Войти
Жизнь мамочки

Бытовуха в Жизнь мамочки

3 169 участников
Сообщество для мам, где можно обсудить насущные проблемы и переживания.
Все записи
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Про мамские чаты)

Привет! А вы состояли в чатах по беременности и материнству?)

вот я состояла в январятах 2026 и декабрятах 2025. Большего бреда не видела)

хотела найти ламповую атмосферу, в итоге читала срачи🤣откуда у женщин с ребенком столько времени?)) причем из-за всякой ерунды срались, с перебиранием грязного белья) прям школу вспомнила)

интересен ваш опыт

Спасение от комаров

Кто чем спасается дома от комаров? Живем в квартире , второй этаж , но это просто уже невозможно, как только стало тепло дома появились комары , на окнах сетки , но не помогает. Не скажу что их много , но у дочери утром замечаю укусы и сама слышу это жужжание пока засыпаю . Купила жидкость в розетку, но пока что то особо эффекта не заметила . Подск

Мама двоих (11 лет, 14 лет), беременна, 12 неделя Москва
Дорогие женщины,какие же мы сильные

Еду на работу, утром снова сдав хгч. Двое детей спят дома,потому что сегодня в школе дистанционка(проводят ЕГЭ). Вечером прием у врача, волнительно. Потом ожидать результаты хгч. Ещё успеть постирать всем одежду, купить продуктов, приготовить ужин, прибраться дома, ещё о муже подумать. Нет, конечно муж поможет в чём-то. Но эта ответсвенность 24/7 и

Мама мальчика (1 год) Челябинск
Потеряла себя в декрете

Я потерялась в декрете, не знаю как собрать себя по кускам. Как уделять время и ребенку, и мужу, и себе, и дому? С мужем как соседи, он практически не появляется дома, работает, а я ежедневно схожу с ума. От оров ребенка, от вечной уборки и готовки. Стараюсь как-то следить за собой, но так не хочется этого делать..

Как справиться с этим? Что делать

Мама девочки (1 год) Москва
Не убрала в холодильник еду

Вчера вечером закончила готовить щавельный суп и тефтели в 10 вечера. Свекровь сказала что ночью уберет. Как итог-просыпаюсь в 7:30, а еда на плите. Что теперь делать? Выкидывать. Ну суп скорее всего точно прокис, а тефтели мб модно еще спасти?

Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва
Есть ли способ как ускорить получение заказа курьером на ВБ

Заказала там стеллаж, идеально нам подходит. Так как это мебель, заказала доставку курьером, чтоб не тащить с пвз (он у нас не рядом). Уже 3-ий день заказ у курьера, но курьер не едет к нам. Тел курьера есть, звонила ему- тот отвечает, что когда будет у нас не знает, что пока не может приехать, но наш стеллаж у него.

Есть ли способ как-то повлиять н

Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва
Не знаю, куда деть новые вещи

Свекровь у меня жуткий шопоголик на одежду. Я бы сказала прям до псих расстройства, настолько ей надо купить какую-то шмотку, что даже когда берет в долг, возращает купленной одеждой/обувью и преподносит это всегда как акт заботы. Но пост не о ней. А о том, что я реально не знаю, куда деть то,что она надарила и мне и дочке. Куча просто одежды и обу