5 лет

Если анализы хорошие,почему слизистая и цервикальный канал слабые

Когда есть воспаление, эрозия - будет кровить после взятия мазка, цитологии. У меня так было. Воспаление сняли - провели те же манипуляции - не мазало, не кровило и даже сосудики не проявились. Если есть эрозия или другие проблемы (дисплазия ШМ, впч или другие инфекции... даже молочница!!!) эпителий в шм и цервикальном канале раздражен. Что и вызывает дискомфорт и т.д.
13.04.2019
Так анализы в норме,не показывает воспаление
13.04.2019
мазок на флору сдавали? лейкоциты в мазке, количество знаете? У меня по крови все отлично, а мазок на флору пришел не очень. Инфекций нет а вот лейкоциты больше нормы в два раза. Это и есть воспаление. Если у вас чистый мазок....тогда просто может особенность шм такая.
13.04.2019
У меня и мазок нормальный и кровь и моча, правда ВПЧ 16 тип
13.04.2019
Ну вот, скорее всего, вам и ответ :). ВПЧ он такой засранец, может дел натворить нехороших. У меня 52 тип 3.01 и даже в таком количестве картину попортил.
13.04.2019
У меня 16 ,но в большом количестве 6,08
13.04.2019
Если жидкостную цитологию не брали... очень советую сдать. ВПЧ может дать такое осложнение как дисплазия шейки матки. Мне подозревали карциному, из-за того, что этот ВПЧ вгрызся в мою маленькую эрозию и там не очень хорошие процессы начались. 10 дней свечки, ванночки, тампоны с мазями и антибиотик - шейка как новенькая. До лечения цитология показывала вообще 2-3 степень дисплазии и карцинома (рак) под вопросом. После - 1ая степень и меня отпустили дохаживать беременность спокойно. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
13.04.2019
А какие препараты вам прописывали,и вот эту цитологию не больно сдавать?А то я после последнего мазка уже боюсь
13.04.2019
цитологию сдавать не больно. Немного неприятно и все. Тоже щеточка... жесткая достаточно. Из лечения мне выписали свечи Полижинакс или лименда, антибиотик вильпрофен-солютаб (т.к. беременная а его можно при беременности и кормлении), в аптеке заказывала раствор колларгола 3 % (это раствор с серебром) заживляющий... для ванночек. Заливали втуда :) на 15 минут. Потом тампоны с солкосерилом и геоксизоном на 2 часика +заживляющий бальзам. И так 10 дней. + пребиотик, чтобы флору кишечника и там не угробило антибиотиком. Я результатом довольна. Правда на процедуры нужно ходить к гинекологу.
13.04.2019
Так вам дисплазию ставили,а у меня по всем УЗИ и осмотрам шейка нормальная, только дискомфорт и всё,вот и не знаю нужна мне эта цитология лишний раз
13.04.2019
цитологию нужно сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО с 18 до 35 лет раз в год. После - раз в 3 года и т.д. Это обыкновенный анализ и ничего ужасного в нем нет. Шейка это слизистая. Там пошкребут... а через часик уже все затянуться должно.
13.04.2019
Так вот у меня это всё добро кровит,поэтому и не очень я хочу сдавать эти анализы
13.04.2019
Многие гинекологи не советуют производить манипуляции с шейкой во время беременности,т.к. это может быть чревато выкидышем. По цитологии статью нашла http://doctorberezovska.com/displaziya-shejki-matki-i-beremennost/
13.04.2019
я 10 лет туда не заглядывала... теперь советую всем. Это тот анализ который может помочь предотвратить нехорошие вещи. Цитология показывает, нужна ли кольпоскопия, сколько и какие там есть клетки. И в каком вообще шейка состоянии. Мазок это фигня. Есть особые правила для сдачи мазка. Без кольпоскопии они не могут точно определить участок где может быть эрозия или что-то еще. И вообще по идее только после кольпоскопии делается мазок (во время ее, т.к. иногда случается определенный участок не закрашивается йодом. Там-то и сидит ВПЧ обычно и развивается всякая кака.) Если взяли мазок со здорового участка... то результат может быть хорошим. Кольпоскопия и цитология очень важно когда есть ВПЧ. Дело ваше, но я тоже думала... инфекций нет, кровь, моча... хоть пей. А глубже копнули и остановили беду.
13.04.2019
Мне после первых родов ставили небольшую эрозию,но сказали ничего с ней не делать,короче я так понимаю что просто свечками тут не обойтись
13.04.2019
Вот у меня тоже эрозию обнаружили при 1ой беременности в 2010. Мне тогда 21 год был, тоже сказали ничего не делать. Ну я и забыла о ней на столько лет :) Сейчас вот 18 недель...сделали кольпоскопию, две йодо-негативные зоны обнаружили. ВОт и понеслась после этого я по всем врачам....Обнаружили ВПЧ. Мазок и осмотр такие проблемы как дисплазия и т.д. выявить не может. Потому, для собственного спокойствия и предупреждения болячек женщинам с ВПЧ особенно рекомендуют периодически делать профилактические кольпоскопии и сдавать цитологию. ЧТобы предупредить все во время.
13.04.2019
Я не улавливаю связи между слабыми кровеносными сосудами и инфекцией. Может она щеточкой в шейку лазила? Так при такой манипуляции у большинства кровит, они даже предупреждают обычно, что может помазать. Анализы показывают, что инфекции нет, но врач запугивает вас инфекцией ?! Я б сменила гинеколога..
13.04.2019
Нет,как раз гинеколог говорит что всё хорошо,это в платной где брали мазок сказали что скорее всего инфекция,так как кровить вообще по идее не должно,а анализы назначила сдавать моя гинеколог,потому что у меня дискомфорт в мочевом пузыре,хотя все анализы и УЗИ отличные
13.04.2019
У меня на Вашем сроке маточные связки тянуло
13.04.2019
А потом отпустило?
13.04.2019
Да, недели после двадцатой, кажется... Точно не помню.
13.04.2019
У кого была цисталгия Впч16 и что с ним делать, беременность 14 недель