Войти

Отношения с мужем

BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва

В разные периоды было по-разному. Очень грубо, но когда работали оба и не было ребёнка - быт был пополам. В беременность и до 7 месяцев дочери - быт был почти полностью на муже. Сейчас у меня откровенно больше времени, поэтому готовка, уборка, закупка в 90% на мне - но это и не сложно. Муж может приготовить завтрак дочери, что-то в выходные готовит, купается по вечерам, гуляет в выходные, полностью берет на себя ребёнка когда я ухожу на фитнес или с подругами встретиться.


Поэтому и ходите из объёма задач и наличия возможностей у обоих.
0
20.02.2026

Буквально в соседнем посте только что писала. Оба человека должны заниматься детьми и бытом 50% времени. Даже если они работают. Это обязанности, и мне кажется, что делать нужно все, можно даже не разделять по половинам. Вот есть дела - стирка, пылесос, пыль, продукты. Берете день какой-то и делаете все вместе. Постирали, развесили. Погладили, если надо. Если муж отлынивается от выполнения своих прямые обязанностей, то надо думать, хороший ли он муж.

Мы оба работаем, у мужа не стандартный график (есть ночные смены) оба в равной степени занимаемся стиркой, готовкой. Есть нюансы, например, я терпеть не могу вытирать пыль, но не против пылесосить. Обсудили у кого какие предпочтения, так и живем
0
23.02.2026
Мелисса Купер
Леонид, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону

В разные периоды в зависимости от занятости и рабочено графика. Когда и я и муж работали в полутора часах езды в одну сторону делили все пополам. Потом я стала работать в 10 минутах от дома и делала в основном все я. Дальше он нашел работу из дома, с наличием периодически свободного времени в течении дня, поэтому взял большую часть обязанностей на себя, когда забеременнела я только готовила и больше ничего по дому не делала. В первый год с реьенком тоже сильно помогал по дому. Потом он нашел работу из дома, но с высокой загрузкой и тут уже большую часть обязанностей выполняю я. К чему я тут все подробности писала, к тому что в зависимости от обстоятельств эти вещи могут и должны пересматриваться.

0
21.02.2026
Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 2 месяцаВиктория, 7 лет 11 месяцев Красногорск

мало вводных. Сколько ребенку? кто в каком режиме работает?

0
21.02.2026

Что именно вы хотите разделить? если ваш муж работает 6/1 по 12 часов то никак. Если в обычном, то вы заботитесь о ребёнке, муж заботиться о вас с ребёнком. Что тут делить? У каждого 100% ответственности.


0
21.02.2026

Не разделяем. Когда у мужа свободное время, тогда гуляет с ребёнком, может и приготовить, может и убраться там, где у меня сейчас руки не доходят прибрать, посуду помыть и прочее.

0
20.02.2026
ХочуЧетвертого
Мамина радость, 4 года 1 месяцМамина радость, 17 лет 1 месяцМамина радость , 25 лет 4 месяцаПланирую Ханты-Мансийск

Кто свободен тот и делает - бытовые дела, дети, уроки, кружки. Ну и тд

0
21.02.2026
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 6 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 2 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Не разделяем

0
21.02.2026
Вы говорите "прости" в Прощённое воскресенье? Быть мамой и тревожное расстройство

Похожие записи