Доброго времени суток всем🌹
Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками, как Вы так хорошо чувствуете себя в декрете, берете силы на все дела, даже если мало спали и нужно весь дом перечистить.
Не понимаю, почему у меня постоянная апатия и нет сил…
Я не могу нормально просыпаться с ночи. Ребенок высыпает ночной сон почти 11 часов, но пробуждений пока у нас многовато. Хотя как таковых гулянок нет (ттт, хотя бывает проскальзывают). Беспокойный сон, бьется руками и ногами, теряет соску и ищет… так началось с 6 месяцев и длится по сей день (скоро 10).
Но даже когда я спала до этого всю ночь, плохо себя чувствовала с ребенком. Сдавала недавно анализы, думала что-то не так-но отличный гемоглобин, ферритин почти нормальный, остальные анализы хоть в космос отправляй!
Воспитываю, к сожалению,одна. Родители в 100 км от меня, приезжают почти каждые выходные, но я еще и от родителей в эти моменты устаю😂😂 Свекровь могла бы приезжать хоть каждый день, но серьезно заболела
Я достаточно часто отдаю ребенка няне на пару часов, чтобы развеяться. Недавно я решилась отдать ребенка ночной няне, но ничего хорошего не вышло, доча устроила няне ночную гулянку размером в 3 часа, и мне стало жалко няню и неловко😅теперь боюсь опять отдавать. Хотя претензий она не предьявляла.
Суть вопроса немного в другом, я понимаю, что почти все мамы плохо спят. Но как они такие бодрые веселые, а я как унылое г*вно? Я не ною, просто интересно. Может какие-то добавки есть? Я знаю огромное количество мам, у которых ситуация еще хуже, они спят крайне мало, но выглядят и ведут себя замечательно.
Мне трудно что-то делать по дому, беру готовую еду или на доставках, хотя я обожала раньше готовить. Про уборку молчу… делаю, чтобы ребенок не засох в плесени. Мать из меня тоже не очень, наверное мало развиваю малышку. Заставляю себя больше разговаривать с ней, но не получается у меня как у других мамочек все время болтать..
Вчера после долгой гулянки на улице (когда малышка спала первый сон) мы пришли домой, и я думала, инфаркт у меня. Не хватало воздуха, головокружение резкое, тахикардия. Боялась звать скорую, через час-полтора и валидола прошло. Неужели прогулка могла повлиять? Я думала, наоборот движение-жизнь.
Вспоминаю себя с первым сыном, так вот с ним мой дом частенько заростал грязью, я ничего не хотела, только спать и жрать (только это слово подходит). Мне помогло только то что сон у сына налаживался и моя жизнь вместе с ним. Когда было тепло я с ним много гуляла. В его год мне было уже намного легче, а дальше только лучше. Я научилась себя мотивировать на домашние дела так, чтоб было относительно чисто и научилась радовать себя вкусняшкой, покупкой техники или даже ремонтом😃 Что касается готовки, уборки, стирки, то у меня есть план минимум и если я его выполнила, то я горжусь собой, вот реально: я молодец, а если сделала что-то сверх минимума, то я герой😁 Так и живу, нахожу радости в мелочах😊