Девочки не знаю как быть...Я мама доченьки 5мес. начался период зубов... мои родит.живут очень далеко помочь приехать не могут. А свекровь не горит желанием помогать....приходит в гости только по праздникам...в общем надеюсь на себя. Муж как и у многих работает, приходит уставший..может немного поиграть с ней, но терпения его хватает минут на 20. Так во малышка последнее время капризная с рук не сходит..ночами плохо спим. Я чувствую себя очень разбитой...стирка,глажка, бессонные ночи, готовка..замечаю что стала очень раздражительной и нервной, на мужа рычу, хотя понимаю что он работает, но все же жду от него помощи, но к сожалению не особо ее получаю. Девочки как справляетесь с этим навождением...ведь совсем не хочется срываться на близких....????? 
Выговориться....

С сыном бессонных ночей не было, успевала все бед посторонних помощи, а вот вот с дочкой хватало. Мне всегда помогало осознание того, что мне никто ничего не должен( родители, свекровь), что мы рожали ребенка, в первую очередь, себе. Также понимание того, что муж тоже устает, тк он зарабатывает деньги.
На своем опыте могу посоветовать:
Рационально использовать время ( интернет много времени отнимает), пересмотреть распоряжаться дня.
В плане готовки- стараться делать заготовки ( с вечера сварить бульон, в вых наморозить котлет, фаршированных перцев и тп). Больше пользоваться духовкой, мультиваркой.
Оставить какие- то дела на мужа, хотя бы часть глажки. Возможно частично отказаться от глажки некоторых вещей
По возможности досыпать днем с ребенком. Если все-таки остаются дела, на которые нет времени, забить))), тк всех дел все равно не переделать, а ребенок важнее))))
Уборка только в выходные.когда муж гуляет с детками. Глажка...упаси!!!! Вытаскивается нужная вещь и выглаживается именно для сиюминутной носки. Муж сам гладит вои шмотки. Стирка.....в сад. Грузит белье муж.так же развешивает. Готовлю в мультиварке на два.три дня. Иногда вообще не готовлю.лопаем вареники и пельмени. Устаю.сын вообще с рук не слезает.если бы я еще и домашними хлопотами зан малась.умерла. кстати.после работы до укладки муж носит малыша.моет тарелки вечером так же он. Не надо из себя идеалку жену делать.нафик. это такая же тяжелая работа.только еще и в две смены. Если муж пртив таких правил. То няхай в выходные целый день с ребзем сидит.а вы в киношку и в кафе сходите
У нас тоже сейчас период зубов. Еще и сопли начались. Дочка третью ночь просыпается и гуляет,не хочет спать, сначала просто развлекается а потом начинает капризничать((( я безумно благодарна мужу,он очень помогает,он ведет более ночной образ жизни и я ему отдаю дочку,он с ней занимается в другой комнате (она с ним очень хорошо остается), может сам смотреть телевизор,а она играет себе рядышком. Потом как спать хочет,приносит ее в кроватку. Конечно без помощи очень сложно,мне кажется стоит попросить мужа побольше вам помогать. Да,он работает,но вы же тоже не сидите сложа руки на диване,мне кажется он должен это понимать. Хоть какие то обязанности может взять на себя (хотя все мужчины разные)
Как я вас понимаю. . . Я спаслась сменой места: стала долго и подальше от дома гулять(благо малыш спать любил в коляске), сходила в парикмахерскую. Короче убегала от проблем и стало легче.
Готовьте с вечера на следующий день. Муж пусть с ребёнком сидит. И не надо себя изводить. Есть силы-прибираетесь сегодня, если нет их-оставляете на завтра. На глажку я давно подзабила.
