Привет!
Собираю мнения. Дочке полтора года, и вот уже полтора года у меня на госуслугах болтается уведомление о маткапитале, который никак не потратить.
Из-за того, что мы не могли взять ипотеку (свои сложности с владельцем квартиры были), занимали недостающую сумму у друзей, а потом брали потребкредит на 25 лел под залог купленной квартиры. Долги сразу же раздали, а сейчас фактически платим ипотеку. Только это не ипотека по факту.
Квартира требует ремонта, но денег не хватает на него, все дико подорожало.
И страшно бесит, что вот эти деньги нам бы сейчас очень нужны были на ремонт ванной и туалета. Но фиг.
На что вы тратили маткапитал? Или на что собираетесь? Сложно ли было?

Здравствуйте! Планируем потратить на частный детский сад, потом сами будем платить 😀