Войти

Автомобилисты, к вам обращаюсь!!!!!

Mila
Старшая, 11 лет 2 месяцаМладшая, 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У меня тоже не так давно был денёк, когда нас дважды чуть не задавили. Тоже потом писала сюда, на ББ. Не могла в себя придти.
Абсолютно согласна с вами; не понимаю, как можно так гнать. Почему, садясь за руль, они так уверены в том, что ничего не случится?

У вас нерегулируемый переход? По идее, можно написать обращение, чтобы поставили светофор (например, через сервис "Красивый Петербург"). Я как-то писала. У нас переход без светофора, широченная шестиполосная дорога с постоянным движением (угол Дачного пр. и Ветеранов). Если я одна с коляской - я туда даже не суюсь. Обхожу за квартал - там есть светофор.
А другой дороги в парк нет?
Ещё я читала, что кто-то проводил эксперимент - переходил дорогу со светоотражателями и без. И сделал вывод, что когда на одежде/сумке есть светоотражатели, то водители останавливаются раньше и дальше от пешехода. Ну, как бы, более охотно пропускают его.
У вас есть светоотражатели?
Я, после того как о них узнала, обклеила и обвешала ими коляску, и купила себе яркую куртку. И на рюкзак тоже повесила отражатели. Вот так и спасаюсь (от своей тревоги, по крайней мере). Знаю, что всё, что от меня зависит, я сделала.
0
16.02.2016
Mila
Старшая, 11 лет 2 месяцаМладшая, 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Интересно (это я уже "про себя" думаю) - а может, можно оставить заявку на установку камер слежения?..

0
16.02.2016
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прочитала ваш пост. Спасибо за подсказку об отражателя! Честно, даже в голову не приходила мысль о них. Но теперь обязательно куплю их!

А по теме: до тех пор, пока не будет взаимоуважения (в т.ч от водителей пешеходам), такие безобразия, к сожалению, будут происходить
0
16.02.2016
Annet
Александр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас так дома расположены, что с широкого проспекта (новоизмайловский) проезд во дворы через "карман" - съезд на узкую проезжую часть между проспектом и домами. Так вот эта узкая часть тоже в пешеходными переходами, но там вечно припаркованы машины. То есть выходя на переход ты не видишь вообще, едет там машина или нет. А машины там носятся...страшно даже с тротуара сходить. Так вот перед нашим переездом в эти дома, я наткнулась на новость о том, что вот на таком переходе буквально в нескольких сотнях метров от нашего нынешнего места жительства, какая-то мама выкатила вот так коляску на переход, а там машина...пятимесячная девочка погибла на месте. Спустя пару месяцев в таком же "кармане" и при тех же обстоятельствах погиб двухлетний (вроде) мальчик. Его тоже выкатили на велике с ручкой вперед на переходе, водитель его не заметил. Я теперь не толкаю перед собой коляску на дороге вообще. Сначала выхожу сама.
Я это к тому, что почему-то после рождения ребенка любого водителя подсознательно считаю потенциально неадекватным. Не знаешь же, что ему там придет в голову, может, газу перед переходом прибавить

0
17.02.2016
Давлата
Марьям, 11 лет 11 месяцевМедина, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ппц конечно..знаю эти места, мы на Туристской жили, прям в угловом доме у парка..и постоянно там возникают аварийные ситуации, сколько помню. Вся хрень в том, что добрая часть вот таких вот автомобилистов не считает себя неправыми. Всегда меня это бесило - когда человек за рулём, он автоматически забывает каково это - когда ты в роли пешехода..вот и приходится не просто опираться на пдд, но и перестраховываться от тех водил, которые на эти самые пдд класть хотели.. Ну кстати когда сидя за рулём соблюдаешь правила и меры предосторожности на дороге, тоже страдаешь от многочисленного хамья, которое не считается с этим..далеко ходить не надо - даже мой муж меня бесит, когда орет что я еду 40 и мне все в *опу дышат... Все ж у нас торопятся вечно куда то...

0
15.02.2016
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот и мне сегодня пару раз в попу дыхнули. До сих пор отхожу

0
15.02.2016
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Воооооот! Я как за руль села, перехожу дорогу только в положенных местах! И сама перед переходом притормаживаю и останавливаюсь если кто-то идет. Уж лучше поворчу что-то в духе "эй, курица, шевелись пошустрее!", чем потом в тюрьме сидеть.

0
15.02.2016
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А тут видишь, положено/ не положено - один хрен "положат"...

0
15.02.2016
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Козел((( докатается(((

0
15.02.2016
Юлянька
Михаил, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Я пешеходом не бываю вообще и тоже люблю погонять. Но никогда не нарушаю только одно правило: пешеходов надо пропускать. Как-то позади меня дядька успел остановиться, а в него паровозиком трое въехали. и крыли они меня все матом за то, что я решила на трассе пропустить, простите, проститутку. Но уж тут не попрешь - пеш пер однако. Просто слабо представляю, как можно жить, осознавая, что ты убил или покалечил человека...

0
15.02.2016
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Боже упаси..

0
15.02.2016
Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Меня аж саму трухонуло(. До жути боюсь сбить кого нибудь. До рождения дочери совсем другая манера езды была и по себе знаю, что дебилов и ворон за рулем хватает, особенно бабы и молодняк. По сему, стараюсь переходить дорогу по светафору, так безопасней!!!

0
15.02.2016
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Марин, у нас до ближайшего светофора - квартал. Да и тот не в ту степь... К сожалению

0
15.02.2016

Дебилов на дороге хватает(((( Такие гонщики скорее всего пешеходами почти не бывают и не понимают многого

0
15.02.2016
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку!

0
15.02.2016
Буду жаловаться или всех с Новым годом Как вы относитесь к Б/У вещам для детей?

Похожие записи