Войти

Автошкола просто кошмар

Лучший ответ

Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Курят и уменьшт занятия - везде почти. Единицы так не делают. Разумеется из-за вашего замечания к вам отношение хамское стало. Я не говорю, что это правильно. Но лучше бы вы сменили инструктора. А вообще, я после обучения поняла, надо было брать минимальное количество часов. И катать много с частным инструктором. Они все клиентоориентирлвангые, вежливые, крутые. Потому что работают на себя.

0
27.05.2026
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Яна, и ищите того, кто будет с вами кататься 1) по маршруту ГИБДД. Того, кто хорошо знает его!! 2) просто для реального вождения (оно кардинально отличается от сдачи экзамена). - например, мой супер инструктор говорил : так, для жизни - здесь ехать надо 50-55, вот тут поворотник два раза не включать, вот тут аварийку, вот тут у нас приоритет, но по правилам хорошего тона проезжаем через одну машину с теми, у кого уступи дорогу
0
27.05.2026
Анна
Санкт-Петербург
Яна, я еще немного подумаю на счет смены инструктора, он хотя бы объясняет это уже хорошо. Если и второе занятие будет ужасным сменю. Может ещё споемся. Наверное, я слишком придираюсь, да всякие бывают, спасибо что успокоили 💗
0
27.05.2026
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Параллельно попробуйте с частным. Вы сразу поймёте, стоит менять или нет. В Мск в 2025 году занятие стоило 3000.

0
27.05.2026
Ксения
Иван, 4 года 4 месяца Кемерово

Немного не в вашу тему, просто вспомнилось: на права я училась в далеком 2008 году. Жили тогда в маленьком городе, в автошколе было всего 2 инструктора, особо не повыбираешь. Но здесь мне повезло, проблем с инструктором не было. Вот он как-то раз рассказывал, что ездить с девушками и парнями это просто две разных школы педагогики 😂 На девушку чуть голос повысил, у нее в глазах слёзы, руки дрожат, руль чуть не бросает. Приходится подстраиваться. Говорит: "Как-то раз отзанимался с девушкой, следом сел парень. Едем, я ему говорю, объясняю, и не могу понять, почему он всякую дичь творит. Я ему снова говорю, а он меня просто не слышит. И тут я понял, что я с ним по инерции продолжаю разговаривать как с девчатами, а с пацанами так нельзя, они расслабляются и просто тебя не воспринимают. Ну и перешёл с ним на рык вперемешку с матом, когда уже особо косячил. Сразу поехал как надо, и слышать стал, и мои указания выполнять" 😂 Я не знаю, как он с парнями разговаривал, сама не слышала, но со мной он за все время обучения ни разу даже на полтона голос не повысил. Иногда я сама себя уже бы обматерила за очередной косяк, а он спокойно, не меняя тона начинал по 1000 разу объяснять одно и тоже

0
28.05.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

я в доаафе училась


у меня инструктор курил матерился читал книжку : на первое занятие поехали на перекресток Вятской улице и ттк когда там еще трамваи ходили и пробки даже ночью движение 6 сторон с меня пот катился градом и ужас

прошло более 30 лет и я благодарна первому инструктору за то что главное что донес -за рулем главный водитель %)

псы я бы на вашем месте после перекура сказала бы что в сл раз уеду одна %)

0
29.05.2026
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я вообще в досаафе училась в лохматом, инструктора курили в машинах, матерились, могли сказать "я бабу учить не буду", допзанятие стоило 0.5 водки. Но учили хорошо, из группы 40 не сдал с 1 раза 1 чел и то теорию.

Попробуйте сосредоточиться на вождении, а не на качестве обслуживания.
0
28.05.2026
Шмельмохнатый
Хабаровск

Я училась в 2004 г


Меня посадили на жигули

Инструктор в принципе разговаривал только на матах 😂

Пошла к директору школы сказала что не поеду больше в этим быдлом

Пересадили на новую японскую тачку и инструктор норм

Не думаю что вам поможет эта информация

Просто рассказала

0
28.05.2026
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

обычно в автошколе несколько инстркторов, выберите другого. Я давно училась конечно, но у нас условно в стадартном оплаченном пакете было 10(кажется) занятий и несколько инструкторов в школе. Записалась к одному, вроде норм не хамоватый, но резковатый. на второе занятие записалась к другому - и откатала с ним все, мне больше зашел именно он, остальных уже не стала даже пробовать.

0
27.05.2026
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Попросите поменять инструктора. У меня подруга так меняла как раз по таким же причинам... и может просить вообще не курящего? если есть такой)) типа не выносите запах)

0
27.05.2026
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Инструктора менять однозначно. В вождении очень важен психологический настрой, поддержка и уверенность. У вас с таким не будет ничего этого

0
27.05.2026

у нас была лучшая автошкола в городе, областная, все в ней сдавали экзамены. а инструктора-один другого лучше, единственная тётка и та, такая хамка и быдлятина. мне мой инструктор нравился, хотя многие от него бежали, а меня он полностью устроил. не нравится-меняйте инструктора,ваше право.

0
06.06.2026

Поменяйте инструктора

0
27.05.2026
Про друзей Выворот шейки матки - эктропион

Похожие записи