Что это?

Девочки, высыпало около уха неделю назад, аллерголог прописала таблетки, может у кого-то так было? сомневаюсь что это аллергия т.к. на одной стороне, около уха и красное(((( пробовала мазать бепонтеном, умывала кипяченой водой с чередой, подсушивает, но потом снова выступает..а больше нет нигде такого...( что же это??
P.S. мы сходили снова к аллергологу у нас Дерматит, назначили лечение и сдать анализы на дисбактериоз, и анализ крови. надеюсь все будет хорошо...и конечно мне строгую диету...не только сладкое не есть...((((