7 лет

Колики или что-то другое?

у нас примерно та же ситуация, очень ручной и грудной ребенок. началось у нас это на 10-11 день, наверное. думаю, причина в животике все же. купили Эспумизан Л, даем примерно 1 раз в день, редко 2. сегодня ттт без него обошлись. остается только ждать, когда перерастут.... сил вам!
10.06.2017
У меня сынок также.болит животик, успокаивается грудью.итог-переедает и животик все равно болит.в конце кормления грудью не сосёт,а с психозом ее грызёт.тоже всё плачем.лежа не хочет,столбиком не знаешь как его взять,тк животик вздутие и ему плохо.вообщем,ждём до 3 мес....надеюсь успокоится
10.06.2017
Я тоже склоняюсь к тому, что она переедает, просто везде сплошь и рядом все пишут, что невозможно переесть на гв..А у нас тоже как замкнутый круг - болит живот- висит на груди-переедает-болит живот. И так по новой. У нас и щёчки, и пухлеет с каждым днём, не могу заподозрить недоедание, молоко льется хорошо..И как ваш день выглядит? По ночам спите?
10.06.2017
Мы тоже щекастые.набрали 1400 гр.и одна педиатр меня наругала((( ночью кушает каждые 2 часа.всю ночь кряхтит и рычит))
10.06.2017
Аналогично, только у нас такая ситуация в основном днём. Мы ещё не взвешивались, но кило мы точно наберём, мне кажется..
10.06.2017
Я каждое кормление капала 15 капель Сабсимплекса, даже ночью, помогал хорошо. Мне кажется что у вас Сонечка не наедается, детки когда наедаются, сами отрываются от груди и до след кормления. Я с висением на груди не сталкивалась, у меня наедался, но тут много постов девочки писали что детки на груди висят, в итоге у всех потом оказывалось что детки не наедались.
10.06.2017
Вы знаете, в груди молоко остаётся, я проверяла, она просто сосёт как соску, не глотает, как бы сильно не нажимая. Мне кажется, она так просто успокаивается..Даю бебикалм​ и сабсимплеск. Мама моя вчера посмотрела на это дело, говорит, неправильно я делаю, что надо в такие моменты пустышку давать, что если ребенок все время на груди, то не может его не пучить все время от того, что он постоянно ест. Что желудок ребенка просто не может переварить это все количество. Кстати, ночью, когда она ест меньше, она лучше спит и не висит на груди совсем. Даже не знаю ..
10.06.2017
У детей сосательный рефлекс, я за пустышку не подумала, думаю мама права, дайте соску. Мой сосал, сейчас выплевывает, поэтому в привыкания к соске не верю. Кстати, старший тоже рано от соски отказался, но то, что она помогает, это точно)
10.06.2017
Моя плюет, сисю требует, но если настаивать- сосёт. У нас когда по режиму, кормление через 2-3 часа, так все спокойно. Склоняюсь всё-таки к тому, что это лучше, чем по требованию. Если с молоком нет проблем конечно.
10.06.2017
Было у нас, но больше 10 лет назад. Я пила укропный чай от hipp, кажется. И старалась кормить не перед сном, а после сна, чтобы столбиком поставить. И массажик делала, ножки сгибала в коленях и плавно прижимала к животику круговыми движениями. Ребёнок пропукивался. А потом все наладилось.
10.06.2017
А как вы спать укладывали? Без груди?
10.06.2017
Да, без груди. Знала, что потом без груди и сна не будет. Будет сиська вместо соски. Укачивала на руках или в кроватке. Песни пела. Иногда просто рядом сидела, она в кроватке лежит, смотрит, потом засыпает.
10.06.2017
Сегодня я недавно ее запеленала впервые после роддома и после кормления выставила на балкон, благо, пасмурно и прохладно. Спала спокойно три часа. Это выход прям. Сына долго пеленала на сон. А вот как в жару быть с пеленанием?
10.06.2017
Моя родилась осенью и сон на балконе был просто спасением. Был даже дольше трех часов. Даже не знаю, как в жару. Кажется был какой-то способ пеленания лёгкой ситцевой пеленкой, не полностью, а только ручки. Надо поискать.
10.06.2017
Комаровский хорошо описывает проблему больных животиков. Основные причины - перекорм и перегрев. А вообще, всейчас детки разные, всё очень индивидуально. У меня третий грудничок и все по-своему, не так как с первым и вторым.
10.06.2017
Уважаю Комаровского, есть книга, очень помогла с сыном мне в свое время!
10.06.2017
Я сторонник свободного пеленания, кстати заметила, что в пеленке проще держать столбиком и воздух легче отходит.
10.06.2017
И ещё я в ту пору её пеленала. Когда столбиком ставила, она не растекалась по мне и собственным весом на живот себе давала по минимуму. В общем пеленала после кормления для столбика и перед сном, чтобы собственными ручками себя не отвлекала.
10.06.2017
Лактационный кризис Ребёнку месяц,полностью на гв. Вчера ночью поднялась температура 39.Сделала УЗИ матки-норма.Грудь од