Войти
Анонимно
Новенькая
Личные проблемы Мои тараканы

Дети гуляют одни. Тревога

Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Как объяснить . Да дать почитать сводку ЧП например . Сын гулял в спальном районе в огороженом дворе с камерами ! Друзья которые шляются где попало - не норма .

0
29.09.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лекса @_SS_industry, у нас тут другое : детей отпускают на море одних . Моему 14 сейчас и на море нельзя!!! И пофиг мне на других . У меня запасных детей нет .
0
29.09.2024
Анонимно
Новенькая
Лекса @_SS_industry, ой, на море тоже страшно, хоть и 14. Похоже это теперь в любом возрасте будет дикая тревога за детей (
0
29.09.2024
Анонимно
Новенькая
Аноним, хорошо, когда они дома в безопасности 🙂
0
29.09.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Ну гуляет он уже конечно до 9. Но не шляется не понятно где

0
29.09.2024
Лекса @_SS_industry, что вы будете делать, когда ребенку исполнится 18 и он больше будет не обязан слушаться вас?
0
01.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Марта Фрейд, не люблю отвечать на глупые вопросы .
Здесь не про послушание .
0
01.10.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

за километр от дома в темное время суток я бы не пустила. Успеет еще по ночам натуситься

0
28.09.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
анНЕТ, а у вас еще и девочка
0
28.09.2024
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
анНЕТ, какая разница, если это дети.
0
28.09.2024
Анонимно
Новенькая
анНЕТ, ну вот как мужу растолковать..
0
28.09.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Так и растолковать: это девочка, а ты был парень. Если вдруг с ней что случится кого винить?

Как вам тут сказали " Руки в боки и " Нет! Я против ближайшие .... лет"
0
28.09.2024

Ваш муж хочет,чтобы ваши дети тоже гуляли по гаражам и закоулкам? Он хочет приобщиться к сонму маргинальных семей? (Это аргументы для него просто).

0
28.09.2024
Анонимно
Новенькая
Анастасия, он не считает это маргинальным. У него детство так прошло и подруги сейчас так гуляют.
0
28.09.2024

С его детства прошло много лет. Ещё б вспомнил, как его деды гуляли.

0
28.09.2024
Анонимно
Новенькая
Анастасия, ну вот, говорит без разницы. Тогда даже хуже было, 90-е
0
28.09.2024
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

пусть посмотрит статистику преступлений в отношении несовершеннолетних тогда и сейчас. и прирост из года в год.

0
28.09.2024

А он у вас наивный. Видимо, потому и проблем не видит. Ну тогда встали в позу самовара руки в боки и "Одни гуляете до 5 часов вечера. Обжалованию не подлежит".

0
28.09.2024

с такой же большой тревогой в душе и отпускаю. А как иначе!?

Старшему 16.... и то пишу в вотсап: "время (20:00), домой бы пора...".
И вроде понимаю, что наседать нельзя, так откровенно контролить, но ничего не могу поделать)
0
28.09.2024
Анонимно
Новенькая
ЯнеСлишкомЛюблю, со скольки лет?
0
28.09.2024

с 7-8

с часами, телефоном, геолокацией и приложениями и всё-равно тревожно.... время такое, запуганное.

0
28.09.2024
Анонимно
Новенькая
ЯнеСлишкомЛюблю, понятно. Тоже приложения стоят. Но как эти геолокации помогут, если моего ребёнка мчит машина куда-то? Я физически сделать ничего не успею, даже если буду видеть(
Это мой сильный страх, увидеть, как геолокация съехала куда-то и ребёнок не отвечает на телефон.
0
28.09.2024
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

День ночь, темно светло - оооочень большая разница. Ну и от города конечно зависит. Мы сейчас вообще живем в коттеджном посёлке, закрытом. Мне не страшно что что-то случится, но смысл гулять по темноте. Когда темно то гуляют в своём дворе максимум в соседнем у друзей, но я с родителями там на связи. И то обычно как темно то все гости расходятся по домам или созваниваемся договаривается родителями кого когда домой отправлять. А шариться вообще непонятно где по темноте - не вижу смысла. Ну вот правда какая необходимость или прочность? Можно днем. По мере взросления может и будут вечером и по темноте гулять. Но не в 11.

Я росла в маленьком городе. Мы много где гуляли без родителей, и по младше, да. Но до темноты. А когда темно то или домой или у себя во дворе что бы маме в око было видно и позвать смогла. Прям до поздней ночи - это я уже на дискотеки только выходила в 13-14 лет, и то до 23 или до часу ночи отпускали. Потом конечно постарше я особо и не спрашивала.
0
28.09.2024

Москва, дочь 10 лет, спальный район, максимальное самостоятельное удаление от дома 1,5 км, днем, не в сторону метро, не в тц.

То, что у вас - точно нет. В 21 час уже готовится ко сну. Да и нет в будни возможности просто так гулять несколько часов - школа, спорт, уроки, вот и спать пора.
0
28.09.2024
Анонимно
Новенькая
Александра, мне кажется в людном месте побезопаснее, чем в спальном
0
28.09.2024

У нас людное место у метро - это много транспорта, много гастеров, много самокатчиков. Там нечего в принципе делать, если не едешь на метро.

0
28.09.2024
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Дочери скоро 12. И в любое время года она гуляет строго до темна, летом это может быть 22, сейчас-18.30. Когда позже у неё музыкалка или спорт заканчивается-ее кто-то встречает. И плевать, кто там и что считает, запасных и лишних детей у меня нет. А друзья, мотаются ночами по улицам, и не нужны. В будни у всех школа+допы, вечером уроки, а в выхи и в светлое время можно успеть нагуляться.

Но за девочку мне а поори тревожнее, чем за мальчика. Знаю, что ошибочно, но на интуитивном уровне всё равно это +сексуальныа преступления, которые к мальчикам не примеряешь...

0
28.09.2024
Лия
Доченька, 16 летСыночек, 13 лет 7 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Чебоксары

У меня сыну через месяц 12,и дочке 14.В выходные могут гулять до 21. В будни некогда. Темнеет сейчас в 17:30. Но у нас спокойный микрорайон. В камерах. Могут по всему микрорайону гулять. Везде свет.

Но вот интересно стало. Зимой будет темнеть в 16 часов, а у кого то и в 15:30. Вы ребенка вообще не будете отпускать гулять до весны😂?
0
05.10.2024
Анонимно
Новенькая
Лия, у нас в 18 будет темно. По идее до этого времени нужно бы уже погулять). Ну или хотя бы в своем дворе вечером.
0
06.10.2024

Моя сестра гуляла до 23:00 с 15 лет.

Я до 18 лет гуляла только до 20:00. Даже с учетом этого мне удавалось уезжать в ебеня и там заниматься не пойми чем))) а сестре гулять в соседнем дворе и не попадать в неприятности. Неприятности не зависят от района и от времени. Машина может сбить и днем, похитить могут днем в родном подъезде. Вам нужно самой с собой договориться и выстроить доверие.
0
01.10.2024
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 7 месяцев Москва

Дочке11, разрешаю гулять только пока светло, летом до 20-21, сейчас до 18, зимой будет до 17. Без всяких объяснений мужу, я родитель и имею право маленького ребёнка контролировать.

0
28.09.2024
Светлана, ваш муж тоже родитель, такой же как и вы. Или в вашем случае муж не отец детей?
0
01.10.2024
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 7 месяцев Москва
Марта Фрейд, такой же и тоже имеет право контролировать
0
01.10.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Вот сейчас в Москве 19:52 - капец как темно! Нечего детям по району шляться! С 90-ми сравнивать - вообще бред. У нас в 90-е нарики во дворах валялись и девчонок в машины заталкивали - ну да, кайф времена были. Хотя, в 80-е я сама через всю Москву в 7 лет после школы к бабушке ездила и обратно в 9 вечера. Считаю, что мама надо мной откровенно издевалась. Ни за что бы своих так не отпустила

0
28.09.2024
Анонимно
Новенькая
Галина23, а вот почему нечего шляться? Как ему объяснить?
0
28.09.2024
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

точно нет. тем более, у меня девочки. как разв в Екб жили, 12-ти летку после музыкальной школы вечером в темень затащили в машину, вывезли за город, износиловали, и выкинули как ненужный мусор в сумке. мне совершенно всё равно, кто там кого растеряет, но значит и не надо таких друзей. в школу дочь ходит сама и из школы вечерами, но тут как бы деваться некуда. когда особо поздно-встречаем само собой.

0
28.09.2024
Виктория
Сынуля, 14 лет 11 месяцев Воркута

У меня сын с 10 лет по всему городу гуляет до 22 ч иногда. Зимой у нас постоянно темно, поэтому темнота не напрягает. Запретить не могу, всё равно побежит с друзьями то туда, то сюда. Но это мальчик и это в принципе безопасный город.

0
28.09.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

До 8 вечера дочь гуляет во дворе ,днем в ближайшие магазины ходит. Я в 8 лет одна возвращалась из школы ( 2 смена была ), зимой уже темно было. Я не наседка, ну и по детям надо смотреть.

0
28.09.2024
Синичка залетела на балкон, боюсь теперь Квесты и дети

Похожие записи