Войти

Когда дети стали позже просыпаться?

Есть шутка такая - в будни родители рано поднимают ребенка в садик, а в выходные он им за это мстит)) старший стал позже просыпаться только когда в школу пошел. Сейчас в 7 утра пушками не поднимешь 🙄 младшей 4 года скоро, по-прежнему вскакивает ни свет, ни заря (в 5-6, если в 7 проснётся- праздник. Всегда так просыпалась) , раньше школы тоже уже не жду.

0
27.02.2025
Black Arrow
Вадим, 1 год 10 месяцев Москва
Чашка утреннего кофе, блин, чем я думала, когда ребенка заводила 😭😭😭
0
27.02.2025
Рейна
Новороссийск
Анна, ахаха)))) это не самое страшное, что может быть
0
27.02.2025
Black Arrow
Вадим, 1 год 10 месяцев Москва
Рейна, да я понимаю( просто уже в полгода устала капец как, а впереди еще годы без отдыха, я не представляю, как выжить(
0
27.02.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Сын у меня всегда просыпался в 10 утра. Это его заводской будильник 😄 и на самом деле, с таким пробуждением есть и свои минусы. Вчера в 7 все встали и в 21 ровно уже мирно сопели, что-то невероятное. А не вот в 12 ночи с боем укладываешь на подушку.

Дочь всегда вставала в 5-6 утра в младенчестве. С приходом зимы ее график сместился на 7-8 утра, это уже лучше было, чем с 6 утра с ней куковать. Ну а потом, где-то после 1.2 я просто не захотела вставать в 8 утра и сказала «все спят и ты спи, что ходишь людей будишь» в итоге они вдвоём и я с ними до 11 дня спим, когда в 10:30 встанем, когда как в общем-то. Но по-хорошему пусть встают лучше в 7-8 утра и ложатся в 9 вечера, чем проспать до обеда, а потом уснуть в районе ночи и сама, как лимон выжатый
0
27.02.2025
MOLLY
Евгений, 10 лет 4 месяцаИлья, 1 год 6 месяцев Южно-Сахалинск

Старший сын стал просыпаться часов в 9-10 лет с 7 🥲

До этого продлить утренние сны всегда терпели поражение, тоже тяжко было.
Младший сейчас просыпается в 7-8 утра, спасибо, что не в 6 😂
0
27.02.2025
КошкаВокрошке
Бубулех, 2 года 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Рано отчаиваетесь. Заметила тенденцию к тому, что до года точно ночной сон с каждым сбросом сна растет. Дочь до 3,5мес просыпалась в 6-6.30, с 5мес после перехода на 3 сна просыпалась в 7, постепенно смещаясь к 8.00, после сброса 3го сна в 9.5мес стала просыпаться +-8.00, сейчас близимся к сбросу 2го сна и спит примерно до 7.45, бужу даже чтобы влезло 2 сна, сама бы не поверила, что стану будить ребенка год назад. Укладываю с 5,5мес в 21.00, отклонения только при сбросе сна были. Надеюсь перевести с одним ДС уход в ночь на 20.30, и для сада это, вероятно, более адекватнее будет.

0
27.02.2025
Рейна
Новороссийск

Все ранние. Для меня тоже было нормой проснуться в 5-6 утра. Но с возрастом, или усталость накопилась в 7 еле глаза разлепляю, это последние полгода. Слышу, как встаёт дочь и идёт шуршать по комнате. Сын сейчас встаёт в 7 в школу, встаёт нормально, высыпается, потому что привыкли рано ложиться

0
27.02.2025
Анастасия
Богдана, 6 лет 11 месяцевДарина, 1 год 3 месяца Владивосток

С роддома спала часов до 9. Редко в 8 могла проснуться. И потом Никогда рано не вставала. Сейчас уже 5, любит поспать утро . в садик только бужу рано, ну как рано - в 8)) бегом умываемся и едем к пол 9) кушает уже в саду) а в выходные спит до 10-11. Но у нас нет дневного сна давным давно, лет с 1,5-1,8.

0
27.02.2025

В школу еле разбудишь, а в выходные сами рано вставали. Но когда они 7лет, можно в выходные их одних утром оставить, а самой поспать. Вот школа, это да, в 7 утра каждый день вставай, готовь, собирай отвози, потом на работу мчи. До школы приходилось рано с ними просыпаться, ну хотя бы не нестись как угорелые по делам.

0
27.02.2025
Лилит
Томск

Просыпаться в 6-7 утра этой еще отличный вариант,я долгие месяцы вставала в 4 утра,это был ад,плохо помню тот период,постоянно штормило,сын не спал даже 2ч подряд,совместный сон,качания на фит боле. Сейчас ему 2,2г ,с недавнего времени спит в своей комнате просыпается в 8-8.30 ,но сна нормального у меня нет,ночью вошкается,просит воды,я все слышу,подрываюсь,уснуть потом не могу и днем сплю когда он ложится. Постоянная усталость.

0
13.03.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Дочь жаворонок. Просыпалась где то до года в 6-7 утра. С 1.5 лет стабильно спала до 8 часов. С 3 лет спит до 8-30/9.

Сын с рождения спал до 12 дня и ложился в 2 ночи
0
27.02.2025
Maria
Сынок, 6 лет 9 месяцевМладший , 1 год 2 месяца Джанкой

До 2 лет просыпался в 5.30-6. С 2 начал до 6 стабильно спать, сейчас ему 5,5 - может только во время болезни проснуться в 7.30, но тогда у него позже сдвигается ночной сон. Обычно просыпается в 6.15-6.30, но у него как раз ЖКТ начинает работать и он зовет помочь ему попу вытереть 😁

0
27.02.2025

мои только когда в школу пошли, и стали уставать равно вставать на неделе. по выходным и на каникулах спят сейчас долго.

0
27.02.2025
Татьяна
Раменское

Мои оба ранние. До года в 5-6 утра подьем. Годам к двум сместилось к 7-8 утра и так до сих пор. Зато встают в школу как огурчики!

0
27.02.2025

У меня с 1,6 начал ложиться в 22:00, просыпаться в 8:00. Надеюсь, с наступлением лета ничего не изменится, летом он вставал в 5-6)

0
27.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Просыпался в 5.30+/-. К трём примерно, плавно перешёл на 7. После пяти может спать до 9 спокойно

0
27.02.2025
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

Сын начал просыпаться в 8.30-9.30 в 10 лет только,а так в 7.00 вставал. Дочь с рождения спит долго с утра, но поздно укладывается

0
27.02.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Ранняя пташка с рождения. 6 утра - стабильно до 5 лет точно.

0
27.02.2025

Большинство детей встают рано, это их норма. Моей 2.2 может спать до 8, но я так редко позволяю.

0
03.03.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

В течение года время подъёма менялось вместе с ритмами. И в 6, и в 8, и в 10 вставали. Просто ловлю её волну и подстраиваюсь

0
27.02.2025
Tatiana
Минск

Год и 10 - сон в 9.30, подъем в 6. И во сколько его не положи, даже в 19.00 - подъем все равно в 6)))

0
27.02.2025
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У меня дети жаворонки, как просыпались рано, в 6-7 ч , так и просыпаются, даже летом... 9 и 10 лет.

0
27.02.2025
Мам Жень
Зайчик, 9 лет 9 месяцевСолнышко, 4 года 2 месяцаЗвездочка, 2 года Москва

Только в подростковом периоде🤣

0
22.03.2025
Проблемны с засыпанием Кто не спит ночами нормально и школьники в первую смену

Похожие записи