Боли обычно во второй половине дня, или когда встаю, то есть меняю положение. Прям накатывает спазм, как при месячных, через несколько минут проходит. Врач сказала, если проходит после отдыха, это норма. Но с кем не общалась, ни у кого не было. У меня 10 неделя, в стране, где живу, на сохранение не кладут и ничего не назначают. Первое узи уже было на 8 неделе, сказали небольшая отслойка -1,7 см, угрозы нет, крови нет, с ребенком все ок. Но эти спазмы меня беспокоят.