5 лет

Рвота и температура

Капельницу ставили раза 3. Ребенок ходил с катетером. Кстати была вспышка энтеровируса в нашем регионе. А мой как всегда все первый подхватывает (((
20.10.2019
У моего сына тоже было где-то а этом же возрасте. Муж не хотел везти а ребенка просто от всего тошнило раз 9 вподряд. Я настаивала на капельницах - муж не хотел. Затем когда температура поползла вверх а рвота не прекращалась - он позвонил маме , та вроде уговорила его одуматься и отпустить ребенка на скорой. В больнице ставили капельницу и сразу полегчало .
20.10.2019
Скорее ротавирус,сдайте анализы.Вы только жаропонижающее не давайте на голодный желудок ребенку,усугубить можете ,да и желудок угробить ребенку.Если что свечами пользуйтесь ,да и в кишечнике лучше всасывание идёт в кровь.
20.10.2019
У нас было подобное. Это был ротовирус и энтеровирус. Но при этом ещё был жидкий стул. Ребёнку был год на тот момент. Вызывали врача, прописывали лечение, в больницу не отправляла нас, считая, что дома лучше. Вызывали скорую, тоже самое, потерпите все пройдёт. В итоге день на 5 я не выдержала, повезли сами в инфекционку. Оказывается, уже началось обезвоживание! Ещё бы один день и могли бы не успеть! В больнице прокапали, уколы и тд, через 4 дня были дома! Так что не слушайте врача, не тяните! У маленьких очень быстро начинается обезвоживание.
20.10.2019
У нас такое было когда сестра мелкой была. И молочку выпьет рвёт, и воду рвёт, и фрукты рвёт. Температура тоже была 38-39.Давали и таблетки от температуры и регидрон от обезвожевания организма но вырывалось абсолютно всё. И уже от безсилия повели к врачам. Она была конечно сильно тогда уже измотана этим (дней 5 таких мучений). Нас капали раз и всё. Ей сразу полегчало. Смотрите на состояние ребёнка. Если прямо и таблетками всеми рвать будет, и едой и водой и несколько дней не ждите как мы, сразу в больницу. 🌼
19.10.2019
Это вирус такой! Возможно ротовирус, энтеровирус, нормовирус или другой вирус, который затрагивает жкт. Очень странная у Вас врач, которая не назначила нормального лечения при таких симптомах. Обязательно нельзя допустить ребенком потери жидкости! Для этого надо при обильной рвоте постоянно по чайной ложке каждые 15 минут давать регидрон, так же дают обязательно сорбенты, чтобы уменьшить интоксикацию. Нурофен не стоит точно давать в виде сиропа, а заменитьь его на свечи. До 38,5 температуру как правило не сбивают. Покормить ребенка можно если рвоты не наблюдалось как минимум два часа. Давать можно грудное молоко, жидкие безмолочные каши и овощи вареные. Все маленькими порциями можно с добавлением креона для лучшего усвоения. Молочные и мясные продукты исключить на первое время так как слишком большая нагрузка на жкт. Мы так лечились по рекомендациям врача.
19.10.2019
Выздоравливайте!
19.10.2019
Сон в детском саду на ГВ Ребенок в детском саду