Войти

Меня задрали соседи. Как поступить?

Лучший ответ

Просто подойти к жильцу , возможно он адекватный и хватит одной просьбы .


0
14.03.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Мурмяу, а если неадекватный, то затащит на адюльтер)) вот в это время и подвинуть кровать можно))
0
14.03.2026
Галина23, тоже вариант
0
14.03.2026
Мария Я
Порт-де-Пакс
Комментарий удален
0
14.03.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Мария Я, да кто его знает) может, просто кроватью стучит, показать какой он мачо😂 а автор никак не ведется, не делает замечание))
0
14.03.2026
Мария Я
Порт-де-Пакс
Галина23, а тетку за шоколадку орать заставляет? 🤣 автор, видимо, оскорбилась. Аж коммент мой удалила)
0
14.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Мария Я, я удалила Ваш коммент, потому что усмешки и подколы в мой адрес, что может я, как одинокая женщина захотела бы присоединиться, меня оскорбляют. И вообще мне эти подколы не нравятся, даже с пометкой, что "без обид, автор". Вам шибко весело, а я испытываю испанский стыд перед ребенком, не считаю это нормальным
0
14.03.2026
Мария Я
Порт-де-Пакс
Юлия, с занудами и людьми без чувства юмора мне не о чем говорить))) можете и этот коммент удалить, тоже, наверное, оскорбительный)
Ну и вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте, не вы ли своего сына от женатого родили?))
0
14.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Мария Я, я, а Вам завидно не пойму? Или Вы с таким ярким чувством юмора без крестика ходите? Или без трусов? Вообще не понимаю неадекватности такого разговора. Вы меня абсолютно не раздражаете, не злите. От кого я рожаю, зачем я рожаю это моё личное дело. Я абсолютно не стыжусь ни своего выбора, ни своей жизни, ни перед людьми, ни перед Богом. Вот я так решила. И это не говорит о моей непорядочности в отношении религии, соседей, окружения и прочее. Я не имею закрытых дневников и не скрываю про себя ничего. Нравится Вам это или не нравится. Можете продолжать дальше гулять по моим постам и на всех заборах писать "ай-яй-яй, какая женщина не порядочная, родила от женатого, какой позор, клеймо на задницу и камнями закидать" 😄. Я там писала про то, как мы с сыном на море ездили, про развивашки, про болячки зайдите обязательно напишите "Ой, а это про того самого сына, что от женатого родили?" Ну там у меня много постов. Шагайте и строчите. В добрый Вам путь 👍🤝
Только я от этого хуже не стану, а у Вас душонка чем-то гнилым конкретно попахивает. Может туда бы посмотреть хоть чутка? Без обид 😊🫶
0
14.03.2026
Мария Я
Порт-де-Пакс
Юлия, я по вашим постам не гуляла, на страницу вашу ни разу не заходила, не интересно, вы у меня подписаны с первого вашего «крика души». У вас явно мания величия) Ну и чему мне завидовать? Вы явно не в себе раз считаете, что жизни женщины, которая отдала много лет своей молодости женатому деду, можно позавидовать)
Мои комментарии обусловлены лишь вашим ханжеством. Шутки вас оскорбляют, соседи заставляют испытывать испанский стыд, но ваш выбор вы считаете нормальным и правильным и не стыдитесь его. Очень не люблю подобное лицемерие и двойные стандарты) как раз по причине того, что во мне нет «гнильцы»)) а вот в подобных вам святошах, годами спящими с чужими мужьями и изменяющими своим мужьям, ее как раз предостаточно) но у вас хватает наглости рассказывать про стыд, праведность и нормы приличия)

0
15.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Мария Я, хорошо, что Вы это написали. Сразу видно, кто с манией величия, кто без. Вы подписались на меня, чтобы следить за развитием событий моей жизни и покопаться в чужих трусах, чтобы показать какая Вы "молодец"? Очень хорошее качество! А я не скрываю ничего из своей жизни, нравится она кому-то или нет. Ваши шутки абсолютно бестактные, не к месту, не к посту. Просто "пуки" в сторону людей, которые абсолютно к Вам не имеют никакого отношения. Абсолютно Вы не знаете, но видимо так переполняет от личного 💩, что невозможно сдержаться? 😊 Да там не "гнильца", там уже гной брыжжет.
Я абсолютно не лицемерна, я могу не стыдиться сходить на нудистский пляж и почувствовать стыд, если при моем ребенке (да и не только при моём) кто-то будет заниматься сексом или просто включит звуки порно. Все до единого ходят в туалет, и в этом нет ничего стыдного, но делать это прилюдно или кидаться фекалиями, или брызгать словестным поносом, задевая личности других (даже если этот человек неприятен), это уже неприятно и стыдно. У всех абсолютно есть свой уровень стыда и моральных ценностей. Изменяют своим мужьям и женам, увы, много. В силу плохих отношений, в силу отсутствия секса в семье, в силу чувств к другому партнеру. Но при этом данный человек не обязательно должен "идти во все тяжкие" и быть преступником, наркоманом, алкоголиком. Может быть абсолютно адекватным и не извращённым человеком. Не думали об этом? Да кому я это объясняю... Человеку в непробиваемой скорлупе, который любит копаться в чужих "трусах" и совать это во все места, пытаясь тыкнуть, выдавая это за своё чувство юмора... 🤷
0
16.03.2026
Мария Я
Порт-де-Пакс
Юлия, вы не сильно умны, я вам повторяю второй раз. За вашей жизнью я не слежу, на вас я не подписана, ваш профиль подписан у меня после поста выложенного вами в сообществе, где свои трусы вывернули наизнанку ВЫ. Всё. Прекратите думать, что жизнь любовницы-ждули может кому-то быть интересной))) и да, я считаю, что изменяют только слабые, беспринципные и гнилые люди. Измена это так же стыдно, как воровство. Это так же безнравственно и нечестно. И нет оправданий измене, если у вас где-то зачесалось нужно сначала закончить одни отношения а потом вступать в другие, и вступать в них со свободным человеком, а не влезать в чужую семью. «Но кому я это объясняю»? Человеку без принципов? Живущему инстинктами и «чувствами»? Пффф))
Да, мое мнение в отношении таких как вы непоколебимо, и подобные вам и вашему любовнику вызывают у меня только отвращение, уж простите.
Гной полился как раз из вас, но от подобных вам другого ждать и не стоит) это доказывает то, что вы не видите ничего постыдного в своих действиях.

И вместо того чтобы отстаивать свои отвратительные поступки перед чужими людьми подумайте на досуге, не стыдно ли вам будет рассказывать своему сыну историю вашей «любви» с его отцом))

0
16.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Мария Я, уважаемая принципиальная. Вы живите со своими принципами и дальше. Они у меня тоже есть, кстати сказать. И никогда б не подумала, что отойду от своих убеждений, когда-либо. И я не пропагандирую свою жизнь, как идеальную. И если кто-то меня спросит надо ли поступать также? Отвечу, нет. Да, у меня вот так сложилось. Если б у меня с мужем были б дети спустя 12 лет борьбы, чтоб забеременеть в браке, если б не унижения, что я инвалид и не могу родить, если б муж мне не изменял, а после этого мы б не жили, как соседи столько лет в разных комнатах, я бы и жила в семье, как жила. У Вас иначе? Прекрасно! Только я всегда воспринимала людей и жизненные ситуации без осуждений. Я могу не поддерживать людей, если меня спросят, я скажу это. Но осуждать, считать людей какими-то беспринципными, слабыми или гадкими... Кто я такая, чтоб чего-то там считать про других? Нет, во мне этого нет. Если мне человек неприятен, я прохожу мимо. Спросит почему? Скажу. Хорошо, если Ваша жизнь сложилась так, как хотелось бы. Но не у всех так. И чего теперь, я встану на стул и буду орать во всю глотку, что этот человек 💩? Умная женщина чаще всего молчит. Глупая мелет то, что хочется ей её куриный мозг надумал. Будьте умнее, идите в сторону счастливой жизни. А я свою жизнь не изменю прошлую. А теперь уже, как есть. И я говорю об этом открыто, потому что это моя жизнь хорошая или плохая. Поэтому мне Ваши презрения далеко пофиг, потому что Вы мне лично безразличны абсолютно, Ваше мнение обо мне, Ваши принципы. Они ж Ваши, мне то что до них? Не запачкайтесь на пути к своему счастью, а то по дороге можно же много как шлепнуться или даже поперхнуться желчью своей же. Лечитесь, Вам надо
0
16.03.2026
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва
Сначала скажу как арендодатель - если бы мне написали соседи с просьбой провести беседу с арендатором на тему его интимной жизни - я бы тоже в лучшем случае ничего не ответила либо посоветовала поговорить с ним напрямую. Одно дело пьянки-гулянки, другое - вот это вот.
По решению проблемы: поговорить с арендатором, просто объяснить, что за стенкой спит ребенок, кровать стучит в стену, и вы просите отодвинуть её по возможности в другой угол / хотя бы отодвинуть от стены.
На свою стену повесить ковер (хоть и колхоз, но гасит звуки), или поставить там мебель, тоже приглушает. А по-хорошему - звукоизолировать стену: пенопласт + зашить гипсокартоном и наклеить обои. И стоить будет не так дорого, и пространства много не сожрёт.
0
14.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
M&E, да, я уже думала про шумку. Жалко, что только недавно сделала ремонт
0
14.03.2026
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Юлия, тогда ковер на стену как в ссср
0
14.03.2026
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва
Юлия, лайтовая версия шумки на одну стену ремонт не убьет, это же не ремонт по новой.
Ну, или ковер / мебель.
0
14.03.2026

Можете написать записку, но я сильно сомневаюсь что это поможет. Если человек адекватный, такого не было бы в принципе, вели бы себя тише изначально, так что в лучшем случае вас проигнорируют. Пишите так, чтобы не понял кто жалуется.


Давите на квартиросъемщицу, что будете писать заявление участковому на шум в неположенное время. Однако обычно нужно чтобы и другие соседи подтвердили шум, возможно поговорить с их верхними и нижними, чтобы заручиться поддержкой.

Лучшее решение в долгосрочной перспективе - шумоизоляция этой стены, видимо стена сама по себе хреновая. Ну а так ещё есть вибро колонки. Прижимаете к стене, ребенка укладываете спать в другой комнате, и на каждые оры включаете аплодисменты или мерзкие звуки, на сколько воображения хватит.

0
14.03.2026
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Елена, про аплодисменты - 🔥🤣
Про шум в неположенное время - соседи шумели с 8 до 10 утра. Не запрещено это законом. У виска покрутят только
0
14.03.2026
Надя
Планирую Нижний Новгород
Елена, может они не неадекватные, а просто не знают, что слышно за стенкой.
0
20.03.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

А вы этого соседа вообще видите на улице ? Я думаю можно подойти и объяснить, что у вас общая стена и вы, все слышите. Люди взрослые, он поймет. Это лучше , чем постоянно это слушать.

0
14.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Ольга, не вижу. Крайне редко. Мне просто подойти к нему и объяснять такие вещи совсем не хочется... Ну, не знаю, как объяснить. Я чисто теоретически понимаю, что это не нарушение тишины (по крайней мере сегодня), а сказать взрослому мужику такую тему... Ну, блин. Если он в таком возрасте это не понимает... А я очень стыжусь говорить про это
0
14.03.2026
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва
Юлия, так а что он должен в "таком возрасте понимать"? Он же в своей квартире этим занимается, а не на людях. Имеет право. И вполне может не знать, что стены картонные и такая слышимость.
0
14.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
M&E, ладно, попробую записку сунуть. Там, как оказалось уже и не мужик тот живёт. Уже как почти год парень молодой. Это мне сегодня соседка сказала. Мне от этого не легче, конечно. Блин, но с изоляцией надо что-то делать, конечно
0
14.03.2026
Надя
Планирую Нижний Новгород
Юлия, можно так: " Добрый день! Хотела бы с вами обсудить одну бытовую проблему. В последнее время стенка между нашими квартирами сильно передаёт шум, и он мешает мне и ребёнку спать. Буду благодарна, если можно как-то снизить громкость, особенно в утренние часы."
Или так: "Здравствуйте, меня зовут Юля. Последнее время слышимость через стену очень сильная, ребёнок просыпается, я не могу нормально отдохнуть. Можно как-то найти решение, чтобы всем было комфортно?"
"Здравствуйте, я живу рядом. В последнее время звук очень хорошо слышно через стену, и ребёнок просыпается. Прошу снизить громкость, особенно утром."

Можно не уточнять, что именно происходит. Говорите только о последствиях: шум, мешает спать, ребёнок просыпается.
Можно даже оставить вежливую записку, если страшно идти лично.
Вы говорите о шуме, а не о личной жизни соседа. Это снижает напряжение и минимизирует риск конфликта.
Говорите побольше про сон ребёнка и своё здоровье как основную аргументацию, это законно и этично.
0
20.03.2026
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Делать шумоизоляцию в своей квартире. Перести свою спальню в другую комнату.

Запретить вести человеку интимную жизнь вы ну никак не можете. Даже в 8 утра в выходной. И это не он издает шум.

Как вариант, купите симпатичный кляп в секс шопе и мило попросите соседа передать сувенир его девушке. Может оценят. Может нет. Но намек точно поймут.
0
14.03.2026
Надя
Планирую Нижний Новгород

Юля, я всегда за то, чтобы говорить с людьми. Когда мне мешало на всю громкость включëнное радио у соседей (круглые сутки на все выходные, а сами уехали), я дружелюбно, с улыбкой поговорила с соседями без обвинений. Оказывается радио включилось само в их отсутствие. А когда им мешал лай нашей собаки когда нас нет дома- они тоже по- доброму, с улыбкой с нами поговорили и мы нашли решение.

Может и вам стоит пригласить соседа на чай с пирогом и по- хорошему поговорить, сказать, что ребёнок пугается?
Честно признаться, когда я жила с бывшим мужем, то тоже во время секса орала не своим голосом, а я тогда жила в многоэтажке и хозяин дома жил надо мной. Как мне стыдно представить, что наверное мой крик тоже кому-то наверное мешал, а я даже не знала, слышно ли соседям. Наверное было всë же слышно и они стеснялись сказать. Если бы мне кто-то сказал, то мне стало бы очень стыдно. Так что постарайтесь поделикатнее как- то. 😉
А ребëнку может быть можно объяснить, что тëтя стонет от удовольствия, потому что дядя- сосед еë так сильно любит (чтобы не думал, что тëтя страдает и ей делают что- то плохое).
Когда- то мы с подружкой нашли кассету у еë папы с порно. Там мужчина корчился. Мы думали, что это потому что ему больно. Если бы нам объяснили, что это он оттого что ему хорошо, то нам было бы не так страшно.
0
20.03.2026

Может напишете записку с просьбой вести себя потише во время их «интимных игрищ» 😁, что мол это мешает спать соседям. И приклеить эту записку на его дверь или около? Попробовать сначала так, а если не подействует, тогда уже попробовать лично с ним поговорить при возможности.

У нас собака у соседей снизу лает каждый день и практически весь день, если особенно самих соседей нет дома, это тоже какой-то тихий ужас, но тут я даже не знаю что сделать, собаку вряд ли они усыпят а перевоспитать там уже кажется не возможно. Но когда шум исходит от людей - с ними все же можно и стоит разговаривать.
0
14.03.2026
Надя
Планирую Нижний Новгород
Анастасия, у нас соседям наша собака мешала. Она выла и лаяла когда мы уходили. Они сказали- мы нашли решение проблемы. Попробуйте всë де поговорить с ними.
0
20.03.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ну блин, ничего такого они не делают. Возможно, и не догадываются, что вам слышна их долбежка. Записку в дверь засуньте, чтобы или кровать отодвинули, или прокладку какую положили


0
14.03.2026
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 1 месяц Москва

Напишите записку "Отодвиньте кровать от стены, ваш стук сбивает наш ритм"

0
14.03.2026
Марина
Казань
Ольга, или «наши дети спрашивают, а что, тете плохо? Мы задолбались объяснять, что тете хорошо»😅
0
14.03.2026
...Сейчас страдаю только я, другие жильцы дома либо молчат, либо не слышат...
Или просто радуются за эту пару, аплодируют и ждут "на бис"

0
14.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Гранатовый сок, да там бабульки у нас полуглухие. Я спросила соседку одну, та говорит, что не слышит априори, а уж такое через 2 комнаты до неё + кухня не слышит
0
14.03.2026

Нужен какой-то намек, типа как камень на лобовое кладут.

Может повесить кляп на ручку двери и бумажку с распечатанным законом о тишине? Но в 8 утра извините это уже нормальное время🤷 не докопаешься.
Ну или правда обычную записку, объяснив что через стенку с ним детская комната, может они хотя бы передвинут кровать в другой конец комнаты и будет не так громко слышно.
0
14.03.2026
Марина
Казань

Подруга писала записку и вешала на дверь.

Но я бы сделала шумоизоляцию на эту стену, тк покоя, похоже, не предвидится и свои нервы дороже
0
14.03.2026

Если вы скажите, что вас бесит, они не отреагируют. Если вы скажите, что каждый раз когда слышите, возбуждаетесь, вам очень нравится, вы удовлетворяете себя и мужа, записываете на диктофон чтобы слушать потом, это будет крипово и они затихнут и будут вспоминать вас еще каждый раз

0
16.03.2026

децибелы они не нарушают))))

а то что слышимость такая адовая в домах, то тут только хорошую шумку делать.
0
14.03.2026

Сходите тихонечко тактично поговорите. Сошлитесь на сон ребенка, что малыш все слышит. Было подобное, но я сначала хотела записку написать, как уже тут посоветовали, но не стала, тк уже прекратилось подобное у нас. Сейчас сосед только шумит иногда с друзьями, громко говорит. Я ходила ночью к ним, говорила что дочка спит, потише бы надо ночью сидеть, послушали. Но я все равно включаю в комнате белый шум и у нас ещё шумит увлажнитель, поэтому все звуки маскируются. Попробуйте использовать его в крайнем случае, но я бы пошла разговаривать. Просто аккуратно попросите быть тише. Думаю, поймут

0
14.03.2026
Samjan
Жду девочку, 21 неделя Москва

Да просто поговорите с ним как со взрослым человеком, открыто. Думаю, что не дурак поймет, перенесет сие действие в другое помещение от вашей стены. Вряд ли он понимает о масштабе дискомфорта для других.
_
Ну или вызовите на него, те тоже думаю доходчиво объяснят.

0
14.03.2026
Аня
Даша, 5 лет 4 месяцаПланирую Краснодар

Ну если эти звуки не в разрешенное время , то выходит зовите полицию . Скажите что нарушают закон тишины . Орут .Стучат , без подробности . Или пойдите к ним в разгар , как откроют дверь , объясните что не желаете слушать вместе с ребенком их утехи . Попросите быть тише . Опять же , если адекватные , то вопрос решится. Если нет , то звоните в полицию, говорите что там кого то убивают ))) у меня была ситуация, час ночи , сплю , просыпаюсь от криков соседки , думала ее убивают , уже хотела полицию звонить , но потом крик перешол на стоны , и я поняла что никого не убивают , а люди так о своем сексе сообщают . Потом внимания уже не обращала .

0
14.03.2026
Нади
Караганда

Видела в интернете колонки какие то есть с вибрациями,у себя включаете а звук через стенку у них проходит,включать ему каждый раз чтоб желание чем либо заниматься сразу отпадало а может и вообще съедет потом

0
14.03.2026
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

поговорить с мужиком нормально, объяснить ситуацию, попросить отодвинуть кровать от стенки. У нас снизу такие же, но яркий секс только со стуком кровати о стенку пару раз в месяц:-) квартира тоже сдается

0
14.03.2026
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

Я бы стучала в стенку или по батарее. Тем более помогает как вы говорите. А так они и не подозревают может, что кому-то мешают.

0
14.03.2026
Yana Ly
Старший, 12 летМладший, 3 года 11 месяцев Эмден

Я бы обратно в стену покричала"Вперед, я в вас верю! Давай! Давай!" Когда крики кончатся: "Ура! Победа! Он кончил!" Думаю, у них быстро пропадет желание в этой комнате сексом заниматься.

0
15.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Yana Ly, так ребенок рядом... Он же тоже начнет повторять, а я очень хотела это от него скрыть
0
15.03.2026
Карина
Жду малыша, 15 неделя Москва

Блин, у меня с соседями такая же фигня. Там такие оры были, что стало страшно. Реально то ли как будто собака воет, то ли режут кого. Нахрена так орать то, это неприятно, даже не верится что ей хорошо в этот момент)))))

0
14.03.2026

Мы написали записку, обошли соседей (оказывается многим это мешало), подписали ее соседями и налепили на дверь, копию пригрозили отправить участковому. Но наш еще прибухивал, пока тихо

0
14.03.2026
Little Koldynia
Планирую Нея

В положенное время имеют права и кричать и стонать если это не после 23ч и ничего не сделаете.

0
14.03.2026
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 8 месяцев Владивосток

Напишите записку и попросите шалить тише либо в другой комнате. Думаю поймут

0
14.03.2026
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Напишите послание и приклейте на дверь. Совести не хватает не у вас,а у них😀

0
14.03.2026
TatianaD
Марк, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Напишите ему записку

0
14.03.2026
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
TatianaD, блин, может правда так что ли... Мне не хочется разговаривать с ним и записку написать было бы, наверное мне легче
0
14.03.2026
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Были такие, в стену стучите.

0
14.03.2026
Елена
Сын, 16 лет 5 месяцевДоча, 1 год 2 месяцаДоча, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Поэтому я не живу в городе 😄

0
14.03.2026
Ремонт у соседей как помочь пожилому человеку

Похожие записи