5 лет

Впч16 и что с ним делать, беременность 14 недель

Всё хорошо, вирус давно у меня, ничем!!!!! Он!!!! Не!!!! Лечиться!!! И не нужно накручивать себе) я тоже беременная и второй раз уже ) Не переживайте на беременности он никак не отразиться, меня даже издавать на него не отправляли, я сказала привставании на учёт и всё, в карте приписали что ВПЧ и ничего больше не делали! Горячка всё это) Здоровья, и поменьше заморачивания вам и вашему малышу Ищвените если что не так ответила, просто опытом делюсь)
13.04.2019
Да я пытаюсь не переживать,просто то ли в мочевом ,ну короче где-то там дискомфорт нехороший,вот и переживаю
13.04.2019
Это не из-за ВПЧ, это весь организм под малыша передвигаются все кишки) мочевой пузырь давит, у меня бывает и показывает неплохо так. Здоровья вам!!!!!!
13.04.2019
Вирусная нагрузка >5 - критически высокий уровень патогена в организме. Риск новообразования или дисплазии крайне высокий.. Наличие папилломавируса в организме - это всего лишь присутствие одного из множества факторов, вызывающих онкопатологии.Беременность сохранять.Консультация гинеколога-онколога и успокоитья.После родов займетесь шейкой,перепровертесь и приведите шейку в порядок.
14.04.2019
Плюсуюсь. Тоже в начале первой беременности обнаружили ВПЧ онкогенного типа, дисплазию ШМ 2 стадии. Всю.дорогу наблюжали шейку. К концу беременности там уже был микроинввзивный рак, но мой онколог очень меня успокаивал и даже пускал в ЕР (а гинеколог перестраховалась и назначила КС, т.к.минимальный шанс заражения все же присутствует. Через 6 недель после КС вернулась к онкологу на конизацию ШМ. С тех пор тишина. Прошло 7 лет. Цитология пару раз выдавала какие-то не те клетки, но дальше все само возвращалось в норму. С тех пор еще 2 беременности, обе ЕР, все счастливы:) И да, не лечится. Только ЗОЖ, позитивное мышление и цитология ШМ каждые полгода-год.
13.04.2019
А какие-то лекарства прописывали?Или может вы сами что-то делали?
13.04.2019
Никакие:) и сама ничего не делала - я вообще не сторонник самолечения.
13.04.2019
Можно для профилактики купить свечи противовирусные, сдать впч 16 в количественном измерении. Во время родов потребуется санация или кс, если вирус будет в мазке, иначе заразите ребёнка. После родов уже с врачом решите, что делать. Скорее всего будете контролировать его и шейку регулярно, плюс повышать иммунитет
13.04.2019
Так 6,8 это и есть вроде колличественное измерение
13.04.2019
Аа, ну я неправильно поняла. Если это высокий титр, то противовирусная терапия не помешает. Ну и консультация врача, разумеется. Вылечить не получится, но иногда организм сам успешно с ним борется, надо будет следить
13.04.2019
А последствия есть его,а то я тут начиталась,что с ним не вынашивают
13.04.2019
Насчёт влияния на б не скажу, я узнавала про впч только в период планирования
13.04.2019
вынашивают. может просто совпало, если носительство вируса есть, и невынашивание. но вообще - вынашивают
13.04.2019
Я согласна с тем, что тип 16 и 18, как самые высокоонкогенные, действительно стоит лечить женщинам, потому как существует риск развития рака шейки матки. Но основа лечения - поддержание иммунитета на нормальном уровне, регулярные анализы на цитологию (скрининг) и анализ для определения активности. То, что у Вас есть этот вирус, опять же не значит, что Вы больны. Есть ли эрозия? Это фактически первый знак активности ВПЧ.
14.04.2019
Если анализы хорошие,почему слизистая и цервикальный канал слабые Не знаю что делать