Синехии

Лучший ответ

Та же история была, но не стала разделять ничего , это какое-то издевательство над ребёнком....смазывала регулярно после душа персиковым маслом и не использовала мыло, только воду , раздражение не было, а так, если больно писать, то сажайте в тёплую водичку, после неё смазывайте регулярно. Раньше никаких детских гинекологов не было и никто о таких проблемах и не задумывался. Знаю, что после разделения опять может всё повториться, поэтому я не сторонник этой процедуры.
27.12.2024
В феврале 2024 года когда дочке было 4 месяца на медосмотре врач сказала, что синехии. Если будет зарастать, придете выпишу лекарства. Я читала тогда про синехии. Знала, что выписывают гормональную мазь овестин. В итоге нам выписали овестин 3 раза в день 10 дней. На 5 день у ребёнка полопались капилляры на ногах. Мы прекратили использовать эту мазь. До сих пор жалею, что купила эту мазь. И до сих пор не знаю от чего полопались. Мазь овестин на 5 день развела синехии, чуть не до конца. Естественно, потом сразу же опять зарастать стало. Поехали к гинекологу платно. Гинеколог молодая. Сказала контрактубексом мазать, типа он безобидный.палочкой ватной при этом нажимать. После использования контрактубекса пися стала красная, а синехия не разошлась. Поехали потом в детскую областную больницу к гинекологу. Там гинеколог даже не спросив меня, ничего не сказав развела синехии пальцем. Сказала как обрабатывать, ухаживать и чем мазать. От овестина сказала потом кисты появляются на яичнике, Контрактубекс сказала вообще не в тему и сказала у нее стаж 24 или 29 лет, не запомнила. Вообщем сейчас дочке 1 год 3 месяца и я утром и вечером после подмывания , протираю потом ватным диском смоченным либо в настое из ромашки либо просто в теплой воде смачиваю. Вообщем после подмывания, протираю ватным диском и потом мизинцем наношу Бепантен, как бы смазываю вход во влагалище. Тьфу тьфу тьфу... А то тоже читала на форумах, что после того как разводят может опять зарастать. Тьфу тьфу тьфу... Недавно ездили просто провериться и спросить, так как забыла сколько нужно мазать. Гинеколог сказала до полового созревания. Можно один раз в день. Честно, боюсь, не хочется повторения. Так и мажу 2 раза в день.
14.01.2025
У нас сейчас синехии, но нам овестин прописали 3 курса по 2 недели и 3 курса бепантен, чередовать, и только потом на осмотр, разделять врач не предлагала даже, говорит раневая поверхность, психологическая травма только будет, так что пока мажемся. А воспаление можно снять ванночками с ромашкой. И писать в ванну душем поливать
27.12.2024
Сажать писать в теплую воду там наверное все красное от раздражения, мазать цинковой пастой или мазью
27.12.2024
Напишите на сайт спроси врача , там не дорого и оперативно ответят
27.12.2024
Мама… Нужен совет