Самостоятельное засыпание — методики

Дата обновления статьи: 23.02.2022
Большинство для ленивых и бездушных родителей. К каждому ребенку свой подход. Лучший вариант, это определенный ритуал,который у нас,например, работает с двух месяцев. И режим!!! обязательно режим..
23.08.2021
По-моему let cry и cry it out -- это вообще не методики, а какие-то додумки американских мам от отчаяния. Сейчас ни одно официальное сообщество сомнологов такими методами не пользуется. Максимум интервальный метод. Но он основан на исследованиях и доказательной медицине, в отличие от первых 2-х
29.10.2020

Читайте также 👇

10 важных вопросов консультанту по детскому сну Елене Мурадовой Сон напрямую влияет на настроение ребенка, его активность в познавании мира и даже на его безопасность
Тазобедренная дисплазия у новорожденных При дисплазии тазобедренных суставов большую роль играет своевременная диагностика и лечение. Не все симптомы говорят и дисплазии — нужно уметь их различать. Адекватное лечение позволит избежать серьезных последствий.
Первый прикорм Малыш подрастает и ему уже не хватает потребляемого грудного молока или молочной смеси. И в это время многие родители начинают задумываться о первом прикорме. Специалисты не рекомендуют вводить новые блюда в рацион ребенка раньше 4 месяцев.