Домашние животные

Бережная защита питомцев от блох, клещей и комаров Оскар Уайльд писал: «Если вы проводите время с животными, вы рискуете стать лучше». И с этим трудно не согласиться. С животными мы учимся безусловной любви, состраданию, заботе, становимся более чуткими, терпеливыми и нежными. Даже распорядок дня меняется! Завел себе питомца — и вместе с ним в твою
Аллергия на домашних животных: как ее предотвратить Аллергия на домашних животных – очень обидное явление. Нелегко лишить себя или детей удовольствия от приобретения милого домашнего питомца.
Ветеринарная клиника поможет спасти ваших питомцев Животные, как и люди, нуждаются в уходе и лечении. Наверное, даже больше, чем люди, потому что они не могут рассказать о своём недуге или приключившейся с ними беде. И здесь основной груз ответственности ложится на их хозяев и животного доктора...
Пятые пальцы у собак — насмешка природы или подарок? Собака в доме — полноправный член семьи. А охотничья собака — ещё и партнёр по охоте, полноценный участник этого серьёзного и ответственного дела, несущий свои обязанности и отвечающий за качественный и удачный исход всего мероприятия.
Прививки животным Как ни странно, многие владельцы домашних питомцев не торопятся делать прививки животным. Кто-то сетует на нехватку времени, кто-то исповедует одному ему понятные принципы неприятия этой процедуры, кто-то не понимает её смысла.
Приют для животных О том, что многие люди жестоки и безответственны, судачат миллионы. Об этом написано очень много статей и блогов. В этой статье хочется уделить внимание людям с большим сердцем и широкой душой. Ведь в приютах для животных работают именно такие.
Стрижка кошек и собак: прихоть или мера необходимости? Ветеринары утверждают, что стрижка для собак — это не просто прихоть хозяев, а самая настоящая гигиеническая процедура. Она позволяет домашнему питомцу чувствовать себя великолепно в условиях обитания в городских квартирах.
Стерилизация кошек Стерилизация кошек — это полостная операция, проводящаяся под общим наркозом, в процессе которой кошке удаляются яичники и матка (овариогистерэктомия). Такая операция проводится взрослым, уже рожавшим животным.
Жировики у домашних питомцев Жировики (липомы) встречаются у самых разных домашних животных, но чаще всего этой напасти подвергаются стареющие собаки, особенно доберман-пинчеры, лабрадоры и цверкшнауцеры. Преклонный возраст и избыточный вес являются основными факторами риска возникновения жировиков.
Приемное материнство по-кошачьи Кошки, как и многие стайные животные, обладают развитым материнским инстинктом. Природа так позаботилась о выживании котят, в силу различных обстоятельств оставшихся без матери.
Морская свинка — лучший питомец для ребенка Если вы решили завести своему ребенку питомца, морская свинка идеально подходит для этого. Она совершенно не кусается, обладает робким характером и не выносит одиночества.
В честь кого называют новые виды? Описания доселе неизвестных науке видов — рутинная работа для многих современных зоологов. Новые насекомые, черви, клещи описываются каждый год тысячами.
Если вы нашли котенка Вы шли домой с работы, а это маленькое рыженькое чудо бежало за вами по пятам и душераздирающе мяукало? Или, может, ребенок принес четвероногого друга и слезно умолял оставить его себе?