Войти
Жизнь мамочки

Бытовуха в Жизнь мамочки

3 169 участников
Сообщество для мам, где можно обсудить насущные проблемы и переживания.
Все записи
Виктория
Николь, 5 месяцев 10 дней Санкт-Петербург
Про мамские чаты)

Привет! А вы состояли в чатах по беременности и материнству?)

вот я состояла в январятах 2026 и декабрятах 2025. Большего бреда не видела)

хотела найти ламповую атмосферу, в итоге читала срачи🤣откуда у женщин с ребенком столько времени?)) причем из-за всякой ерунды срались, с перебиранием грязного белья) прям школу вспомнила)

интересен ваш опыт

Спасение от комаров

Кто чем спасается дома от комаров? Живем в квартире , второй этаж , но это просто уже невозможно, как только стало тепло дома появились комары , на окнах сетки , но не помогает. Не скажу что их много , но у дочери утром замечаю укусы и сама слышу это жужжание пока засыпаю . Купила жидкость в розетку, но пока что то особо эффекта не заметила . Подск

Маргарита
Кира, 11 лет 7 месяцевНикита, 14 лет 11 месяцевЖду малыша, 13 неделя Москва
Дорогие женщины,какие же мы сильные

Еду на работу, утром снова сдав хгч. Двое детей спят дома,потому что сегодня в школе дистанционка(проводят ЕГЭ). Вечером прием у врача, волнительно. Потом ожидать результаты хгч. Ещё успеть постирать всем одежду, купить продуктов, приготовить ужин, прибраться дома, ещё о муже подумать. Нет, конечно муж поможет в чём-то. Но эта ответсвенность 24/7 и

Потеряла себя в декрете

Я потерялась в декрете, не знаю как собрать себя по кускам. Как уделять время и ребенку, и мужу, и себе, и дому? С мужем как соседи, он практически не появляется дома, работает, а я ежедневно схожу с ума. От оров ребенка, от вечной уборки и готовки. Стараюсь как-то следить за собой, но так не хочется этого делать..

Как справиться с этим? Что делать

Не убрала в холодильник еду

Вчера вечером закончила готовить щавельный суп и тефтели в 10 вечера. Свекровь сказала что ночью уберет. Как итог-просыпаюсь в 7:30, а еда на плите. Что теперь делать? Выкидывать. Ну суп скорее всего точно прокис, а тефтели мб модно еще спасти?

Есть ли способ как ускорить получение заказа курьером на ВБ

Заказала там стеллаж, идеально нам подходит. Так как это мебель, заказала доставку курьером, чтоб не тащить с пвз (он у нас не рядом). Уже 3-ий день заказ у курьера, но курьер не едет к нам. Тел курьера есть, звонила ему- тот отвечает, что когда будет у нас не знает, что пока не может приехать, но наш стеллаж у него.

Есть ли способ как-то повлиять н

Не знаю, куда деть новые вещи

Свекровь у меня жуткий шопоголик на одежду. Я бы сказала прям до псих расстройства, настолько ей надо купить какую-то шмотку, что даже когда берет в долг, возращает купленной одеждой/обувью и преподносит это всегда как акт заботы. Но пост не о ней. А о том, что я реально не знаю, куда деть то,что она надарила и мне и дочке. Куча просто одежды и обу