Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Где мои декретные?

Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Попробуйте зайти на сайт ФСС и посмотреть инфу по пособию. Там должна стаять дата регистрации заявки или что-то такое. Вот с этой даты в течение 10 дней должны перечислить, так мне сказали в бухгалтерии. В интернете в некоторых источниках пишут про 15 дней. У меня на сайте ФСС стоит дата заявки 3 февраля, все еще не перечислили, тоже ждем...

0
12.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо. 9 февраля у меня. Но, я не знала, что надо 10 дней отсчитывать. Это ведь выплата за январь?

0
12.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

iren, да, за январь

0
12.02.2021
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Виктория, а где можно посмотреть информацию по пособию? В личном кабинете fss ничего...

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Queen_Mommy, нажать на многоточие рядом со строкой поиска, там будет строка "Пособия и выплаты"

Там должна быть информация об активных выплатах.

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Виктория, Вам еще не выплатили?

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

iren, нет. Оказалось, что статус "Извещение сформировано" означает, что в документах была допущена ошибка работодателем и сотрудники ФСС сформировали извещение для устранения ошибок. Позвонила в бухгалтерию, будут разбираться. Непонятно только, как эти извещения работают, если оно было сформировано якобы 3 февраля, а моя бухгалтерия вообще не в курсе и никаких извещений не видела -.-

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Вообще придурки. А если, например, женщина одна содержит ребенка, они не думают об этом. Это же незаконно задерживать выплаты.

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня статус: готово к отправке извещения.

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

iren, статус «Готов к отправке извещения» означает допущенную ошибки в документации, которую выявил специалист ФСС. В таком случае составляется извещение для страхователя (работодателя), в котором указана ошибка или замечание, требующие исправления. После отправки такого извещения появляется статус «Извещение сформировано».

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

iren, видимо, у вас там тоже ошибка. Надо разбираться с бухгалтерией, где-то косячат. Или ФСС косячат, фиг вот их знает.

0
16.02.2021
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Виктория, благодарю за подробную инструкцию! Но, к сожалению, у меня в лк нет строки "пособия", только "родовые сертификаты", "запись на приём" и ещё что-то, не относящееся к теме пособий(( Что бы это могло значить?... Плюс ко всему ошибка в серии паспорта. Буду сегодня разбираться со своей бухгалтерией!

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Queen_Mommy, возможно, бухгалтерия не отправила данные по пособию. Точно не знаю, узнавайте у них, да. Гемора много прибавили конечно...

0
17.02.2021
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Бухгалтерия говорит, отправили в конце декабря 2020. Буду запрашивать точную дату и писать жалобу на сайте ФСС, пока других вариантов не вижу.

Вам ещё не пришли?

0
17.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Queen_Mommy, я так поняла, что в моем случае бухгалтерия должна исправить какие-то ошибки в документах, ФСС должны подтвердить, что все ок, и только потом будут перечислять деньги. Сколько все это займет времени - фиг знает

0
17.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

А Вам тоже не пришли деньги за январь?

0
17.02.2021
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Нет, ни мне, ни моей коллеге с работы. Теперь сколько на эти разбирательства времени уйдет, непонятно...

0
17.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

И мне так же ! День зп 30 января был

Сказали оплатят до 15 февраля оплатят фсс . Сегодня посмотрела в соцманиторинг , соизволили отправить на оплату . До этого висели доки с 29го января у них

0
12.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Кто вообще эту херню придумал-то?

0
12.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Ну как кто 😅

Теперь фсс платит напрямую . Вам хорошо, пару дней разница ) я вообще 29 января ждала и фигушки 🤦🏻‍♀️

0
12.02.2021
Оренбург

У меня ситуация была такая: 18.01 написала все необходимые заявления. Работодатель находится в Москве, все данные в фсс передал только 28.01, 06.02 декретные перечислили и это не день выплаты зп. Как мне пояснили при звонке в фсс, что 10 дней у них есть на рассмотрение и ещё +3 дня на перечисление от даты поступления всех данных от работодателя. Мой вам совет, звоните в фсс своего нас.пункта, уточняйте поступала ли информация им, как долго они принимают решение о перечислении и тд.

0
12.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

У меня такая же фигня, один в один. С нас попросили заявление заполнить для фсс. Я предполагаю, что косяк именно бухгалтерии, что они заранее не озаботились этим вопросом

0
12.02.2021
Самое сложное в родительстве- это... Страхи как в кино

Похожие записи