В последнее время стала практиковаться больше в создании дома красоты, уюта. Пришла к тому, что кухня должна быть идеально чистой, во вторую очередь прихожая, дальше ванная и комната. Увидела тут вконтакте ссылку с книгами. Кто-нибудь читал эти практические руководства?
Книги о порядке в доме.
Мне оказалось достаточно "Магической уборки" Мари Кондо и роликов на Youtube (типа "как сложить носки" и "где хранить пакеты")) Хотя вру, до этого я ещё с полгода изучала и пробовала систему флайледи (Марлу Силли не читала, информацию брала с форумов и всё с того же Youtube).
Вот с флайледи я тоже убиралась постоянно) Хотя эта система придумана вроде как наоборот, чтобы сократить время на уборку, но у меня было ощущение, что я убираюсь с утра и до вечера) Хотя дома однозначно было чище
Но у меня не прижилось) Сейчас я остановилась на минимализме (оочень нравится избавляться от лишнего) и на подходе "увидел грязь - убрал грязь")) Ну и в ящиках и на полках у меня порядок, бельё, носки и пакеты складываю, мелочёвка рассована по органайзерам (у меня это бОльшей частью обувные коробки). Вообще, конечно, чем меньше вещей, тем меньше уборки))
Это да, лучше меньше вещей, чем больше. В смысле органайзеры - это коробки?) Какую, например, мелочевку туда лучше класть?)
Я в качестве органайзеров использую и покупные пластиковые корзины (прямоугольные, не круглые), и обувные коробки. Храню в них бельё, носки, косметику, пакеты, приправы и всякую мелочь типа зарядных устройств. Давайте, я вам кину ссылку на первое попавшееся видео на эту тему
Хорошо! Спасибо!) Конечно, удобно там все разложено. Но, думаю, иногда может возникать соблазн просто скидать все эти коробки)
Что прям посоветуете? У меня какой-то вечный круговорот порядка-бардака