4 года

Похудение на карантине. Реально или нет?

Я тут взялась худеть и как раз клубники много, но всё таки на сладкое тянет, мои постоянно едят ещё что-то вкусное, вообщем тяжеловато мне, даже раздражаться стала, начала принимать Мексидол форте, пятый день сегодня уже спокойнее стала)) и настроение хорошее, жду конца недели и взвещусь, думаю 3 кг точно будет)
19.05.2020
Я на диете венеры шариповой худею и не важно карантин или нет. Стройной хочется быть вне зависимости от эпидобставновки в мире)
16.05.2020
Похудение - это в большей мере правильное питание, отказ от вредных пищевых привычек, постоянных перекусов, сахара. Кому интересно - заходите в блог, давно об этом пишу: https://beeko.ru/blog/
30.04.2020
Мне правда тяжело даже 6кг скинуть и по мне так видно их сразу, настроение сразу 0 и не хочется готовить даже. Начала принимать Мексидол форте, чтоб не раздражаться, мне с ним всё же легче, я спокойнее становлюсь мамой и тревожность уходит, аппетит контролирую сразу, иду к цели своей вот таким образом.
28.04.2020
По поводу тревожности и раздражительности здесь много факторов может быть. Если интересно напишите в личные сообщения, ближе пообщаемся.
29.04.2020
Это просто проблемы с деньгами, сейчас перед большинством стоит вопрос "как выжить", а не как похудеть...
25.04.2020
Скорее всего, это дефицит денег платить за ваши услуги. Сейчас многие лишились работ или зарплат, с этим связан спад спроса на ваши услуги.
25.04.2020
У меня много девочек с города спортсменок, у кого то были группы, марафоны. Сейчас многие перевелись на онлайн (Инстаграм, Ватсапп), некоторым даже так удобнее, чем ходить в определенные залы) Считаю, что это просто элементарная отмазка, ну или нехватка денег (ведь много кто остался без средств к существованию). Мне никогда не мешало ходить самостоятельно дома, если я не могла ходить в зал (хотя конечно под руководством специалиста это лучше). Вывод такой, кто захочет - похудеет. Сейчас в интернете кучу информации можно найти)
25.04.2020
Худеть*
25.04.2020
По-моему причина в отказе простая - сейчас элементарно у людей у многих нет денег позволить себе что-то кроме как еды. О каких еще услугах может идти речь. Кому-то скоро и жрать уже будет нечего. Мотивация - не разжирнеть, чтобы потом не сбрасывать годами вес, поэтому переход на правильное питание , а не на диеты, самое лучшее. Как пример, можно просто тупо в Интернете найти "антихолестериновая диета" (я на ней сижу), по факту это ПП. Список банальный , как трусы по рубль двадцать и не надо ничего выдумывать: Разрешенные продукты 1. Блюда из морской/речной рыбы (щука, тунец, скумбрия, камбала, треска, хек, лосось, семга, форель) и морепродуктов 2. Красное мясо нежирных сортов и домашней птицы (индейка, курятина) 3. Овощные супы с небольшим количеством крупы без зажарки, борщ, щи, свекольник. 4. Хлеб ржаной/зерновой, с отрубями, сменами льна или кунжута, сухое не сдобное печенье, цельнозерновые хлебцы 5. Каши 6. Свежие фрукты/овощи (не менее 400 г/сутки) 7. Фрукты/ягоды (кроме банана/винограда) 8. семена кунжута и льна пажитника, отруби перемолотыми на кофемолке. 9. Орехи, особенно грецкие (не менее 30 г/сутки), семечки подсолнечника, тыквы. 10. Молоко/кисломолочные продукты /творог низкой жирности, сыры с жирностью не более 20-30%, 11. 1-2 целых куриных яица в неделю и неограниченно - яичный белок. 12. Нерафинированные холодного отжима растительные масла (оливковое, кунжутное кукурузное, и льняное). 13. Зеленый/травяной чай с лимоном, минеральную воду без газа, отвар шиповника до 2,0 л/сутки.
25.04.2020
Дефицит продуктов? Где? Думаю так: кто замотивирован на снижение веса- будет продолжать это делать, у кого мотивации нет - нашел в карантине хорошую причину отказа. А по факту центр снижения веса - такое же общественное место (и потенциально опасное), как и ДОУ, например. Здесь просто работает логика: не высовываться из дома без особой необходимости.
25.04.2020
Дефицит денег у людей начинается
25.04.2020
Я плюсуюсь к некоторым постам ниже - времени нет на карантине, особенно если Вы работающая дистанционно мама, несколько детей, один из которых досадовского возраста и помощи от окружающих нет (в моем случае муж постоянно в командировках и самоизолировался в другой квартире, бабушки работают врачами и уже предпенсионного возраста). Я за последние полтора месяца пыталась сбросить вес, но безуспешно - отказалась от сладкого (бесполезно), от быстрых углеводов совсем отказаться не могу, т к при наличии ежедневного высокого уровня стресса его надо чем-то снимать - пытаюсь физически напрягаться - генеральная уборка квартиры, занятия на беговой дорожке. Но из-за отсутствия помощи часто приходится работать в ночное время - это повышение гормонов стресса и поэтому вес "стоит". Мне бы помогли комплексы готовой еды по адекватным ценам, а советы я приму только от врача-эндокринолога, т к рацион сейчас надо составлять только врачу с условием того, что еда должна помогать справляться с высоким уровнем стресса (в 90% его повышенный уровень не дает весу падать, у меня например проблемы с инсулином и советы консультанта (а не врача) мне совсем не помогут
25.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как питание может изменить жизнь!