Всем привет! Испытываю подобное чувство очень часто, я бы сказала даже там, где наверное его не должно быть.
Заболела, взяла больничный на 5 дней-это превратилось в невероятное чувство вины, мол, коллег подставляю, работу свою им добавила.
Сегодня продлила больничный, потому что не долечилась и от меня заразился ребёнок, и с бабушкой больного ребёнка оставлять не вариант, тем более, что до праздников на следующей неделе всего 2 рабочих дня...
Я себя изгрызла уже за это, конечно, недовольство начальства и коллег тоже свою роль сыграло.
Не знаю, как научиться отпускать ситуацию
Устала чувствовать, что всегда перед всеми виновата
дело не в вас, дело в работодателе. В большинстве компаний действительно вокруг больничного складывается такая атмосфера, что всё, трагедия, компания развалится, коллеги переработают. Но это неправильная организация труда в компании. В нормальной - уходить на больничный - нормально, а даже правильно и нужно делать. И за 2 недели ничего не случится, не рухнет. Если бы вы вышли на работу заразной, то на больничный бы уходили все коллеги по очереди. Так что расслабьтесь и выздоравливайте спокойно.