Всем привет. У кого были тянущие боли, как спазмы, в 1 триместре?
Боли обычно во второй половине дня, или когда встаю, то есть меняю положение. Прям накатывает спазм, как при месячных, через несколько минут проходит. Врач сказала, если проходит после отдыха, это норма. Но с кем не общалась, ни у кого не было. У меня 10 неделя, в стране, где живу, на сохранение не кладут и ничего не назначают. Первое узи уже было на 8 неделе, сказали небольшая отслойка -1,7 см, угрозы нет, крови нет, с ребенком все ок. Но эти спазмы меня беспокоят.
Илона
ой и у меня так...схваткообразной боли нет, но тянет , как долго сижу, ставлю свечи..похожу, отпускает или полежу
18.05.2021
Ответить
Anna
Илона , а мне тут и свечей не купить. Только обезбол.таблетки без рецепта продают. Врач сказала, что до 12 недели они вообще не вмешиваются.
18.05.2021
Ответить
Илона
Anna , а сколько у вас недель? Вообще говорят что это норма, если без выделений и не схваткообразные боли...уже тоже жду когда это закончится(
18.05.2021
Ответить
Илона
Anna , у меня тоже 10 недель и 2 дня и первая беременность ) может у вас газы? А то я стала замечать, что вот как вздутие, то прям больно, похожу или сделаю лёгкую зарядку и проходит )
18.05.2021
Ответить
Anna
Илона , газы бывают, но от них вроде другие неприятные ощущения. Тут больше болит как при месячных и проходит именно в состоянии покоя.
18.05.2021
Ответить
Мария Полещук
Тоже ноет поясница, и иногда тянет живот, срок 7 недель. Ложусь проходит. Тоже сидячая работа и 12 часовой рабочий день
18.05.2021
Ответить
Делина Белая
У меня они есть, не каждый раз, но к концу рабочего дня беспокоят (работа сидячая). По УЗИ угрозы нет, объяснили, что это нормально, если боли не схваткообразные и если проходят после покоя (особенно если полежать на левом боку). Сказала приобрести свечи папаверин на случай спазма.
18.05.2021
Ответить