4 года

Как понять, что болит у ребёнка до года? Могут ли так беспокоить зубы?

Лучший ответ

У моей нижние зубы тоже незаметно вылезли.Но верхние 🤦🏻 1,5 месяца капризов и хныканий по ночам и вм дневные сны, или просто на пустом месте. Даю Дантинорм, когда плохо. И через день или два на ночь Вибуркол, стало вроде легче., сейчас в наличии 5 зубов, и еще 5 вот вот прорежутся
17.11.2021
Нина, спасибо за ответ. Я подозреваю, что начинают лезть 2 верхних зуба, но визуально пока сложно сказать. А вы не замечали, что ребёнок в этот период вялый, сонливый? Мой просто все время хочет спать, хотя всегда был гиперактивным, спать не уложить.
17.11.2021
Анна А, последнюю неделю ребенок не выдерживает ВБ 3 часа, особенно утром, уже через 1,5 трет глаза и хнычет. Я больше на погоду грешу.
17.11.2021
моей дочке год и 8 мес - последние пару дней тоже странная, может зубы, может скачек роста, а может реакция на скорое затмение Луны 19 ноября:)
17.11.2021
Лилия, а что значит странная? Тоже все время плачет и капризничает?
17.11.2021
Анна А, капризничает, режим сна стал вообще непонятным, грудь у нас была уже только вокруг снов, то теперь даже просто так требует ее, на ручки часто просится, а это 10кг.
17.11.2021
У меня всегда главный признак того, что ребенку не хорошо это беспокойный сон с частыми пробуждениями. На зубы даже по ночам похныкивает.
17.11.2021
Нам 8 месяцев. Такая же история бывает временами. Ночью просыпается, да даже ещё не проснулась, просто села во сне и ноет, не плач, а именно поднывает, всхлипывает. Может лежать спать и начать всхлипывать. Просыпается ночью всегда с плачем. После дневного сна тоже иногда плачет. Педиатр сказал - норма развития, перерастет. Неразвитая неверная система. А когда бороздит лицом подушку, меня или кровать - хочет спать. Но не значит, что уснет скоро)) А сейчас лезут верхние зубы, их ещё не видно из дёсны, но уже может проснуться среди ночи и рыдать, держа руку во рту. Видимо это долго происходит.
22.11.2021
А слюновыделение активное? Похоже на зубы
17.11.2021
Ребёнок 2,5 мес. все время просит есть Расстройство стула у ребёнка 8 месяцев не поддаётся лечению (стафилококк?)