Мне часто стало казаться что я разлюбила мужа. А всё потому что от него нет тепла, ласки, внимания, нежности. Да да, стандартные женские тараканы. Но этого правда нет. Я поняла что он не хочет проявлять это всё по отношению ко мне. Может и сама заслужила и виновата, может просто разлюбил. И мне стало так же казаться. Разговаривать на всякие такие темы он не будет, всегда нет времени, устал, занят и прочее. А я хочу по человечески поговорить, попытаться сохранить чувства (хотя они остывают уже), изменить что то. Но... я видимо действительно глупая женщина без мозгов, которая не знает не умеет или не хочет учиться быть мудрой, успокоиться смириться окончательно с этой не любовью и жить. Просто жить. Один огромный плюс в тот что муж обеспечивает семью, работает старается. Я же будучи в декрете тоже порывалась заработать копеечку но ребёнок часто болеет и в сад ходим через раз. Я всё это к тому что видимо меня тоже разлюбил и считает что можно жить просто так, из за ребёнка и общей квартиры. Есть кто то с мозгами и опытом или просто мудрые дамы, посоветуйте как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Мне такая жизнь не устроила, развелась. Но есть люди, которые живут и их устраивает ( или не устраивает, а просто живут, по тем или иным причинам)
Вы тоже можете обеспечивать себя, это какое-то уникальное достижение, которое никто кроме него не может делать?
То есть вы считаете, что женщины, которые живут ради ребёнка, без чувств, любви, заботы и уважения - умные и мудрые?
Жить с тем, с кем не хочется - не мудрость. "Поговорить по человечески" - что вы под этим подразумеваете? Субботний вечер, уложили детей, налили по бокалу, и что вы ему скажете? Вот прям сформулируйте конструктивно без наезда и "выноса мозга". Потому что в вашем посте конкретики никакой нет.
Если не можете поговорить лично ( отмахивается,"устал" и т п),то напишите в мессенджере, там и прочитает,и подумает ,да и Вам легче будет сформулировать свои мысли. Ну а если человек не идёт навстречу,то стоит ли с таким жить? Тем более,не особо то он Вас " обеспечивает".
А муж ценит ваш «огромный плюс» сидение дома, ухаживая за ОБЩИМ ребенком, борщи, с домашний уют параллельно, а не личное развитие, работа и пр
Если вы не умеете говорить о своих эмоциях, переживаниях да и в принципе отношениях со своим мужчиной, то и в следующих отношениях будет то же самое. Всегда нужно разговаривать. Никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Если вам не хватает тепла от мужа, то скажите ему об этом. Мужчины не понимают намёков. Если вы молчите, значит вас всё устраивает. Начните учиться проговаривать свои пожелания и слушать пожелания мужа. Вы удивитесь, но многие "проблемы" просто не будут появляться.
Возможно вы просто устали в декрете, скучно и нужны эмоции. А муж приходя с работы не уделяет должного внимания вам, как вы этого бы хотели. Он хочет отдохнуть и помолчать. Всегда можно подойти первой уже вечерком, когда муж часок передохнет от работы, и проявить ласку. Наверняка он вам ответит взаимностью.
Хоспаде.. Вам скучно что-ли? Может человек просто устал и у него нет сил на сюси-пуси
Вместо того, чтобы себя жалеть и посыпать голову пеплом просто подойдите и скажите мужу, что Вам нужно в браке. Если он не хочет развода - найдете как решить проблему. А если ему все равно - делайте выводы. И любовь с теплом и лаской - это не тараканы в голове
Представить, что вам не кажется и вы разлюбили. Что тогда? Перестанете ждать нежности от мужа, будете думать о своём будущем о себе.
Попробуйте озвучить то же самое, только мужу и через рот. Страшно только поначалу. Разговоры в отношениях - это нормально, это здорово, это хорошо. Возможно и вашему мужу будет, что сказать
прям никаких проявлений? у меня муж просто тоже совсем сухарь. после конфетно букетного периода стал более эмоционально холодным. но бывает у него какой-то прилив нежности, и обнимет, и поцелует. ну и вообще я знаю, что он нас любит, поступками показывает.
Он старается для семьи, работает, обеспечивает. Возможно он так проявляет свою любовь. А то что у вас нет контакта, часто просто поговорить не можете, в этом проблема