С мамой никогда у нас не было теплых отношений. Ни в детстве, ни сейчас. И всю жизнь я старалась получить, заслужить её похвалу ... Никогда я не чувствовала материнской любви, заботы и поддержки! Я всегда и во всём была и есть недостойная, плохая, никчемная... Все вокруг, кто знал нашу семью, всегда мне говорили, что это очень заметно как мать относится ко мне. Что брата моего младшего на руках носит .. после папиной смерти всё совсем изменилось, точнее сошло всё на 0! Как бы я из....вон не лезла, ни старалась. Всё без толку. После папиной смерти переехала жить в другую страну. И приехала в гости, навестить, мне даже не сказав. Мне позвонила бабушка, я всё бросила, схватила ребенка, купила букет и к ней. Всё прошло без эмоций...с её стороны. Была здесь неделю, я так хотела пригласить её посидеть куда-то, поболтать. Но каждый раз когда звонила слышала недовольство и понимала, что ей со мной не очень разговаривать. Когда улетала, я с ребенком поехала её провожать. И она даже ни разу не подошла, мы стояли там 1,5 часа, ничего не сказала. Всю дорогу шла за ручку как с подружкой с предполагаемой невесткой... Она даже не знает как сейчас мне тяжело, что пол года уже я в разводе... Как мне одной тяжело с ребенком. Ей это неинтересно. И вот, с этой невесткой она ведёт себя как с дочкой, точнее со мной она себя ни разу в жизни не вела. И так сейчас плохо на душе, а вечером вообще..... хочется. И каждый раз я ей звоню и хочу поговорить как с мамой и близким человеком, подругой. Но все её разговоры сводятся к невестке. Невестка будущая, дай Бог, хорошая. И я не против, это даже хорошо, что она её так принимает. Но я её родная дочь, а относится и всегда относилась она ко мне как к чужой. И когда девочки, подружки, знакомые рассказывают, что у них был день с мамой, я всегда завидую. Потому что у меня никогда такого не было. Сколько раз пробовала я с ней ходить в тц, я безвкусная, я никчемная, фигура у меня безобразная, бесформенная... Я неуклюжая, как лошадь хожу... Все комплексы мне привила мама. И после аэропорта, мне совсем не хочется общаться, а точнее я поняла окончательно, что это ей не нужно. Я много раз пыталась с ней поговорить на эту тему, но это всё без толку. Она смеется и на этом всё. .. к матери своей она относится так же и даже хуже, осуждая всё и всех вокруг. Что все живут неправильно!!! Только у неё всё как нужно!!! но к чужим она относится очень хорошо!!! Всю жизнь я слышу, ты живёшь еб.....ю жизнь, у тебя жизнь ни как у всех людей. Как можно так жить!?? Ты ничего не умеешь...
Лучший ответ
Ваша мама не изменит отношения к вам, зачем вы бьетесь и тратите свою жизнь на эту закрытую дверь? Вроде по вашему расскажу уже давно понятно было, что это пустая трата времени. Просто вот такие вам карты в жизни выпали, мамы бывают разные, у вас такая. Печально, но ничего не поделать. У вас может быть прекрасная жизнь с теми кто хочет вашего внимания.
Всё, что вы можете сделать - это перестать искать опору в ней, а найти в себе и стать ею для своего ребенка. Обидно, досадно, но вот такая она никчемная как мать человек.
ваш и отношения с мамой вы не в силах изменить, но в ваших силах сделать так чтобы ваш ребенок не ощутил того же что ощущаете вы.
Слушайте, вот у меня тоже нет с мамой душевных и близких отношений. Мы не ходим в ТЦ,, не гуляем и не проводим время вместе.
Понимаю Вас. Однажды психиатр сказала мне: вам нужна мама, но не этот человек. Этот человек никогда вам не даст того что вам надо. Это нужно принять и учиться жить с опорой на себя
Вам не стоит общаться с матерью. Вычеркните её из жизни и успокойтесь.
начните на свидания ходить- для себя, для души, поднять самооценку просто, встряхнуться после развода… обратите взор на ребенка- им больше займитесь, но эту тему бесперспективную хватит мусолить, лошадь сдохла- слезьте и живите дальше, а не жизнь проходит мимо в ваших ненужных никому страданиях
Найдите себе нормального близкого человека . Подругу . И перестаньте стучаться в закрытые двери . Заслужить любовь и на вашей семье наверняка отразилось . Не повторяйте ошибок .
У вас никогда не будет такой мамы, как у ваших подружек. Примите это и перестаньте гоняться за тем, чего не существует.