Путешествия как смысл жизни

Лучший ответ

Мне дети никогда не мешали наслаждаться жизнью, всегда с ними ездила, больше будете кататься с ребеночком, быстрее привыкнет к кочевому образу жизни, мои вон путеводные с пеленок.
18.06.2025
Все ограничения у вас в голове. Можно ведь поехать не туда, где куча вирусов на каждом шагу, а в более цивилизованные места. Мы путешествуем с детьми. Есть свои нюансы, конечно, но сидеть дома гораздо хуже. Подберите путешествие, которое вас не сильно напугает с младенцем. Короткий перелет или поездка на машине. Протестируйте себя и ребёнка, как вы взаимодействуете в путешествии. А потом можно и на более далекие расстояния двигаться
18.06.2025
Со старшим сыном я из-за любого Чиха отменяла поездки. А ведь могли бы кататься по Европе, тогда это было дёшево и быстро)) с дочкой не была такой тревожной, в её год мы с детьми (без мужа даже) улетели на месяц на Кипр, а потом в Дубай. А потом пандемия и война. Дешёвые, быстрые, безопасные полеты закончились. Но мы все равно ездим, летаем. Просто поездки строим так, чтоб детям было комфортнее. Вот сейчас 6 часов летели до пересадочного Стамбула - остались здесь на три дня, отдохнули, развеялись. А потом прилетели на Кипр и здесь уже отдыхаем, купаемся, я удаленно работаю. Скоро домой. Но вот честно - и мне, и детям в путешествиях спокойнее, чем дома. А насчёт здоровья - проблемы решает страховка. С младенцами мы пару раз пользовались - вызывали педиатра на ротавирус и ещё ездили в госпиталь смотреть ушиб. С тем же успехом лечились бы и дома. Дорогу мои переносят отлично. У сына первое путешествие было в два месяца - в Финляндию😂 дочь тоже катали на машине ещё до года в Финку и Беларусь. А в самолёте оба засыпали либо спокойно играли - мини-пазлы, книжки, рисовалки, наклейки. Сейчас очень много разных штук помимо гаджетов, чтобы занять малышей в перелёте.
26.06.2025
Так почему сейчас не путешествуете? Нам 4 детей никак не мешает путешествовать. Все мои дети до 6 мес были на море ( самый лайтовый отдых с ребенком, гле положил, там и взял🤣). Все до 1,6 лет летали на самолете без проблем. А уж путешествичя на машине я вообще не считаю. Детям, кстати, для развития путешествия очень полезны.
18.06.2025
Мы с 4хмесяцев сына путешевстарвали по России. Наоборот до года кайф)) я бы дома сидеть не смогла
18.06.2025
Люди приезжают в США на 37 неделе и уезжали в месяц. Я лично и в тай, и в еги, Турцию с младенцем ездила, а что может помешать, только финансы
18.06.2025
Как я вас понимаю... Полгода назад только поняла, что именно отсутствия путешествий вгоняют меня в депрессию.. Начали с мужем на машине ездить с мелким... Максимум 500 км пока что... Он справляется )))) мне чуток полегче
18.06.2025
Прекрасно вас понимаю, жизнь на паузе будто бы.И вроде бы понимаю, что декрет не вечен и ребенок растет, но все равно каждый раз думаю «а вот бы сейчас поехать …» Хотя с младшей в ее 4 месяца летали на море.
18.06.2025
Так и слетайте куда-нибудь, раз так сильно хочется)
18.06.2025
Ну вот я такая. С трудом просидели дома почти до 3-х лет (вынужденно, я родила в сентябре, а в марте грянул ковид) и вот как только перемещения стали снова доступны - рванули в дорогу. Адлер в 2,11 оказался довольно сложным опытом (я и сын схватили ротавирус, но тут сами виноваты - нефиг было в августе в Адлер в частный сектор жить ехать), дальше все пошло как по маслу: Саратов (январь), Кореиз (Крым, июнь, 9 дней в прекрасном санатории Дюльбер), Златоуст (январь, почти две недели в снегах и морозе -20 - вот это кайф был бля ребенка и меня, не видевших нормал ной зимы...), Алушта (июнь, санаторий Славутич), Кисловодск (сентябрь, на машине, тут в соо отчёт есть об этом путешествии), две недели в Тае (по 2-е суток в пути только), Адлер + спонтанно Ереван (в марте), в сентябре вот в Адыгею теперь планируем, в декабре снова на Урал, в феврале в круиз по Красному морю... Не жалею ни о единой минуте путешествий, хоть с ребёнком бывает сложнее, чем если едут только взрослые. Ходим много, по 10-15 км пешком наматываем, ребёнок ходит с нами, смотрит то, что нравится нам, приобщается к нашим вкусам, так сказать. Я не знаю, как будет дальше, когда он вырастет, но сейчас ему уже все нравится и новое путешествие он ждет с большим желанием. Если я и жалею, это о том, что не получилось начать путешествовать раньше, но там была другая причина, конечно. Если что, я за поезда и/или самолеты с таким малышом, но я вообще поняла, что автопутешествия - это точно не мое. Ну и жить, по возможности, особенно пока ребёнок маленький - в санаториях, это значительно облегчает и делает жизнь лучше 😊
20.06.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Арест карт Как поднять ферритин?