Девочки,спасайте!как приучить грудничка к соске и бутылочке?

Так приливов больше и не будет)))) у вас все нормально. Попробуйте соску давать, когда нервничает. Я старшей дочке не давала с рождения, и она сначала выплевывала соску. А потом привыкла. Сыну сразу дали соску, как приехали домой, проблем с прогулками и сном не было поэтому
29.01.2018
А оно не приходит когда он ест,я приливов не чувствую!груди как тряпки,он сосет и нервничает,психует,потому что мало...
29.01.2018
А почему думаете, что он не наедается? В три месяца 10 кг, мне кажется даже больше нормы. Ребёнок же просит грудь не только от голода. Да и молоко у вас уже не будет приходить как в первые недели, грудь так наливаться не будет. Лактация уже наладилась, и молоко приходит, когда ребёнок ест.
29.01.2018
Молоко не успевает приходить,он кушает каждый час,грудь не успевает наливаться,двсе сосет за раз,и толку мало,из за этого мало спит,на улицу можем выйти максимум на 45 минут!так что решили давать смесь,у кого подобное было!?как решили эту проблему?
28.01.2018
Ого, весит 10 кг и не наедается? С весом у вас точно недостатка нет. В плане смеси могу вам по опыту сказать, это очень не удобно, вставать по ночам, даже если готовить будете заранее всё равно подогревать её, это время отнятое у сна.
28.01.2018
Да уже все соски перепробовали;ничего не помогает!нам три месяца вес уже 10кг,грудью не наедается вообще,мучаю и его и себя!вот и проблема,пытаюсь смесь давать,а он ни в какую не берет бутылку
28.01.2018
Бутылочки Авент действительно с такой соской, которая ближе по форме к соску. В плане пустышки, с ней надо очень осторожно. Если ещё не налажена лактация, то лучше вообще не давать, так как может отказаться сосать грудь. Если же уже налажена, то можно попробовать менять пустышки. Может форма или материал не нравится.
28.01.2018
А зачем?
28.01.2018
Бутылочку возьмёт только если голодный совсем. Есть авентовские, они напоминают форму соска. А с пустышкой как повезёт.
28.01.2018
Попробуйте разные по форме и например, латекс или силикон, предлагать надо до груди и выбирать молоко, что придется по вкусу. Если в роддоме давали прикорм, то лучше его же ТК вкус знаком. В нашем РД малышам давали Симилак. Хотя конечно, лучше груди для малыша ничего нет, месяцев хоть до 6.
28.01.2018
Девочки привет!подскажите,было ли у кого нибудь такое,малышу 3 месяца,лежа на спине он выгибает живо Девочки,что дарили Вашим детям на выпускном в детском садике?или предложите свои варианты