Войти

Как не возненавидеть мужа? 🙁

Лучший ответ

Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев

У многих мужчин заводские настройки, что ребёнок (все, что с ним связано) - обязанность жены. А он приносит деньги и больше ничего не должен) Как у него в семье было? Как мама его воспитывала? Обсуждали ли вы раздел ролей до появления малыша?

Я боюсь, что с этим не сделать ничего, если у него такая картина мира. К сожалению, многие мужчины в этот период открываются с говняной стороны.
Только говорить, объяснять, может кто-то из ваших знакомых ведет себя иначе - приведите их пример. Но я если честно не верю в прозрение) Попробуйте найти кого-то другого в помощь: родственники, няня в конце концов.
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Julia, родители с ним время проводили оба, на сколько я знаю по его рассказам. Иногда вкидываю в пример невзначай мужа его сестры. Ну там совсем отец молодец, после работы бегущий к дочкам, а не ужинать😁сам всех пеленал, купал, играл, жена с приходом мужа сдает ему детей и идет отдыхать.
Я уж такого то не прошу) Это должно быть в крови так сказать, тебе либо нравится заниматься детьми, либо нет. Мой папа тоже в зубах меня таскал, колыбельные пел, и мама жалеет, что второго у них не вышло. А мне второго и не хочется, боюсь поехать кукухой.
0
21.12.2024
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород
Анна , у меня свекр все по дому и в огороде делает, и пирожки печет и в магаз за продукткми сбегает и детей в детстве купал он. А муж вот в мать пошел))) но он полностью взял на себя мытье полов, другие мелкие бытовые проблемы. Гулял пару раз всего с коляской, когда дочь спала в ней. Сейчас дочке 2,8 она к нему тянется, если играть, то выбирает его, а не меня, и ему интересно с ней играть. Какие то дела вместе делают. Не рубите с плеча, подождите, может как то придет к нему осознание.мой отец кстати мной и братом вобще не занимался. Для меня это плохо, помню как мама нервничала, уставала, от отца никакой помощи ни по дому, ни с детьми
0
21.12.2024
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев
Анна , а как в финансовом плане? Муж нормально обеспечивает или за каждую копейку нужно отчитаться? У меня есть пример подруги, где муж в целом к ребенку не особо был готов, с появлением не помогал, не сидел, но даже и денег не давал почти. На малыша только самое необходимое, а на жену так вообще 0(
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Julia, нет в денежном плане все хорошо. Здесь он полный молодец. И меня не ограничивает. Я вообще в посте даже не говорила, что вот он работает какой не хороший, это правда тяжело, и работа у него не самая простая, и отдых в одиночестве не порицается😁
Главная мысль была, что я тоже хочу немного пространства, но многие комментаторы увидели мужа тирана🙄
0
21.12.2024
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев
Анна , потому что вы описали только одну сторону медали) по факту только вы сами понимаете всю картину вашей семьи.
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Julia, понятное дело. Вопрос в заголовке вообще имел ввиду, как мне внутри себя справится с этими чувствами)
Мой муж не плохой, но и не супер отец. Он нормальный) как и написала у большинства семей в России😅😅
В начале декрета вообще было много мыслей о разводе, но со временем, какие-то вещи у него в голове изменились, в том числе и мысленный уклад о финансах, до ребенка у нас было все 50/50😄, сейчас же он сам кладет деньги на карту и говорит, что все денежные махинации на мне😁
0
21.12.2024
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев
Анна , тогда пытайтесь обсуждать этот момент, что вас беспокоит. Если у человека много хороших качеств, но есть какие-то промахи, думаю важно просто работать над ними. Начните с того, чтобы он для начала понял и принял ситуацию, что вам сложно и вам не хватает его. А дальше уже ищите выход.
0
21.12.2024
Алёна
Дэмир , 1 год 10 месяцев Москва
Мой тоже сидит вечно с телефоном, бесит... Но если ребенок плачет, то подойдёт, успокоит. Не гуляет, памперсы не меняет, но, если скажу, что мне надо уйти или ванную принять, будет с малым сидеть без вопросов. Когда совсем был крошечный, боялся, звонил каждые полчаса, но сидел. Я угрожаю, что, если будет после работы «отдыхать» на диване, то пусть сам с ребенком сидит, а я пойду работать. Не соглашается, признаёт, что с малым труднее. Но он тупо не знает, чем с таким маленьким заниматься... Ну и гаджетозависимость налицо... Больше напрягайте, напоминайте чаще, что он точно такой же родитель и то, что он работает, не освобождает его от обязанностей заботиться о своем ребенке. Вот, прям, я бывало ночью, если малой плачет, будила, давала ему и говорила качать, пока делаю смесь. Качал. И так много моментов, когда просто принесу и дам ему, а сама делаю, что надо. Или предлагаю выбор, типа, надо пол помыть или малого развлекать, обычно выбирает поиграть с ребёнком. В общем, боритесь с этим, без ругани, но настойчиво. У вас общий ребенок и заботиться о нем оба должны одинаково.
0
21.12.2024
Муррриточка
Санкт-Петербург

Все логично, он работает, вы занимаетесь домом и ребенком. Он может точно так же вас попросить начать хоть что-то зарабатывать, а он тогда возьмет на себя какие-то домашние обязанности. Или если он бросит работу и будет сидеть с вами и помогать с ребеком - ваша жизнь станет лучше? Что-то сомневаюсь.

0
21.12.2024
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев
Муррриточка, это самое дурацкое оправдание безразличия мужиков к собственным детям и женам - он же работает. И что? Он на ночных сменах, добывает уголь, работает 24/7? Никто не просит все время дома заниматься ребенком, но элементарно проявить эмпатию к жене, провести время со своим ребенком, в чем-то помочь и сделать приятно - это нормально для адекватных мужчин. Жена «работает» 24-7, потому что уборка, готовка и воспитание детей - это тоже выматывает. Не говоря уже о моральном аспекте.
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Муррриточка, так а кто говорил про бросить работу?
То есть вы считаете, что муж не должен проводить свободное время с женой и ребенком, он им ничего не должен вообще, он же работает, этого достаточно?
А жена в целом и так сидит дома отдыхает, зачем мужу хотя бы на часок забирать ребенка, чтоб она могла расслабиться.
Я же не прошу его готовить, убираться и вообще все вместо меня делать. Он и тарелки не помыл с начала моего декрета, разве я многого прошу?
0
21.12.2024
Муррриточка
Санкт-Петербург
Анна , я считаю, что если муж много работает, хорошо зарабатывает и полностью обеспечивает своей семье достойный образ жизни, можно не зае.. вать его сменой подгузников. Другое дело, если он получает 3 копейки и ничем не помогает, но тогда зачем он вообще нужен
0
21.12.2024
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва
Муррриточка, вот это рабство в мозгах...
0
21.12.2024
Муррриточка
Санкт-Петербург
Жанна, вот это каша вместо мозгов...
0
21.12.2024
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва
Муррриточка, точно. Вам виднее что у вас в голове 🤣🤣
0
21.12.2024
Муррриточка
Санкт-Петербург

ой, как разбомбило некоторых)) Экраны там не забрызгайте)

0
21.12.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Можно попробовать подождать, когда с ребенком станет интереснее. Но не факт, что станет, конечно.

Или проявить житейскую смекалку. Начать с малого, например, на час в выходные оставлять с мужем, потому что....придумайте что то. Ко врачу, к маме, на процедуры, на почту и тд.
Потом у вас так болит голова, что никак не встать. Не приготовился ужин, не постирались вещи, не убралось, потому что нужен час или два на домашние дела. Посидит вечером, постираю, приготовлю.
Проще говоря, вам муж понятнее, придумать что то, что заставит его заниматься ребенком немного, потом есть шанс, что втянется.
Ну и ещё вариант. Готовьте подушку безопасности, чтобы начать самостоятельную жизнь.
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Удача, когда мне надо в душ и тп, он может провести с ней время, отказывается редко, но своего желания быть почаще с семьей не появилось.
Ему в целом интересно ей что-то показывать, особенно, когда мы были в зоопарке😁
Но это будто вот инициативу я проявил, как отец я молодец, теперь больше не трогайте меня
0
21.12.2024
Надежда Думнова
Кукусик , 2 года 5 месяцев Александров

О, прям с нас списано... А я ещё думала, что может неправа или загоняюсь. А вот ваш пост прочитала и понимаю - нет не загоняюсь. Мы ещё ж с его маменькой живём и она типа "помогает". Нажать кнопку стиралку, не разбирая белье по цветам и сортам...такая себе помощь, но пусть. Это уже не задевает, а вот наушники в ушах и обесценивание... Мне бы до трёх лет сына дотянуть...

Сочувствую от всей души, держись сестра
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Надежда Думнова, ой, я бы не смогла жить со свекровью😁
0
22.12.2024
Надежда Думнова
Кукусик , 2 года 5 месяцев Александров
Анна , уж пятнадцать лет живу...иногда ничего, нормально, а иногда... Ну тогда я представляю, что я река. Спокойная тихая река. Помогает. Почти
0
22.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Надежда Думнова, 😁😁😁
0
22.12.2024
ЛинаЛи
Деть , 11 лет 6 месяцевДеть, 9 лет 5 месяцевДеть, 1 год 5 месяцев Ярославль

Встала в субботу пораньше и свалила из дома. Ебитес сами, а я отдыхать) Вт и узнает, "че там уставать, ты же дома сидишь". Вечером пьяненькая домой возвращаешься и начинаешь орать, где еда, почему не убрано, чего ребенок не спит. Помогает на 100%. Одного раза обычно этим "папашкам" хватает

0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
ЛинаЛи, 😅😅😅
0
21.12.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Не много у кого так ведут, хороших отцов куда больше вот таких никаких. В моем окружении таких экземпляров нет, все отцы активно принимают участие в жизни семьи и особенно ребенка. Сейчас закидают тапками, но нужно выбирать хороших мужчин и любить себя, тем более не рожать от таких. За тиранов не выходят, но с ними живут. А дальше только вам решать, смириться с тем что есть и искать вечно поддержкт или найти хорошего человека. Да и какой поддержкт вы ждете? Разве поддержка изменит горе мужчину? Пытаться изменить другого человека это вообще провальный план. Он взрослый человек, который отдает отчет своим поступкам, значит кго так устраивает. Хотите любящего мужа и ответственного отца- найти такого мужчину.

0
21.12.2024
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород

Ой, сочувствую Вам! Это очень тяжело находится с ребенком 24/7 без помощи! Я таких мамочек просто героинями считаю. Мне муж помогает очень, мы каждую ночь меняемся ,по 4часа дежурим и родители приходят на ночь иногда, что б мы отоспались. Но я как с роддома приехала сразу мужа приучила к помощи. Он и памперс меняет, и переодивает и кормит с бутылочки, золото просто! Может вы изначально все на себя взяли и муж привык к этому? Дайте понять что вам нужна помощь. Можно еще уехать к родителям на пару недель, что бы он соскучился за вами... Так и скажите, что я не справляюсь уже, мне нужна помощь, мне нужно отдохнуть! Ваш муж просто думает что сидеть с ребенком это не работа и от этого не устаешь! Хуже того похоже что он вообще не думает о том устаете вы или нет,тяжело ли вам. Я на работе не так уставала, хотя работаю на заводе с ночными сменами!

0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Диана, у меня было кс, поэтому пока я была в роддоме и первые несколько дней, муж старался максимально, насколько мог😁
Но потом все)
0
21.12.2024
Надежда Думнова
Кукусик , 2 года 5 месяцев Александров
Диана, не всегда помогают слова и отъезды к сожалению
0
21.12.2024
Настя
Лиана, 1 год 10 месяцев Ванкувер

Для второго ребенка нужно участие самого отца в жизни первого

Пока все выглядит так, что родили ребенка только для себя
Прочла пост и так неприятно стало… а вы с этим живете .
Сил вам в таком браке
Менять эгоизм вашего мужа точно надо. Он не прав
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Настя, он не во всем плохой, но конкретно эти моменты меня жутко обижают/раздражают
0
22.12.2024
Настя
Лиана, 1 год 10 месяцев Ванкувер
Анна , муж это опора )
Особенно в моментах общего воспитания ребенка
0
22.12.2024
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Первый муж у меня все время не воспринимал маленьких детей до года, делил обязанности на мужские и женские. И любил говорить, что я зарабатываю, поэтому ничего могу не делать. Ну поэтому он бывший и выпавший молочный муж.

Вторрй влюбился меня тем что может и пожрать приготовить, и кофе в кровать носит. И трусишки свои стирать религия позволяет.
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Наталья, 😁😁
0
21.12.2024
Ксанка
Москва

Не у вас одной такое отношение..., к сожалению свекрови видимо неправильно своих сыновей воспитывают...

0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Ксанка, свекровь вообще отдельная история😁
0
21.12.2024
Ульяна Волча
Тим, 7 лет 2 месяцаМитя, 4 года 7 месяцев Симферополь
Ксанка, вот как не стать такой свекровью? Что ему надо сказать? Не могу придумать(
А вот, кстати, папашки, лежащие на диване, пока мать вокруг скачет убирает, вбивают в голову сыновьям устойчивый образ "как должно быть в семье"...
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Ульяна (Волча), у меня был пост в сообществе "свекровь", где немного описывались наши отношения)
0
21.12.2024

ну а какой тут поддержки. на второго не соглашайтесь ни под каким предлогом с таким мужем и "отцом".

0
21.12.2024
Vera
Т, 15 лет 5 месяцевД, 11 лет 10 месяцевН, 6 летА, 4 года 4 месяца Москва

Сами выбрали таких мужей…, не представляю если бы мой сидел так в телефоне и ничего не делал 😁сразу бы пинка под зад получил

0
21.12.2024
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Вы чужие...Дело даже не в ребёнке. Вы для него чужая. Ваши потребности и желания игнорируются, нет элементарной поддержки с его стороны. Ваши отношения обречены, мне кажется. Извините меня за правду

0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Aleksa doctor, не думаю, что игнорируются, но себя он любит больше, чем меня😅
0
21.12.2024
Мама Даша
Мальчик, 1 год 9 месяцев Москва

Многие отцы себя так ведут…

0
21.12.2024
Мама Даша
Мальчик, 1 год 9 месяцев Москва
Мама Даша, только встает вопрос, нафиг вам второй ребенок
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Мама Даша, вы о муже? 😁
Потому что ребенок постарше это он
0
21.12.2024
Мама Даша
Мальчик, 1 год 9 месяцев Москва
Анна , о муже. С ним только если хорошо поговорить, что вас не устраивает и чего вы хотите
0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Мама Даша, разговоры ведутся часто, я редко молчу, если что-то не устраивает. Но заканчивается переводом стрелок, какой он вообще-то тоже несчастный уставший.
Так ни к чему и не приходим.
0
21.12.2024
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

У меня муж много работает, может до 9-10 вечера. Потом очень уставший. Поначалу тоже раздражало, что основная часть заботы о ребенке на мне, но потом отпустило. У нас вот такое распределение обязанностей, значит.

0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Анастасия, я понимаю это, тоже часто бывало, что приходит, когда мы уже ложимся. Но неужели в выходные тоже нет желания отдохнуть вместе?
0
21.12.2024
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону
Анна , в выходные он либо работает на второй работе, либо делает что-то по дому (в частном доме всегда найдётся работа), либо да, отдыхаем вместе. Но я могу ребенка оставить с мужем и пойти на корпоратив или с подругами увидиться, он с дочкой прекрасно справляется. Просто основная нагрузка на мне. Но я не скажу, что мне сложно - готовлю не каждый день и простое, убираюсь редко. Днем сплю с ребенком)
0
21.12.2024
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Никакого второго ребенка. Ждите возраста,когда пойдет в сад. Выходите на работу. Становитесь на ноги и уходите. Зачем такой муж нужен?

0
21.12.2024
Леся
Пупс, 5 месяцев 15 дней Владивосток

А муж прям хотел ребенка? Готовился? Или ему с самого начала было все равно? И сами вы автор в какой семье росли? Отец активно вами занимался?

0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Леся, не сказать, что прям готовился, но думаю хотел, вопрос об аборте например даже не поднимался.
Да, в комментарии ниже я писала, что папа мне много времени уделял, и до сих пор меня с внучкой всегда ждут, может поэтому мне и кажется, что отец должен хотеть проводить время с семьей😁
0
21.12.2024
Леся
Пупс, 5 месяцев 15 дней Владивосток
Анна , из вашего поста я поняла, что муж не особо заинтересован в ребенке. Мне кажется, что вам просто нужно принять эту ситуацию и адаптироваться. Мужа вы не перевоспитаете, к сожалению.
0
21.12.2024

Прям как про нас с мужем прочитала…даже и сказать нечего

0
21.12.2024
Анна
Варюша, 2 года 7 месяцев Пенза
Дарья, ребенок младше года? 😁
Первые полгода он вообще мало интересовался я бы сказала. А как начала что-то понимать, ходить, играть, стало все же интереснее.
0
21.12.2024
Анна , да, 9 месяцев
0
21.12.2024
Liana
Сынок, 13 лет 1 месяцДоча, 1 год 11 месяцев Красноярск

Тоже раздражает, что рассказываю что-то про ребенка иногда, а он в наушниках...

Не сразу сообразила, что месяц или два он меня даже не слушал
0
21.12.2024
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Есть, конечно, муики -прирожденные семьянины, отцы. Но полно мужчин, которые не горят желанием заниматься младенцами и бытом. Но если такому мужчине не безразлична его женщина, то, так сказать, ради нее он готов на "подвиги". Но надо давать четкие указания первое время. Вот прям до маразма расписывать. А уже потом втянется, т.к. сам вкладывается в это все.

0
21.12.2024

Нет не многие себя ведут похожим образом, ваш экземпляр весьма противозачаточен. Мне это дико, так относиться к своей жене и своему ребёнку. Но насильно наверно мил не будешь.

0
21.12.2024
Внимание Нужен взгляд со стороны

Похожие записи