Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Меню ребенка 8,5 месяцев
Здравствуйте. Подскажите примерное меню для ребенка на день. Ребенок на ив. и подскажите нормальный ли рацион наш? Плохо кушает мясо и пробовала давать рыбу прям отказывается. Многие продукты уже ввели. Вес 9кг рост 72см. Прикорм начала с 6 мес.
Завтрак ( каша овсяная, мультизлаковая, манная, пшенная) либо творожок
Через час смесь 210 ( иногда все съедает, иногда оставляет 40 мл)
Перекус фрукты
Обед овощное пюре и ложка мясного если съест, иногда еще печенье даю
Через час смесь
Ужин овощное пюре и так же мясное если съест, так же иногда яйцо, по немного ест.
перед сном смесь
Мама девочки (1 год)
Минск
Отлично вообще на мой взгляд. У меня у малой 5 приёмов пищи в сутки. В основном два приёма пищи твёрдой, и три смеси. Больше пока твёрдой не хочет и категорически сопротивляется. А вы банки даёте или кусочки? Моя банки не ела, сразу на кусочках. Есть некоторые фирмы которые малой нравятся и она может съесть пюрешку баночную, но в основном это всё кусочки 🙈
0
02.08.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Ириска, кусочки пока не кушает, супы варила не ест. Вот поэтому еще на пюрешках. Иногда сама делаю, иногда покупные
0
02.08.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Минск
Любовь, моя супчики только щас начала и то, сразу наши. Её супы ей не интересны(без соли и приправ) 😁 попробуйте может кусочки давать по возрасту уже можно, я начинала с кабачка на пару, делаю иногда и сейчас. Очень сочный, мягкий и сладенький, если лялька не съест то и самой не противно доесть)
0
02.08.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 15 лет)
Сантьяго
Нам почти 8
Утром каша или омлет или авокадо просто
Обед овощи с мясом иногда сама делаю иногда если в лом даю пюрешку готовую
После иногда даю наверное яблоко или грушу
На ужин вот уже два дня даю греческий йогурт ребёнок в восторге
Творога у нас нет, так бы ещё на ужин давала творог с бананом....
Мы на гв. Ест на 2 сна и на ночной сон ну и ночью титюшничаем
0
02.08.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сыктывкар
У меня дочь иногда и без ужина была в этом возрасте, ещё и порции ооочень маленькие съедала. Нервничала я сильно, а сейчас думаю, что зря - только нервы себе трепала, а ребенку, видимо, достаточно было )
0
02.08.2025
Ответить