Меню...

Мультиварка! Закинули продукты и пошли гулять- супчик готов! На утро кашу с отложенным стартом! Пельмешки;))) и еще есть чудо рецепт картофеля на гарнир: молодой картофель моете, кладете в пакет для запекания- масло раст, сол, перчик, пару дырок в пакете и..... В микроволновку на 6-8 минут!!! Чистить при этом ее не надо! Плюс на гарнир ведь всегда можно просто свежие овощ big45.gif
30.03.2014
Найдите приличные полуфабрикаты, только ими и спасалась.  Картошку можно замороженную резаную жарить, открыла для себя броколи ( варить 10 минут), вообщем сесть продумать что нужно заранее, написать список, с ним в магазин вовремя прогулки. У меня были перебои с памятью от недосыпа))))
17.08.2013
Вот и у меня перебои с памятью))захожу в магазин и забываю что купить хотела и что готовить  хотела то же ,стою как дура и не могу сообразить что мне нужно)))без списка никуда)))!!!
17.08.2013
Духовка -мое все,когда нет времени! Закинул курицу с приправами,можно туда еще овощи (нет времени чистить,есть готовые замороженные)...те же 40 мин...точно также рыбное филе...гарнир быстрый -кускус,рис,гречкаЕще быстрый вариант завтрака или ужина -омлет+коттедж+нарезанные огурцы,помидоры,морковкаЯ в выходные иногда прошу мужа налепить мне котлет,если сама не успеваю...налепить и разложить на неск порций
16.08.2013
курица в кисло сладком соусе. готовится максимум 30 минут, все зависит от величины порезанных кусочков. я делаю так: режу филе небольшими кускаи в ширину 1 см где то в длинну 4. обжариваю все это дело, бахаю туда воды с яблочным уксусом ( на стакан примерно столовая ложка) и сахара. и кетчупа или томатной пасты. тушу минут 7, бахаю порезанный перец, тушу еще минут 10. все. муж доволен)
16.08.2013
Ой спасибо!обязательно попробую !надеюсь мой тоже останется доволен))
16.08.2013
тоже попробую *_* спасибо за рецепт!
03.09.2013
Запекайте! С вечера можно приготовить (помыть) нужные овощи, а на след. день с курицей или рыбой запечь.
16.08.2013
Спасибо))все элементарно!мозги мои отказываются сейчас на эту тему думать )))
16.08.2013
Пожалуйста =) У меня, к сожалению, до сих пор бывает иногда такое, что могу забыть поесть и довести себя до резкого ощущения слабости, поэтому просто стала закупать побольше быстроприготовляемой еды на такой случай (типа мюсли, замороженные овощи в пакетах, шарики Несквик, каши в пакетиках, пельмени (чтобы быстро мясо получить)) И когда такой НЗ есть, то как-то спокойнее на душе и лишний раз за ним и не отправляешься. Это большая выручалочка, я читала в статье давно уже, которая была посвящена мамам двоих детей, что можно попробовать даже замораживать готовую еду, а потом разогревать в микроволновке, якобы она не теряет своих вкусовых качеств. Я так не пробовала, но полностью поддерживаю идею того, что маме надо максимально облегчить себе бытовые задачи в такое ответственное время =)
16.08.2013
Я раньше старалась не покупать полуфабрикаты ,готовить не очень люблю,но пытаюсь всегда разнообразить меню и чтобы вкусно ))а сейчас просто какой то кошмар !времени свободного мало,сообразить не могу,что готовить из рук все валиться)))соображаю только сварить пельмени или макароны и чаще всего одной рукой)))во второй ребенок)А старший сын на радостях,что кушать особо нет одними йогуртами питается)))
16.08.2013
Ну, всему свое время, будет еще время, когда вы как и прежде, а-то и еще с большей выдумкой будете подходить к приготовлению блюд =) Я поищу на эту тему (мне тоже понадобится))), если найду какие-то быстрые интересные рецепты, напишу вам потом сюда или скину ссылку. 
16.08.2013
big_smiles_142.gifsuper_smilies054.gif
16.08.2013
Взрыв мозга! Мистер Проппер,где же ты?