Тренинг "Как улучшить зрение по методу Шичко-Бейтса"

я с ними. Через тебя буду, а то у меня акка нет) Буду по ссылочке заходить каждый день. п.с. проверяли Маришку в конце весны.  Зрение не ухудшилось. Один глаз видит так же, второй с минус  0.75. вроде ушел на минус 0.25.  постоянно упражняет с меткой, пальмин и очки в дырку. Темыча поведу проверять в эту среду (Господи, помилуй), надеюсь очень, что хотя бы не ухудшилось. Тоже постоянно упражняет с меткой, пальминг и очки в дырку. школу закончили, очки вообще убрали нафиг. Отпишусь после визита.
13.06.2011
У меня ссылка только на первый пост, а свежие посты будут появляться в сообществе 1day_1step, каждый день на этой неделе. Первый сегодня был, но в нем ничего полезного, теория, да и та вся перепутана. Полезно, что у той тети есть реальный опыт улучшения зрения, как она написала: "У меня зрение было -6,25, -4,5 когда начала заниматься, через три месяца проверила зрение, стало -4, -2,25". Скорее всего это снятие спазма аккомодации, он (спазм) может быть весьма сильным и стойким. Мне, почему-то, кажецца, что на нулевую рефракцию она не выйдет, но стопроцентное зрение или зрение, не вызывающее ощутимого дискомфорта при жизни, вполне может достигнуть. Удачного вам визита к офтальмологу!
13.06.2011
я пока не чаю улучшений, нам бы хоть продержаться без ухудшений)))) если нам спазм снять, то у нас тоже две диоптрии сразу в плюс идут. п.с. ты права, вдохновляют реальные примеры, а не мифические, как с очками в дырку, расписано, что за четыре месяца  исправляют, но что-то пока я не вижу реального исправления, хотя у маришки немножко улучшился глаз)))
13.06.2011
Держитесь-держитесь! А вы не хотите на какой-нить теннис илми бадминтон, к примеру, походить? очень полезно для глазок (все время занятия - упражнения вблизь-вдаль).
13.06.2011
Да, бадминтон обязательно. Мне свекровь недавно инфу подогнала, что лечат бадминтоном.  Вот еще недельку пособираюсь, а может и в среду куплю) и будем летом играть каждый день))
13.06.2011
Я буду каждый день до конца этого тренинга дополнять этот пост ссылкой на очередной день. Надо было в конце недели сразу выложить все, че-т я не подумала.
14.06.2011
а вот это что такое, что за фигня и как узнать, есть это или нет)) а то мы тут себя уже мнем неподеццки))) К п. 4 дополнение. Есть такая фигня как глазо-сердечный и орбитальный рефлексы. Из-за этого некоторым людям массаж глаз категорически противопоказан. Будет правильно, если вы предупредите читателей об этом.
14.06.2011
Э, сильно не мните)) На самом деле, по поводу всяких "бугров" "неровностей" и "нажиманий" на них я с автором курса категорически не согласна. вероятно, какая-то польза от всех этих манипуляций будет, если сильно не усердствовать, там, мож циркуляция внутриглазной жидкости улучшается, хз, но основной упор лично я бы делала все-таки на расслаблении. Т.е. лучше расслабление, чем упражнения через силу.
14.06.2011
На счет расслабленя согласна)) У нас есть результат, может он и не феерический, но я все равно довольна как слон)) Сходили к врачу в Гельмогольц. Проверились. Аппарат сразу выдал фактически на диопртрию  меньше чем при проверке аппаратом в октябре. То бишь, было -7, -6. А сейчас при первоночальном осмотре -5.86 и 5,68 После расширения зрачка аппарат еще меньше на полдиоптрии показал. Но  нам и сейчас ставят амблиопию - не могуть скорректировать зрение до 100 при помощи линз. Короче, выписали))))) очки для постоянного ношения, но уже меньше чем в октябре. Гимнастика, бадминтон, дополнительные упражнения показала. Сказала, что очки в дырку миопию не исправляют, (не верю))) На лазере проверили какое-то расстояние((( к сожалению большое (типа  размер истинной близорукости 26.2  я не знаю что это такое.. косую мышцу что-ли измеряли) В общем, по ходу, спазм мы корректируем (расслаблением), но что делать с истинной близорукостью-то?  Реально ее можно упражнениями и расслаблением убрать? Я пока надеюсь, что можно)))))) Ирифрин выписали курсами и еще витаминки тауфон. Короче, собираю инфу как обычно и интуитивно пытаюсь выбрать свою линию лечения) Результат мне нравится. Ах, да, сетчатка у нас неистонченная, хотя в прошлый раз ставили растянутость. п.с. в августе еще пройдем аппаратное лечение, мы его еще ниразу не проходили.  
15.06.2011
Молодцы! А амблиопия на обоих глазах? Про очки в дырку - нет никаких исследований, что они помогают при миопии, но тут уже дело такое, если вам помогает, почему бы и не использовать? С истинной близорукостью - ничего не сделать, это форма глаза. Но! глаз еще растет у Темыча, поэтому если спазм снять, может все и нормализоваться, время есть еще. А что за аппаратное лечение?
15.06.2011
Тест на близорукость