Мне 37 лет, сыну 7 месяцев, старшему 14 лет. А я хочу 3-его ребенка... Мне второй дается не просто. Я ныла и плакала, как мне тяжело. Но я всё равно хочу дочку, да хоть бы и сын, я не расстроилась бы. И возраст уже такой большой для детей. Рожать в сорок? Кажется, это каким-то безумием...Или это всё установки? Говорят, за границей к этому относятся иначе...
Ну да... В 40-45 родила ребёнка, в 60-65 заболела, чуть не загнулась, а 20-летнему ребёнку возись с эгоистичной маманей, потому что ей в своё время ооооочень захотелось младенчика понюхать. Зачем ребёнку учиться, выстраивать свою жизнь, его же родили для ухаживания за стариками, перебьётся....
Что- в последнее время очень много натыкаюсь в инете на подобные писульки. Наверное многие решили, что будут до сто лет скакать по жизни без болезней. Хотя жизнь показывает обратное. У многих в 60 ого-го какие букеты!
В 40 и первым ребёнком уже никого не удивить. Если здоровье, финансы, возможности позволяют - то почему нет?
Меня мама родила в 37
второго ребенка вы родили в 36-37 -это было задумано? т.е. несколько лет назад вы считали нормальным и хотели родить 35+, не было установок "родить до 30, максимум 32-33, потому что потом уже поздно"?
У нас к этому тоже давно относятся нормально. Ни в ЖК, ни в частны клиниках, ни в роддоме никто не обращает никакого абсолютно внимания. Почитайте повнимательнее ББ, сколько здесь родивших в 40+ и в 45+. Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем мусолят эту тему бесконечно. Есть муж, семья. Вполне естественно, что появляются дети. А возраст тут не причем, если получится легко забеременеть, выносить и родить. Вот это моя личная установка.
Что 37, что 40, не сказала бы что это прямо гигантская разница.
Я недавно была у гинеколога. Она спрашивала планирую ли я беременность еще исходя из этого назначала схему лечения, когда я сказала "Вы что , мне уже 40". Она ответила: ну и что сейчас и в 45 первого рожают. Несколько коллег на работе в возрасте 40+ пошли в декрет со 2-3м ребенком
Не гормоны ли это? Ибо когда и так непросто, как вы пишите, то взваливать + еще заботы к грудничку и получить погодок еще мне кажется немного необдуманным. Возраст, если есть здоровье и финансы, вообще роли не играет. Я сына летаючи в 41 родила, в роддоме были мамы и постарше и с первыми (европа если что) и врачи говорили, что сейчас много возрастных мам и нет в этом ничего критичного. Кому когда рожать вопрос личный. Важнее осилите ли вы ответственность, сохраните ли бодрость, силы, сможете ли в полной мере дать детям все необходимое. Я бы очень подумала об этом.
Если здоровье и финансы позволяют рожайте, сейчас многие девушки созревают на 2-3 ребенка к 40.
Если хочется и есть возможность, то рожать. Я б сама родила, но у меня итак три)