после работы каждый вечер пиво или водочку пьёт. Водитель большегруза. Иногда малыша на руки берёт и немного может с ним поиграть. Сегодняшний случай в очередной раз меня опустошил по отношению к нему. Разговариваю по телефону на кухне с мамой. Муж в зале лежит на диване, малыш рядом с ним в своей кроватке. Слышу муж кричит на повышенном тоне "сын икает".а ты типа пи@@ишь о ерунде с своей мамой. Кстати он так всегда считает когда я с ней говорю по телефону. Но сам с кем то из друзей и родителей может болтать по полчаса. Для него это норма. Я закончила говорить, подошла к нему и спокойно сказала: если икает возьми на руки и держи. И ушла на кухню мыть посуду. Сколько же хе@ов мне полетело в спину. Он взял ребёнка и просто принес в другую комнату посадил в манеж играть. Когда я сказала что надо брать на руки и греть он ответил с психозом"вот бери и грей" и ушёл курить на балкон. Потом вернулся и всё таки взял ребёнка. Это один из тех частых случаев после которых я просто хочу взять детей, вещички и уйти. Но реально некуда. Да и долю в этой квартире я тоже имею. По сути почему я должна уходить. Но и муж тоже не уйдёт, уже как то когда ругаемся так говорил. К маме с отчимом был вариант но я так подумала что в комнате 5 кв.м будет невыносимо тесно нам троим. Я, сын грудничок и дочь подросток. Плюс нет нормальных бытовых условий. Нет туалета, ванны, отопление печное дровами. И да, это не та самая русская печь а какая то старая кирпичная пристройка на кухне. Плюс они люди пожилые и порой мама уходит спать в эту комнату, отчим когда выпьет чудит порой. Я не знаю как быть, хочется правда выть. У меня нет своих денег, нет возможности куда то уехать с детьми, я в клетке. Плюс квартиру взяли в нескольких километрах от города, опять же потому что муж сказал что в городе дорогое жилье и он не готов платить за него. Мат капитал в неё я уже вложила.Я вою и от тоски (спасибо пока что спасает эргорюкзак, малыша туда и на автобус) и иногда езжу в город,к маме. А с мужем я уже не представляю как жить дальше,люди не меняются, это я учла. До свадьбы жили 8 лет, и чего только не было у нас, всё говорило о том что мне надо бежать от него роняя тапки, но как в классике жанра, когда я уже вот вот хотела разорвать всё, узнала что беременна. И я бы может сделала аборт если бы дочь была совсем малышкой, но тогда я стояла тогда смотрела в окно, держа тест с двумя полосками и представила что вон по той дорожке побежит мой малыш, и расплакалась что думала об аборте. Муж(тогда ещё сожитель) даже речи об аборте не вёл. В этом наверное вся его человечность и порядочность. Потом когда ребёнок родился первые несколько недель немного помогал мне принеси-подай и всё, постепенно и эта помощь сошла на нет. Плюс нам не о чем стало с ним говорить, мы никуда не ездим, хотя бы просто в парк погулять. Это не так далеко. Но нет, ничего этого нет. Он знает как я люблю поговорить, куда то съездить, провести досуг. Я не сварлива, не зануда но всё это не имеет значения , так как ему не до этого.Я сама человек нерешительный и думаю что вот пишу пишу это всё а на развод всё равно никогда не подам и уйти не найду куда. Просто мне очень плохо морально. Я не знаю куда двигаться,что будет дальше с моей жизнью. Что я дам своим детям? Что они будут видеть? Молча вою и злюсь на себя за то что такая вот дура.
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Самара
раз от раза одно и тоже. вы не нойте, вас всё устраивает.
0
22.01.2024
Ответить
Анонимно
Новенькая
Я, если бы устраивало то не писала бы не изливала душу. Нет, не устраивает, просто боюсь что то менять,хотя желание большое есть, так увы я воспитана"туда не лезь, там не ходи, у тебя не получится, не позорься". Вот и остаётся только сидеть строчить на форуме.
0
22.01.2024
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Самара
можно развестись и не мучаться. но вы же не ищете лёгких путей. тут слили негатив, и по новой.
0
22.01.2024
Ответить
Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
При чем здесь воспитание. Вы взрослая тётя уже, меняйте воспитание своё. Или так всю жизнь и просидите в оправданиях.
0
24.01.2024
Ответить
Анонимно
Новенькая
Марго, боюсь. Всего и всех боюсь. Это главная причина всех моих проблем
0
24.01.2024
Ответить
Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Ну вы можете подчиниться своему страху и дать ему прожить вашу жизнь. А можете, при желании, вернуть его в адекватные размеры.
0
24.01.2024
Ответить
Анонимно
Новенькая
Марго, хорошо и правильно сказано, только знать бы ещё как это сделать)
0
24.01.2024
Ответить
Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
А это индивидуальный рецепт для каждого. Если сами не вывозите, нужно искать психотерапевта, который поможет. Это тоже непросто, кстати. Но вот такая жизнь. Просто мало, что даётся
0
24.01.2024
Ответить
Владимир
Хочу вас поддержать. На самом деле у вас не всё так и плохо, как рисуется у вас в голове. Муж поддерживает вас материально, платя ипотеку и оплачивая продукты и коммуналку. Это на самом деле не мало. В моём окружении дамы сами себе копят на декрет, сами полностью обеспечивают детей и себя, сами зарабатывают, живут в собственных квартирах. Работают в декрете, нанимают нянь. Сказать, что они более счастливо себя чувствуют, я не могу. Да, они более себя чувствуют независимо, но это дорого обходится. К мужьям и биоотцам отношение -поможет отлично, не поможет-сами справимся. Вы как-то в своей голове много хотите от мужа. Душу излить и поговорить можно и с подружкой или мамой. Основную функцию добытчика муж выполняет. От вас желает чтобы вы справлялись с детьми и его не привлекали к этому делу. Не все мужья хотят и могут с младенцами нянчится. Когда есть большое желание развестись представте, что вы это уже сделали. Что ипотеку вы сами платите, продукты и коммуналку оплачиваете из своего кармана. Алименты не получаете, мужчины многие хорошо оптимизируют эти выплаты. Представте, что скинули маленького ребёнка на маму, а сами вышли пахать на работу, чтобы содержать своих детей. А по вечерам вы уставшая занимаетесь хозяйственными делами, детьми и выслушиваете от мамы ещё как тяжело ей было с малышом сидеть. Такая картина вам больше по нраву? Зато всё сама и просить денег у мужа не надо... Это реальность женщин моего окружения
0
23.01.2024
Ответить
Мельбурн
Мне показалось, что Вы или возлагаете много ожиданий на окружающих, или излишне идеализируете жизнь.
Вот Вы пишите, что Вам хочется развестись и уехать к маме. Но почему? Там же мало места и отчим со своими особенностями, так что тихо и спокойно там по-любому не будет. Или, что не можете ничем заняться для себя интересным, потому что муж не так себя ведет. То есть такое подсознательное желание, чтобы за Вас отвечали другие. Такое более пассивное отношение к жизни.
А что бы Вы делали, если бы остались одна с детьми в своей квартире? Вот и начните это делать, не останавливая себя отговорками. Нужно перестроится с пассивного образа жизни на активный, а тогда уже решать вопросы с мужем. Если перестроится не получается, то стоит подумать о работе с психологом.
0
25.01.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
а что если дать мужу почитать этот пост ...
написать хочется много... но слова не помогут вам взять и решить проблему.. тут плохо все.. но самое главное - нужно разговаривать .. объяснять, делиться... У вас внутри одно видение, у него другое...
С вообще - пока ребенок маленький всегда кажется, что беспросвет. Дальше может стать лучше.. Приспосабливайтесь пока, а дальше видно будет..
Лучи добра!
0
21.01.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Красноярск
Я бы с ума сошла с таким. Безнадега какая то😟 я бы, не смогла с таким жить. Вам совет: ребенок подрастает, выходите на работу и копите на первое время, чтобы в случае чего снять квартиру и съехать.
0
30.01.2024
Ответить
планирую беременность
Иркутск
Просто живите с ним. увлекаясь чем-то своим. Он в соседней комнате орёт, а вы делайте своё дело. Если вам так пойдёт. Развлекайтесь с детьми. И как-нибудь спокойно попробуйте поговорить, договориться с ним.
0
22.01.2024
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Ставрополь
Грустно. К сожалению вы сами приняли ряд решений которые привели вас в ту точку в которой вы находитесь по сей день. Если вы смогли сюда дойти, значит сможете и выйти. Разрабатывайте план новой жизни, в котором будет садик младшему, работа, выселение мужа, если он вам не по душе и поиск другого мужчины.
0
26.01.2024
Ответить
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Донецк
Понимаю вас. Совета нет,извините. Бедные женщины,держитесь
0
24.01.2024
Ответить
Анонимно
Новенькая
Tanya, увы нет. И времени и ресурсов внутренних на это тоже нет. Я вообще люблю читать но даже на это нет времени и сил. Настолько тяжелая порой обстановка в семье
0
22.01.2024
Ответить