Плохо на душе. Не потому, что что-то случилось, а потому, что устала от своей неправильности. Так получилось, что у меня публичная профессия, а характер совершенно к ней не подходит. Я просто морально заболеваю, когда хоть на немного становлюсь центром внимания. Если раньше все было в порядке, я с этим справлялась, то со временем внутренний конфликт разросся настолько, что я от этого уже страдаю. Не ухожу с работы потому, что заработок неплохой, считаюсь хорошим специалистом, да и цель моя - забеременеть и уйти во второй декрет с этой работы. Забеременеть пока не получается. Устаю. От нервного напряжения, от того, что я неправильная. Все люди как люди, а для меня любая открытость, когда надо что-то сказать, как-то проявить, обнаружить себя - сильнейший стресс. Почему-то с годами я стала махровым интровертом. Мне не нужен внешний мир, чужие люди. Я от этого становлюсь неадекватной, нервной, ранимой. Так ведь нельзя. Сегодня было особенно плохо. Придя с работы, посмотрела случайно попавшийся на ТВ фильм с избитым сюжетом - больная раком девушка хочет напиться жизнью. Наревелась от души. Полегчало. Сейчас слабость и опустошение.
Мама девочки (4 года), жду девочку, 2 неделя
Уфа
Плохо от осознания своей неправильности
Кировск
Почему неправильная? Кто установил эти рамки? У меня профессия подразумевает контакты с людьми, постоянное общение, некоторое разруливание конфликтов. Посидев два года с ребенком, я понимаю, что изменилась. Я в своей скорлупе и разучилась разговаривать, хотя раньше это не было проблемой. Теперь тоже не знаю как идти на работу. Не справлюсь((
0
16.09.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Уфа
Не думаю, что у вас будут проблемы, раз до декрета их не было. Просто период перенастройки, может.
0
16.09.2015
Ответить
Кировск
Не знаю, какой-то период переосмысления жизни прошел. Раньше была свободна и особо не задумывалась о словах, поступках. Теперь семья всю энергию высасывает, в голове совсем другие вещи. Тяжело будет, нагрузки велики там. Нервная работа, на ногах. Ну и страхи, что мало времени на семью, дом, личные занятия останется. Вообще другую работу хочется. В сомнениях. Нашла баланс в себе, работа все испортит.
0
17.09.2015
Ответить
Москва
Зачем себя мучить? не проще ли уйти в декрет с работы, которая хотя бы не приносит стресса. Пожалуйста, меняйте работу!
0
02.10.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Уфа
Такой дикий стресс, как в тот день, бывает, слава богу, редко. В остальное время стресс не зашкаливает до такого запредела. Тем более, что стресс - это чисто мои "тараканы" и не более того. На самом деле ничего стрессогенного в моей работе нет. С точки зрения психически устойчивого и без фобий человека ))
0
03.10.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Самара
Почитайте Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить " - там описаны случаи подобные вашему, вдруг поможет
0
16.09.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Уфа
Читала. Много всего читала. Это не про меня. У меня развилась фобия со всеми симптомами, паническими атаками. Когда плохие периоды, тяжело. Когда стабильные, жить можно.
0
16.09.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Самара
тогда к психотерапевту. панические атаки довольно легко поддаются лечению. да и с прочим помогут.
0
17.09.2015
Ответить