Войти

Жду лета, просто мысли вслух

0
24
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
У меня крестная и сестра подруги живут там, где летом +50,зимой ливень и - 1.а отопления и кондеев нет, потому что это оч дорого там. Землятресения, цунами, но воднения. Где При всей близости океана, ты из дома днем не можешь выйти, лежишь помираешь от жары. У нас все дело в голове, витамин д и своей подвижность. Ничего вам с ребёнком не мешает в ноябре/декабре слетать к "теплу" В феврале, марте, апреле? Не будь этой школы дурацкой. А у вас сад. Взяли ребёнка. Сняли на месяц хату и живите себе в сочи, тогда не будет казаться долгой зимы
0
16.02.2026
Новосибирск
Плюшечка, да не, у нас старшая в школе. Ну и не богаты мы если честно, чтобы летать
0
16.02.2026
Мама двоих (1 год, 2 месяца) Новосибирск
Плюшечка, ага, слетать в Сочи из Москвы и из Сибири это принципиально разные по цене вещи. Ещё добавляет то, что ничего не чищено, все серое, гулять негде и тд. И она реально дольше месяца на 2. У всех в апреле уже деревья распускаются, цветет все, а у нас в середине мая только начинается. В начале апреля ещё сугробы. Здесь вариант только на зимовку реально уезжать, но не далеко не все могут по разным причинам. А так большинство то и едут на юг жить, что сил нет уже это терпеть)
0
16.02.2026
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Дина, у нас в москве все в соли. Дыши эти. Все в грязи от реагентов. И в апреле так же снег и даже в мае.
0
16.02.2026
Новосибирск
Дина, свой своего понимает). У нас тут и зп меньше, чем в Москве и лететь дороже. Увы.
0
16.02.2026
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Камень-на-Оби
У меня это состояние было, когда старшие были малышами. Одеть их и себя - через силу, радовалась, когда нелётная погода и с чистой совестью можно дома посидеть. Сейчас двойняшки, но проще уж их одеть) дома с ними с ума сойдешь) Вообще холода перестали бесить и расстраивать, как было раньше, в то же студенчество. Сейчас у меня есть классная одежда на это время, которая мне нравится. Не люблю только сильные ветра.
0
16.02.2026
Новосибирск
rusalka, может еще плюс, что вы в своем доме. А какая одежда, что-то удобное?
0
17.02.2026
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Marusya, да, удобный попался пуховик, шарф любимый. Теплые легкие красивые вещи. С чем раньше была проблемка) когда я поехала учиться, то на мне были единственные джинсы и футболка, в сумке вторая футболка и спортивный костюм, и шорты с майкой для общежития. Футболку носила, пока не протерлась, копила со стипендии потихоньку, купила в твое потом по акции новую. Сейчас странно даже такое услышать) И не скоро еще появилась возможность одеваться так, как хочется, а потом еще я не могла понять, что именно хочу. На зиму у пеня была со школы еще дубленка, тяжелая и устаревшая, в городе такие не носили. И, конечно, хотелось быть модной и красивой, вот и не любила холода. А сейчас подобрала практически капсулу на все сезоны, совершенствую потихоньку) и особое внимание именно на одежду для холодов, т к лето короткое время.
0
17.02.2026
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
В этом году примерно такие же мысли. Ребенок беспокойный, пока оденешься, пока соберёшься... Да и погулять долго не получается зачастую, морозы
0
16.02.2026
Новосибирск
Екатерина , да то морозы, то ветер, то гололед
0
16.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 20 лет) Петропавловск-Камчатский
Marusya, в этом году да рекорд по снегу
0
16.02.2026
Новосибирск
Екатерина, меня более всего длительность зимы бесит
0
16.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 20 лет) Петропавловск-Камчатский
Marusya, меня тоже бесит зима по 9 месяцев этот снег, лучше пусть дождь и лужи чем снега
0
16.02.2026
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Или возьмем тот год без снега. Вода, лужи, грязь. Не горок, не ледянок, не катка, нииичего ооо. Уж снег так то лучше, прюотому что в морозы и солнышко. А в серой слякоти серость по 4 мес подряд.
0
16.02.2026
Мама двоих (4 года, 1 год), жду девочку, 31 неделя Санкт-Петербург
Мы вообще всей семьей не любим зиму, на улицу выходим по необходимости, а так если погулять, нет спасибо, сыну вообще не нравится такая погода Ждем потепление и сразу будем ходить на прогулки
0
16.02.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 месяцев) Сочи
А я снег хочу и зиму настоящую. Лучше снег чем вечный дождь, лужи и слякоть.
0
16.02.2026
Новосибирск
Надежда, У вас слякоть с какого по какой месяц:? Все-равно, мне кажется, у вас лета больше. Сентябрь теплый
0
16.02.2026
Марево
Тоже самое. Еще и зима такая долгая, морозная, снежная. Не люблю. Хочу тепла!
0
16.02.2026
Мама троих (2 года, 14 лет, 20 лет) Петропавловск-Камчатский
Я родилась и живу на Камчатке, я тоже зимой бы не выходила на улицу вообще, тоже хочу где нет зимы и снега
0
16.02.2026
Новосибирск
Екатерина, а вас же вообще в этом году снего завалило
0
16.02.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
В принципе думала всегда что люблю зиму, могу еа лыжах покататься. Но в этом году какой-то писец: если снег идет то сразу полметра в сутки, а потом он заканчивается и минус -15, а потом +2. Такую зиму мне не надо. Машину не припарковать, не откопать, просто жесть.
0
18.02.2026
Волгоград
А у нас в этом году снежная и морозная зима, дети в восторге, хоть на горках покатались, сейчас правда 2 день дождь.
0
16.02.2026
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва
Аналогично. Надоела так зима. Сугробы мороз. Дочка не хочет ходить на улице, гулять. Сидим в 4 стенах каждый день.
0
16.02.2026
Оренбург
Я тоже зиму не люблю, хотя родилась зимой. Сижу, считаю дни до весны, до тепла😊
0
16.02.2026
Про чувство вины Накричала...

Похожие записи