Всем привет. Хочу взгляда со стороны. Узнала об обмане со стороны парня сегодня, пока в ужасе.
Мне 23, парню 24. Живем вместе примерно 4.5 года. Мы переехали в другой город вдвоем, я учиться, он выпросил переезд в крупный город, чтобы "работать" и искать себя.
Когда я только переехала, жила в общаге от универа, он в съемной квартире, которую оплачивала его мама. Потом она сама мне писала и умоляла приезжать к нему, потому что он без меня не может нормально спать.
Мы платим квартиру пополам 50/50. Об этом его мама не знает. Она уверена, что полностью платит, а я как будто просто живу у него. Ему удобно взять у нее полную сумму и мою половину просто оставить на свои хотелки.
Прямая цитата матери парня - "ее мама, которая ни разу не позвонила мне, не узнала можно ли ее дочери жить в квартире моего сына, вообще странная семейка". С ЧЕГО ВООБЩЕ МОЯ МАМА ДОЛЖНА УЗНАВАТЬ У ЕГО МАМЫ, МОГУ ЛИ Я С НИМ ЖИТЬ. КВАРТИРА СЪЕМНАЯ ЗА КОТОРУЮ Я ТОЖЕ ПЛАЧУ, а он скрывал это.
Он без стабильной работы, образования нет, набрал долгов, пытался делать бизнес на деньги, которые ему дал дедушка, все просрал, бизнес отобрали.
Я продолжила учебу в магистратуре, работаю, сама себя обеспечиваю. Параллельно парень обесценивает мою учебу, работу, друзей и интересы. Он такой, ему стыдно ездить на автобусе и метро, работать на "дядю". Зато брать деньги у мамы постоянно норм. Недавно даже признался, что так пытался сделать из меня сообщника для его бизнеса, и хотел чтобы я бросила учебу и свою работу.
Вопрос, я перегибаю и драматизирую? Он просит свою маму не лезть в наши отношения, говорит ей что он уже взрослый, но деньги брать у нее продолжает. Его мама отпустить его не может, отца не было с рождения.
Подскажите, реально ли с таким жить и как правильно выстроить границы и условия, чтобы не потерять себя.
Бежать роняя тапки. Ладно еще мамсик, но он же прям дурачок. Какой от него толк то и польза?